Перейти к публикации

Малыш не кушает творог...

Rizaya

Мой малыш совершенно не любит кушать творог... Как считаете, необходимо ли давать ему дополнительные витамины (кальций) или хватит того кальция, который содержится в молоке? Кстати, запеканку и сырники, слава Богу, мы кушаем...

Лёля

Где-то читала, что для того, чтобы определить вкусовые пристрастия ребёнка, нужно предложить ему продукт не менее 12 раз...

Попробуйте предлагать как сырковые массы с фруктами, так и менять способ подачи, чтобы малышу стало интересней.

797641675_.jpg.0caa6a36942e4d12b16455ca56b73e77.jpg 672561100_.jpg.f910bc3e60e4ccc476cd42f35c9b4b37.jpg

Что же касается дополнительного кальция, то давать его не нужно.

Кальций содержится и в яйцах, и в гречке, и в бобовых.

Так, что не творогом единым...

Алана
Мой малыш совершенно не любит кушать творог... Как считаете, необходимо ли давать ему дополнительные витамины (кальций) или хватит того кальция, который содержится в молоке?

Я настороженно отношусь к дополнительным витаминам, то есть, стараюсь давать их ребенку только зимой-весной, когда наступает авитаминоз.

Кальций в организм поступает со множеством разных продуктов. Да и творог существует в разных видах. Если ребенок не ест, к примеру, зернистый творог, можно предложить боле гомогенный или творожную массу (их огромное количество разновидностей, хоть одна да понравится).

В йогуртах тоже содержится кальций, только не стоит выбирать те, у которых срок годности по полгода и больше.

К тому же через некоторое время у ребенка изменятся вкусовые пристрастия и вполне возможно, он захочет творог. Не стоит волноваться.

  • 1 месяц спустя...
Оксана

моя младшая не ела творог по причине наличия в нём крупинок. На помощь пришёл блендер, причём я смешивала творог с ягодами или вареньем - немного добавляла для цвета и вкуса. Сейчас она уже ест его просто так. Заменить его можно кефиром, сыром, особенно кисломолочным, ряженкой или закваской.

  • 2 недели спустя...
Богоявленская Наталия

Я согласна со всеми. Ничего страшного не случится, если ребенок не ест творог. Тем более, что запеканку и сырники ест. Много кальция в сыре, правда больше всего в твердом сыре. Я очень люблю такой рецепт. Банан, киви порезать кусочками, положить в стакан, добавить молоко или кефир и взбить блендером. Получается очень вкусный и полезный коктейль. Дети очень любят. Если сюда добавить творог, будет еще вкуснее и ребенок не почувствует творога. Сюда даже можно кашу добавлять, если ребенок ее плохо ест.

маргарита дон

попробуйте приготовить запиканку с фруктами)

Моим нравиться)

Шмуклер
Мой малыш совершенно не любит кушать творог... Как считаете, необходимо ли давать ему дополнительные витамины (кальций) или хватит того кальция, который содержится в молоке? Кстати, запеканку и сырники, слава Богу, мы кушаем...

Не знаю какого возраста ваш ребенок, но могу предложить решение для относительно взрослых детей (3-7 лет).

Нужно чтобы хорошие знакомые (лучше с ребенком) приготовили то же блюдо.

Дальше идем в гости и с удовольствием (или неудовольствием) замечаем, что у тети Гали ребенок ест гораздо лучше:)

Проверено лично на 4-5 детях - все что не дома вкуснее.

Потом остается доказать дома, что у т. Гали он ел тоже самое)

Елена Миланова

Если ест запеканку и сырники, значит надо давать ребенку творог в этом виде, а не пичкать его тем, что ему не хочется кушать. Дополнительные витамины без показаний не стала бы давать, только по рекомендации врача. К тому же кальций не только в твороге содержится, но и в молоке, в сыре, йогуртах.

  • 2 месяца спустя...
Ксения Юрьевна

Я прекрасно помню как меня пичкали в детстве творогом. Я его не любила до слёз. Сейчас уже у меня двое детей, но творог я не люблю и по сей день. Йогурты, кефир и ряженку с удовольствием, даже сырки творожные, но творог... это ужас. Исходя из этого я и детям его особо не покупаю, сын вот только недавно попросил творого, я была удивленна. Не ест ребёнок, зачем заставлять? Дайте сладкий сырочек.

Lady

Нелюбовь к творогу встречается часто у детишек.

Я просто старалась сделать либо сырники, либо творожную массу - если творог не сухой, малыши кушают с удовольствием.

  • 1 год спустя...
valeriya.nikitina

была такая же проблема, сын ни в какую не ел творог, творожок, а кальций-то нужен растущему организму, в итоге начала давать йогурт (сама делаю), добавляю ягодки и лопает с удовольствием. Думаю, Что именно творог нам просто не по вкусу, так как педиатр другой причины не увидел, так что попробуйте заменить творог йогуртом пожирнее (домашним), порцию кальция получать будет и расти)))

  • 11 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Вместо творога можно давать ребенку сыр. В нем содержится большое количество кальция. Можете попробовать давать творожную массу с изюмом, орехами, ванилином.

natalya.fedorovskaya

мне кажется никакие витамины дополнительные не нужны, а из творога действительно много вкусных блюд можно приготовить. сама запеканку очень люблю

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...