Перейти к публикации

Где можно недорого отдохнуть?

Курс доллара расстраивает, но в России не хочу быть летом. Хочется изведать новые страны. Посоветуйте, куда можно недорого слетать и хорошо отдохнуть? Мне кроме Белоруссии на ум ничего не приходит (

Рекомендованные сообщения

Курс доллара расстраивает, но в России не хочу быть летом. Хочется изведать новые страны. Посоветуйте, куда можно недорого слетать и хорошо отдохнуть? Мне кроме Белоруссии на ум ничего не приходит (

А какой отдых Вы любите? Наличие моря обязательно?

Мы с мужем недавно вернулись из Братиславы. Словакия - очень даже недорогая страна. Цены почти как в России. Мы снимали в отеле номер с кухней и готовили сами. Еда в супермаркетах стоит как у нас.

Из достопримечательностей там (кроме красот самой Братиславы) есть горы с замечательными пещерами. Ну и можно посетить попутно Австрию, Венгрию. Между городами курсируют автобусы. Сорок минут - и ты в Вене. Так, что если пляж для отдыха не обязателен - рекомендую (хотя наши знакомые умудрились и в Дунае искупаться).

Из недорогого отдыха за границей – Египет, Турция и Индия, например. Везде свои плюсы и минусы, если хотите отдых по системе «все включено», то Индия, скорее, не ваш вариант. Но там, на мой взгляд, гораздо интереснее, чем в Турции или Египте (если не считать подводного мира, которым можно наслаждаться бесконечно)!

Бывалые путешественники говорят, что в любое место за границей можно съездить достаточно экономно... Нужно только заранее изучить все варианты дороги, проживания, посещения музеев, экскурсии и т. д. Друзья таким образом в Израиле побывали: билеты заказывали месяца за три (дешевле вышло), а жили, снимая небольшую квартирку, за вполне себе скромные денежки (это сейчас востребовано и условия не хуже, чем в отеле, тем более, что они только ночевать туда и возвращались).

Сейчас уже нигде, раньше нравилось отдыхать в Турции.

Самый недорогой и удобный отдых (для нас, по крайней мере) был в Анапе.

Ну Анапа, сами знаете, красивое место нашей родины.

Отдыхали там не в первый раз, но впервые поселились в пансионате.

Вообще углублюсь: отдыхали с июня по июль того года. Целый месяц.

В общем, мужу, наконец, дали отпуск, вот мы и решили. До этого года три никуда не выезжали.

Просто он - человек занятой. Ну а я домохозяйка, с детьми сижу.

А тут получилось ребятишек отправить к бабушке в деревню, в Рязань. Ну там под Рязанью.

Вот она за ними месяц глядела.

Если вы уже рассматриваете Анапу, то отправляйтесь лучше в Калининградскую область. Морской песок, Балтика, Танцующий лес, Куршская коса.. можно и в Польшу с Литвой заглянуть

Да, Прибалтика. Собственно автобусы даже ездят, недорого. И отели есть доступные.

В Карелию езжайте. Там красотища. Рыбу можно в озерах сачком ловить. А воздух какой!!!

Недорого восточная Европа, Болгария, Чехия, отличный сервис за разумные деньги.

хороший вариант Чехия. Но это уже весной наверно. сейчас там уже холодно

Турция. И недорого, и воздух, и море. И экскурсии на любой вкус.

В Беларусь хорошо бы... Я бы в Брестскую крепость сьездил

У нас в России на побережье чёрного моря. Хотя говорят что в Турции дешевле.

Агроусадьбы в Беларуси - недорого и недалеко.) Кстати, посмотреть цены и выбрать нужную можно

Если не хотите оставаться в России, то рекомендую поехать в Абхазию. Свежий воздух, горы, чистое море! Сплошные преимущества! Хоть Абхазия и находится на побережье Черного моря, там оно в разы чище, чем, например, в Сочи. Плюсов в отдыхе, действительно, много, но один из них - низкие цены. Из Москвы или Санкт-Петербурга можно купить билет на поезд сразу до Сухума, что облегчает прохождение таможни, он вам обойдется не более чем в 5000 с человека. С жильем тоже все не напряжно. Большое количество частных гостиниц и гостевых домиков с радостью распахнут для вас свои двери. Средняя цена за номер в гостинице всего от 500руб в сутки.

Продукты стоят недорого, а фрукты в сезон невероятно вкусные и стоят копейки! В середине лета поспевают персики, нектарины.

Экскурсии и развлечения так же доступны каждому. Немногие уголки мира могут похвастаться озером, которое имеет голубую воду. Так, говорят, что голубое озеро совсем не случайно приобрело такой оттенок. Одно из самых старых сооружений на сегодня – это Анакопийская крепость. Находится она на вершине горы, а потому подняться туда сможет далеко не каждый. Но, если вы сделаете это, вы поймете, что все ваши старания были не напрасны. Если вы любитель Шерлока Холмса и смотрели старый фильм с его участием, вам обязательно нужно посетить Гегский водопад, ведь именно в том мест проводились съемки последней сцены знаменитого сыщика и Мориарти.

В общем, Абхазия - рай для бюджетного отдыха!

@Alex11 Вы почти убедили меня захотеть поехать в Абхазию 😄 Интересно, а как сейчас получится, например, летом поехать из-за ковида? 🤔

Болгарию открыли

@Александр Власти самой Абхазии не планируют ужесточать условия прохождения границы для российских туристов. «На данный момент у нас нет никаких ограничений, по нашим данным на территории Абхазии ПЦР-тесты либо иные справки не планируется вводить», — заявили в Министерстве туризма Абхазии.

23 июня россиянам рассказали о «туристическом буме» в Абхазии предстоящим летом. Так, республика будет пользоваться особым спросом, поскольку выигрывает у других зарубежных стран по доступности — отечественным путешественникам не требуется при въезде ПЦР-тест, а для пересечения границы достаточно российского паспорта.