Перейти к публикации

Сухие руки

Максим_81

Я постоянно занимаюсь с машинами и мне на руки попадает то тосол, то масло, то еще какаянибудь жидкость. Из за этого руки постоянно сухие и шелушатся. Что делать? кремы жирные помогают но не на долго.

Lady
Я постоянно занимаюсь с машинами и мне на руки попадает то тосол, то масло, то еще какаянибудь жидкость. Из за этого руки постоянно сухие и шелушатся. Что делать? кремы жирные помогают но не на долго.

Надевать защитные перчатки не вариант?

Лада

У меня нет знакомых или родных, работающих на СТО, но дядя мужа - водитель и ему очень часто приходится возиться со своим грузовиком.

Он посоветовал моему мужу, перед работой очень густо намыливать руки, поцарапывая эту мыльную пену на руках.

Потом нужно дать время рукам просохнуть.

Мыло надёжно запечатывает околоногтевое пространство и поры кожи.

Способ не предохраняет от сухости, ведь мыло и само, благодаря щёлочи, обезжиривает кожу, но руки после работы отмываются значительно легче.

Ещё слышала, что сейчас есть крем Чистик - жидкие перчатки, но нет никого в моём окружении, кто бы им пользовался, может просто банальная бизнесовая реклама.

Наталья

Надо обязательно защищать кожу рук и первое с чего нужно начать это защитные перчатки. А дома конечно надо поделать процедуры. Одним кремом не обойтись. Вам сейчас необходима хорошая регенерация кожи. Поэтому покупайте скраб с кислотами и питательный крем для рук содержащий масло оливы и жожоба.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Хорошо помогает глицериновая маска она качественно питает и увлажняет кожу рук. Для приготовления домашнего препарата понадобиться смешать в равном объеме, взяв по чайной ложке каждого, глицерин и лимонный сок. Эти компоненты нужно соединить со столовой ложкой горячей воды, оливкового масла, также ввести в состав маски полторы столовые ложки перемолотой крупы «Геркулес». Все компоненты нужно перемешать и нанести на кожу рук на четверть часа.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сухие мозоли на ногах

      У меня на щиколотках больше года назад появились сухие мозоли, с тех пор, чтобы я ни делала, они у меня не проходят. Не то чтобы они приносили мне особые проблемы, просто сам их вид ужасает, нельзя одеть босоножки и другую открытую обувь. Может есть эффективный способ, чтобы от них избавиться?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...