Перейти к публикации

Спонжи для макияжа

Алана

Девушки, а вы пользуетесь спонжами для макияжа?

Я недавно купила набор из пяти разных спонжей. Повелась на хвалебные рассказы подруги о том, что без спонжей ну никак не сделать хороший макияж, но пока не прочувствовала их незаменимости.

Может потому, что мой макияж летом включает только карандаш для глаз и тушь для ресниц (ну, еще немного легкого увлажняющего крема)?

Тоналки и прочее -это для зимы, когда нужно скрыть бледно-зеленоватую от недостатка солнца кожу.

А какие у вас впечатления? И чем спонжи отличаются друг от друга? Я понимаю, что выглядят по-разному, а при использовании?

  • 3 месяца спустя...
Rizaya
Девушки, а вы пользуетесь спонжами для макияжа?

Я недавно купила набор из пяти разных спонжей. Повелась на хвалебные рассказы подруги о том, что без спонжей ну никак не сделать хороший макияж, но пока не прочувствовала их незаменимости.

Может потому, что мой макияж летом включает только карандаш для глаз и тушь для ресниц (ну, еще немного легкого увлажняющего крема)?

Тоналки и прочее -это для зимы, когда нужно скрыть бледно-зеленоватую от недостатка солнца кожу.

А какие у вас впечатления? И чем спонжи отличаются друг от друга? Я понимаю, что выглядят по-разному, а при использовании?

Итак, милая Алана, вот вам ответ на ваш вопрос:

Спонжики треугольной формы применяют для того чтобы накладывать тональный крем, а изделия с уголками могут использоваться там, где нужна осторожность в нанесении. К примеру, острые уголки помогут аккуратно нанести маскирующий крем на область вокруг глаз. Такие изделия имеют структуру мелкопористую.

Спонж для очищения кожи лица изготовлен из целлюлозы. Он достаточно мягкий, имеет крупные поры. Перед применением его смачивают в воде, а затем пропитывают косметическим средством. Нужно взбить пену, а потом мягкими движениями гладить кожу.

Для тонального крема подойдут поролоновые спонжи, губки из любого материала натурального происхождения или из латекса. Многие предпочитают натуральные, так как они не так сильно впитывают крем. Перед применением натуральный спонж нужно размочить в воде, так как он слишком твердый. Хотя в любом случае тональные основы наносят влажным спонжем.

Для компактной пудры в основном применяют поролоновую губку, обычно она ей укомплектована. Хотя, иногда в пудренице можно найти и ватный спонж. Для применения следует немного потереть спонжем пудру, чтобы частички осели на нем.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...