Перейти к публикации

Большая разница между глазами

Лана Симбаева

Дело в том, что у меня плохое зрение. Точнее один глаз видит хорошо, а второй очень плохо. Из-за этого чувствую, как то давление на больной глаз. Не знаю, как объяснить. Проблема такая, что к нашему врачу не попадешь, очередь с 5 утра нужно занимать за талончиком. Я пошла в обычный магазин оптики, где проверяют зрение при заказе очков. Я выбрала себе оправу и мне сделали компьютерную диагностику. Девушка сказала, что не может подобрать мне линзы, так как между глазами разница. Один у меня около единицы, а второй плюс 2,5 или даже 3.

Что с этим делать? Неужели реально нельзя подобрать очки? Я боюсь идти в частную клинику так как могу заплатить за прием, а скажут мне то же самое. В итоге деньги на ветер.

Алана
Девушка сказала, что не может подобрать мне линзы, так как между глазами разница. Один у меня около единицы, а второй плюс 2,5 или даже 3.

Лана, Вам стоит обратиться в хорошую платную клинику. Лучше в Центр микрохирургии глаза им. Федорова или в один из его филиалов. Там, по крайней мере, качественно работают. Девушке в магазине, возможно, просто не хватило квалификации. Случай, когда зрение на разных глазах разное - не уникален. Вообще редко когда у человека оба глаза одинаково хорошо или плохо видят. Часто есть разница - один видит лучше, а другой - хуже. Врачи обычно без проблем подбирают очки.

  • 3 года спустя...
Anna.dolgih

Разве это разница? У дочки плюс 2 и минус 4 на глазах. Врач то рецепт выписывает.

  • 2 года спустя...
oleg.vershinin

Это астигматизм, просто линзы подбирают для каждого глаза.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...