Перейти к публикации

Плохо чувствую себя от антигельминтных препаратов...

Наташечка

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот моя проблема: раньше я раз в полгода выпивала таблеточку для профилактики от паразитов. Недавно снова купила препарат и мне стало так плохо, не пойму почему... Теперь я боюсь вообще таблетки пить... Насколько я знаю, они же ядовитые, да? И какой-то вред нашему организму приносят... Посоветуйте, как быть? ((jlk

Lady
раньше я раз в полгода выпивала таблеточку для профилактики от паразитов. Недавно снова купила препарат и мне стало так плохо, не пойму почему...

Насколько я знаю, очень важно соблюдать предписанную врачом дозировку - препараты действительно токсичны!

И как вариант - Вы приобрели не оригинальный препарат...

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Даже однократный прием антигельминтных препаратов может быть токсичным для организма, особенно ослабленного. Побочные эффекты этого лекарства разделяют на: желудочно-кишечные — тошнота, боль в области живота, понос, рвота; неврологические — головная боль, усталость, бессонница, изменение вкуса; изменения со стороны системы крови — снижение количества лейкоцитов, порой тяжелое; аллергия, в частности, сыпь. Поэтому эти препараты нужно принимать очень осторожно, соблюдая все требования и предписания врача.

  • 1 год спустя...
kirill.noev
Недавно снова купила препарат и мне стало так плохо, не пойму почему...

Потому что Наташечка таблетки это побочные эффекты

Меры предосторожности

1. Мебендазол /

Флубендазол

  • Боль в животе
  • понос
  • Головная боль
  • Головокружение

Пациентам, получающим высокие дозы, следует тщательно контролировать показатели крови и функции печени.

Высокодозная терапия может быть неприемлемой для пациентов с печеночной недостаточностью

2. Пиперазин

  • Тошнота
  • рвота
  • понос
  • Боль в животе
  • Головная боль
  • Сыпь
  • Крапивница

Противопоказан пациентам с эпилепсией или тяжелой почечной недостаточностью

Следует с осторожностью назначать пациентам с неврологическими нарушениями или почечной недостаточностью легкой или средней степени тяжести

Следует также избегать или давать с особой осторожностью у пациентов с нарушениями печени

3. Празиквантел

  • Головная боль
  • понос
  • Головокружение
  • Сонливость
  • Недомогание
  • Дискомфорт в животе
  • Тошнота
  • рвота

Не следует применять у пациентов с цистицеркозом глаз или позвоночника (заражение тканей ленточными червями в личиночных формах)

Пациентам следует предупредить, что празиквантел может вызвать головокружение или сонливость, и если они затронуты, они не должны водить машину или работать с ней во время или в течение 24 часов после лечения.

4. Пирантел

  • Тошнота и рвота
  • анорексия
  • Боль в животе
  • понос

Следует использовать с осторожностью у пациентов с нарушениями печени.

То есть кто скушал глистогонный препарат тот крепко вдарил по своей печени, а далее, по кишечнику. А если вы ещё и не о здоровом питании и здоровом образе жизни, то удар усиливается.

А вообще организм должен с гельминтами и паразитами справляться на раз и без ежеполугодных таблеток.

  • 2 месяца спустя...
mariya.firsova

Автор, ну конечно, будет плохо от этих лекарств, паразиты вон от них вообще умирают)))

То есть кто скушал глистогонный препарат тот крепко вдарил по своей печени, а далее, по кишечнику. А если вы ещё и не о здоровом питании и здоровом образе жизни, то удар усиливается.

А вообще организм должен с гельминтами и паразитами справляться на раз и без ежеполугодных таблеток.

Совершенно согласна. Такое пить – себя калечить.

А чтобы организм справлялся сам, это должен быть высокий иммунитет и такие условия, в которых паразитам размножаться неинтересно) То есть организм чистый, незашлакованный, без всякой там благодатной почвы из плохопереваренных остатков, дрожжей и прочего. В общем, опять к очищению организма, ЗОЖ и ПП приехали) Кстати, я не вижу ничего плохого в натуральных антипаразитарных профилактических комплексах.

vadim.zaharov

Тоже пил, такая же проблема.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...