Перейти к публикации

Фильмы, которые оставили сильное впечатление

Vololo

Есть фильмы, которые запоминаются на все жизнь после первого просмотра. В них может быть какой-то особенный сюжет, или всего одна фраза, которая навсегда оседает на полочках памяти. Есть ли для вас такие фильмы? И чем они особенно вам запомнились?

Александр Маркин

У меня таких много, люблю кино, знаете ли.

Но конкретно скажу о нескольких фильмах:

"Я начало" Майкла Кэхилла невероятное сочетание несочетаемых людей под волшебную музыку The Do

"Останься со мной" Роба Райнера - погружение в детство, точнее в последнее лето детства, перед самым взрослением.

"Американка" Месхиева, ровно за то же - возможность погрузится в детство

Ну и "Кунг-Фу Панда" за идеальный сценарий, но это скорее профессиональное)

PS

Вспомнил - по работе посмотрел японский Rapeman 5 https://www.youtube.com/watch?v=y21h2YuUQ_I

Про супермена насильника. Вот что-то тоже не получается выкинуть из головыsmile

Rizaya

А я в этом году просмотрела "Интерстеллар". Боже мой, как жаль, что я не попала на него в кинотеатре.jlk Вот уж действительно произвел невероятное впечатление. Идет он, кстати, около 3 часов, но все это время происходит уйма событий и переворотов: скучать не придется. Картина из серии "фантастика", но уверена, что понравится всем, кто даже не любит подобный жанр. Очень советую!

Фильм заставит задуматься, это уж точно. Рассказывать сюжет не хочу и даже трейлер не рекомендую искать! Необходимо на одном дыхании его смотреть!:bi:Браво сценаристам, режиссерам и актерам!

  • 2 месяца спустя...
Шмуклер

@Rizaya, "Интерстеллар" неплохой фильм, но такого восторга у меня не вызвал.

Полагаю, что его успех связан с тем, что по настоящему качественных фильмов на тему научной фантастики и космических путешествий индустрия давно не выпускала. Я же с детства интересуют данной темой, периодически статьи разные почитываю, поэтому многое знал, кое с чем поспорил бы.:)

А что вы скажете насчет фильма "Гравитация" ?

pover
А что вы скажете насчет фильма "Гравитация" ?

Классный фильмец, оригинальная задумка. Внутренний диалог главной героини полностью поглощает сознание, начинаешь верить в переселение душ!))

  • 2 недели спустя...
Арманд

Семь жизней - вот это действительно стоящая вещь. Долго потом обдумывал, что увидел.

  • 4 месяца спустя...
marishka_apple

Интерстеллар, действительно фильм, который оставил незабываемые впечатления)

  • 3 недели спустя...
Limewax112

Пиджак - просто посмотрите, я не часто такое говорю, но тут дейвствительно не зря потраченные 2 часа.

Еще как вариант для совместного просмотра Дежавю с Дензелом Вашингтоном

  • 3 недели спустя...
Микуля

мне пожалуй больше всех запомнился спеши любить, притворись моей женой, форрест гамп.

Из мультфильмов: ледниковый период, Мадагаскар, гадкий я... и т. д.)))

Из сериалов: пожалуй Флеш, дневники вампира, доктор хаус, друзья, интерны, универ общага...

  • 3 месяца спустя...
Mania

Люси, матрица и терминатор

  • 2 недели спустя...
veronika.belikova

Остров проклятых

  • 1 месяц спустя...
anton.kotov
Остров проклятых

Да, кстати, крутое, видел в прошлом году.

Из последних "Пролетая над гнездом кукушки". Странно даже что раньше не посмотрел.

  • 4 месяца спустя...
vadim.nehay

Дорогой Джон произвел подобное впечатление

  • 2 месяца спустя...
anna.kamneva

из последних - Пальмы в снегу, Прибытие

  • 1 месяц спустя...
miroslav

я на всю жизнь, пожалуй, части Ганнибала запомню. Хопкинс отлично сыграл)

Илья81

"Достучаться до небес"... оооочень достойное кино.

gloriya

и мне нравится достучаться до небес, несколько раз смотрела)

  • 4 месяца спустя...
Klim

1+1 интересный фильм, смысл -оставайся самим собой не подстраивайся под других, смотрел много раз, рекомендую к просмотру

  • 3 месяца спустя...
bogdan.hmelnik

Конечно самый суперный это АВАТАР, а вчера смотрел новый канадский 2018 года Форма воды - впечатление оставил сильное!

  • 3 недели спустя...
bogdan.hmelnik

Жизнь европейского музыканта-наркомана и как на нее повлиял обычный кот, смотрел только вчера смотрел фильм 2017 года Уличный кот по кличке Боб - довольно таки занимательная история!

  • 4 месяца спустя...
vladimir.sopin

Из последних, который я посмотрел, 1+1. Сюжет взят из реальной жизни. Классный фильм.

Оксана

Цвет ночи - запал в душу:) Ещё понравился фильм Земля будущего. Прям фантазировать хочется после него.

  • 7 месяцев спустя...
nna

сериал Побег из тюрьмы

olesya.bugrova

Мне из детства вспоминается Титаник и Грязные танцы, из более свежих воспоминаний - Аватар почему-то))) А сейчас пересматриваю снова и снова Метод

  • 3 месяца спустя...
lyuda.romanova

«Восток-запад» - старый фильм с Катрин Денев, Меньшиковым, Бодровым про сталинский и послевоенный период вообще шикарный фильм, мне очень понравился. Какие были тяжелые времена.

  • 8 месяцев спустя...
Marina.Timchenko

1+1 очень нравится. И иногда пересматриваю фильм Послезавтра.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...