Перейти к публикации

Ушные пробки

FoxGirl

Как избавиться от ушных пробок? Мне посоветовали перекись водорода в ушную раковину капать. Честно говоря, это так неприятно, шипит все... Бррр. В придачу после этого часа два вообще ничего не слышишь. Возможно, есть кто на форуме, кто подскажет какой-нибудь хороший проверенный способ.

Lady

Попробуйте ушные свечи (воронки).

Они мягко удаляют небольшие ушные пробки и улучшают микроциркуляцию в ухе.

fitosvechi.jpg.1efae9dbd86910d4ab4d3fe1b028dc1a.jpg

Можно применять их и для деток:

929318562_images(1).jpg.38b2cbdf02b91b7cdf9f572a75de830b.jpg

Miss

При удалении ушной пробки любая процедура будет неприятной. Помимо перекиси водорода можно использовать глицерин, также подойдёт миндальное и растительное масло, подогретое до 25 градусов (здесь главное не получить ожог). Обычно для этого используют пипетку и затыкают ухо ватой, свёрнутой в жгутик. Такую процедуру проделывают 2-3 дня. Если в указанный срок пробка не вышла, значит, она затвердела. В таких случаях лучше обратиться к специалисту.

Regina
Как избавиться от ушных пробок? Мне посоветовали перекись водорода в ушную раковину капать.

Мне как-то удаляли ушные пробки в поликлинике. Таким большим шприцем с водой промывали. Он похож на кондитерский шприц, которым наносят крем на торт. Я тогда пришла с ухом, но вообще по другому поводу. Врач сказала, что у меня серная пробка и предложила промыть. Я очень удивилась - уши чищу регулярно, перед визитом в поликлинику специально почистила, со слухом проблем нет...

Не слишком приятная процедура, но не больно.

  • 3 месяца спустя...
surdolog

При появлении серной пробки НЕЛЬЗЯ использовать палочки для ушей и фитосвечи. Необходимо закапать в ухо перекись водорода, можно использовать специальный спрей для ушей Аквамарис Ото, а лучше всего немедленно обратиться к специалисту, который промоет слуховой проход или удалит пробку инструментально. Берегите свои уши!

Lady

surdolog, где-то прочитала, что для очистки слухового прохода нужно разбавлять 3%-ую перекись водорода.

Это действительно так?

Всегда применяла именно в такой концентрации (3%)...

surdolog
surdolog, где-то прочитала, что для очистки слухового прохода нужно разбавлять 3%-ую перекись водорода.

Это действительно так?

Всегда применяла именно в такой концентрации (3%)...

При нечастом применении нет необходимости разбавлять перекись водорода, так как с разбавлением ее свойства теряются.

Шмуклер

@surdolog, расскажите как провести процедуру в домашних условиях поподробнее

А то не очень понятно - сколько капать? чем? (шприцом?) сколько держать? потом промывать обычной водой надо?

surdolog
@surdolog, расскажите как провести процедуру в домашних условиях поподробнее

А то не очень понятно - сколько капать? чем? (шприцом?) сколько держать? потом промывать обычной водой надо?

Закапать пипеткой или шприцем без иглы небольшое количество, примерно 1 мл, ухо закрыть ваткой и подождать минут 10-15. затем воспользоваться Аквамарис ОТО по инструкции.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...