Перейти к публикации

Я - "старородящая"???...

Ёлка

Мне 30 лет, вот я наконец-то забеременела впервые в жизни! Ура-ура! Но в поликлинике и в больнице меня уже запарили врачи называть "старородящей"... Чувствую себя бабушкой столетней в этот момент. Кстати, когда я начинаю возмущаться, они говорят, что "старородящая" - это та, которая ждет первого малыша после 23 лет, так что вообще молчи!!! Т. е 23 года - все, уже "старуха"))) Жуть, что творится! Во сколько тогда рожать-то впервые? В 18, когда ни жилья, ни работы? Что думаете по этому поводу?

Lola

Думала сейчас нет возрастных ограничений для родов... Всегда считала, что самый подходящий во всех отношениях возраст для родов 23-25 (когда полностью подготовлен).

У меня уже есть двое прекрасных сыновей. Одного родила в 25(почти в 26), второго в 33.

Рожать стоит в любом возрасте, с небольшой оговоркой, если позволяет здоровье и возможность самой вырастить и воспитать. К чему это я, да к тому, что сама не так давно думала об этом (в свои прилично за 40). остановило лишь то, что не смогу в силу своего возраста доростить его до самостоятельного существования, не успею...

Regina
Мне 30 лет, вот я наконец-то забеременела впервые в жизни! Ура-ура! Но в поликлинике и в больнице меня уже запарили врачи называть "старородящей"... Чувствую себя бабушкой столетней в этот момент. Кстати, когда я начинаю возмущаться, они говорят, что "старородящая" - это та, которая ждет первого малыша после 23 лет, так что вообще молчи!!! Т. е 23 года - все, уже "старуха"))) Жуть, что творится! Во сколько тогда рожать-то впервые? В 18, когда ни жилья, ни работы? Что думаете по этому поводу?

Это просто медицинский термин, которому уже много-много лет. И пошел он с тех пор, наверное, когда к тридцати пяти становились уже бабушками.

Кстати, на дам, которые рожают в тридцать и позже второго или третьего ребенка он, по-моему, не распространяется. По крайней мере меня, когда рожала дочь в 28, старородящей не называли. Думаю, они так просто для себя помечают, ведь женский организм меняется и в 20 он отличатся от 30.

Думаю, стоит просто наплевать на всю эту терминологию и рожать тогда, когда Бог даст, а не в угоду врачам.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...