Перейти к публикации

Проявляется ли у мужчин молочница?

Rizaya

Кому, как ни нам, женщинам, знать, как проявляется молочница... А бывает ли так, что и мужчины "страдают" от данного недуга? Проявляется ли это как-нибудь? Возможно, налет или зуд... Кто-нибудь сталкивался?

pover

Уважаемая Rizaya! Молочница любит только закрытые объекты, на подобии женских. Мужские гениталии от нее никак не страдают))

Lola

Страдают! Молочница (кандидоз) это грибковое заболевание, и мужчины так же им могут заболеть (даже из-за обычного стресса). Да и носителями данного вируса являются именно мужчины!

Симптомы практически одинаковые, как у мужчин так и у женщин.

pover

Нет lola, молочница докучает лишь дамам т. к. любит закрытые объекты. У мужиков лишь время от времени появляются пятна на головке члена. Больше она никак не проявляется и страдают от нее только женщины. Не морочте людям головы...

Lola

pover, если Вас это не коснулось, то это совсем не значит, что этого нетPodmigivanie (любит не закрытые объекты, а слизистую).

Не буду с Вами спорить и доказывать, я не медик и не мужчина, Вам наверное виднее;) Просто поделилась своими скудными знаниями в этой области.

Lady
... молочница докучает лишь дамам...

Давайте обратимся к медицинским источникам:

... По статистике случаи возникновения молочницы у мужчин, симптомы которой значительны, и беспокоят постоянно, регистрируются гораздо реже, чем у женщин. Анатомические особенности женского организма таковы, что во влагалище размножение грибков происходит гораздо интенсивнее, при малейшем провокационном факторе, у мужчин же строение гениталий таково, что кандида с большим трудом может расти на мужских половых органах. Поскольку у женщин молочница является частой патологией, и нередко протекает малосимптомно или бессимптомно, то при постоянном контакте с женщиной, у которой хроническая молочница, мужчина может также инфицироваться...

... У 10-15% мужчин кандидоз не проявляется никакими признаками, то есть протекает бессимптомно. А если они появляются, то какие первые симптомы молочницы у мужчин? Молочница у мужчин может быть не только на половом члене, а также поражать полость рта и кожные покровы. Генерализация грибкового поражения — появление кандидозного стоматита или кандидоз кожи указывает на первичный или вторичный иммунодефицит...

Источник: http://zdravotvet.ru/molochnica-u-muzhchin-simptomy-prichiny-lechenie-foto/

  • 4 недели спустя...
Румянцева Т.С

Здравствуйте!

ДА ДА ДА, - молочница у мужчин бывает. конечно не так часто как у женщин. Я знаю семейную пару. где молочница является довольно частым гостем и у женф и у мужа. Лечить мужчин намного легче чем женщин, для них достаточно использовать лишь наружные методы лечения - кремы и мази.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...