Перейти к публикации

Пиявки как средство от закупорки вен

Rizaya

Моя мама уже давно страдает от варикозного расширения вен... Недавно попалась статья, в которой одна женщина рассказывала о пиявках и утверждала, что они помогут "рассосать" закупорку вен. Как считаете, стоит ли попробовать? Возможно, действительно это хороший метод?

Cherry

известный метод лечения пиявками. сама не пробовала, но слышала хорошие отзывы

Алана
Моя мама уже давно страдает от варикозного расширения вен... Недавно попалась статья, в которой одна женщина рассказывала о пиявках и утверждала, что они помогут "рассосать" закупорку вен. Как считаете, стоит ли попробовать? Возможно, действительно это хороший метод?

Где-то на форуме мы уже обсуждали тему лечения варикоза пиявками. Пиявки разжижают кровь, да. Но это временная помощь. Вылечить они не вылечат.

Cherry
Где-то на форуме мы уже обсуждали тему лечения варикоза пиявками. Пиявки разжижают кровь, да. Но это временная помощь. Вылечить они не вылечат.

Тромбоз лечат пиявками, а для жизни он опасней чем варикоз

Angelika

Я когда-то попробовала.. Просто, для общего оздоровления организма. Результат мягко говоря, никакой... Кроме пониженного гемоглобина, слабости, сонливости и быстрой утомляемости, ничего не приобрела. Около месяца восстанавливалась от этих оздоровительных мероприятий. Думаю, тут все индивидуально.

Alex Safman

@Angelika, согласен с Вами! У меня знакомая девочка проводит различное лечение гирудотерапией. Она врач- реабилитолог. И по ее рассказам к ней приезжают "сдвинутые" люди им просто нравятся такого рода процедуры. Есть даже дамы которые просят установить пиявок вагинально. Просто думаю это стало модно. Не спорю о пользе лечения пиявками, но все действительно индивидуально! Нужно пробовать. Для некоторых это возможно самовнушение. Один врач знакомый психотерапевт сказал, что главное верить в таблетку которую тебе дали, врач может дать просто кальций, а у вас пройдет голова...

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Моя мама уже давно страдает от варикозного расширения вен... Недавно попалась статья, в которой одна женщина рассказывала о пиявках и утверждала, что они помогут "рассосать" закупорку вен. Как считаете, стоит ли попробовать? Возможно, действительно это хороший метод?
- попробовать конечно стоит. При правильном назначении и использовании пиявки очень помагают при варикозе. Но варикоз имеет степени тяжести. И понятно, что если там уже далеко зашедший случай, то только одними пиявками такой варикоз не вылечишь. Но в комплексном лечении пиявки играют не последнюю роль. Мы в клинике ставили их прямо на варикозные язвы, и именно благодаря пиявкам они заживали.

Считаю что вам попробовать стоит. Вреда от их использования не будет. Если их назначит и будет вас курировать грамотный гирудотерапевт!

И по ее рассказам к ней приезжают "сдвинутые" люди им просто нравятся такого рода процедуры. Есть даже дамы которые просят установить пиявок вагинально. Просто думаю это стало модно. Не спорю о пользе лечения пиявками, но все действительно индивидуально! Нужно пробовать.
- и ничего они не "сдвинутые"! К нам ездил мужчина 1 раз в месяц и мы ставили ему штук 15 пиявок, - для повышения иммунитета и оздоровления. Пиявки полезны и как средство профилактики а не только как лечебный инструмент.

А на счет вагинального использования пиявок, я тоже писала уже здесь. Я врач гинеколог и ставила пиявки своим пациентам в своды при бесплодии и для лечения хрон. аднексита.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лазерная коагуляция вен при варикозе

      Недавно услышала о новом методе: лазерной коагуляции вен. Если кто-либо не знает, это метод, в процессе которого в вену вводится тоненькое лазерное волокно, через которое подается лазерное излучение. Результат: "заваривание" всех стенок и слоев венозной стенки под действием температуры и уникального воздействия лазера. Очень хочется побольше узнать о методе и, желательно, услышать отзывы тех, кто испробовал эту новейшую методику на себе.
    • Удаление вен

      У мужа на обеих ногах выпирают вены. Сделали дуплексное сканирование, сходили к венозники. Говорят, надо вены удалять. Врач уверяет, что процедура не сложная, но надо будет поберечься. Тяжелое не носить, не приседать. Кто-нибудь с таким сталкивался, в реальности надолго затянется процесс восстановления?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...