Перейти к публикации

Как уберечь ребенка от неосознанного приема наркотиков?

Алана

Прием наркотиков не всегда бывает осознанным. Нередко их специально добавляют в безобидные продукты, чтобы заставить человека их принять. Это известно. Меня как маму волнует тот факт, что ребенка могут "подсадить" специально. Дать наркотик с конфетой или пачкой сока, к примеру. То, что он из "приличной семьи" тут не поможет. Дилеры и их подручные специально ищут "хороших" деток с обепеченными родителями.

Как обезопасить ребенка от этого?

Lady

С ужасом узнала от подруги, работающей в школе, что там широко развита сеть поставки наркотиков...

Детей могут прямо в школе приобщить к этой дряни!

Схемы вовлечения детей в употребление наркотиков разные.

Работают, конечно, и администрация школы, и полицейские, но искоренить наркодилеров не так просто, к сожалению...

Лёля

Девочки, какие страсти вы рассказываете! Nefiga

Нужно, наверное, откровенно поговорить с ребёнком, рассказать почему создаются такие схемы, показать, как выглядят наркоманы со стажем и сколько они живут.

И запретить брать угощения у чужих людей: всё, что тебе хотелось бы, ты можешь попросить у меня.

Ну и давать с собой в школу и конфеты, и соки, и фрукты, чтобы ребёнок был сыт, тогда он не поведётся на чужие напитки и сласти.praise

Regina
Девочки, какие страсти вы рассказываете! Nefiga

Нужно, наверное, откровенно поговорить с ребёнком, рассказать почему создаются такие схемы, показать, как выглядят наркоманы со стажем и сколько они живут.

А поможет ли?

В школе у сына в прошлом году 2 девочки, по-моему 8 и 7 класс покурили на перемене сигареты со спайсом и пошли на урок. Им стало плохо прямо на уроке. Одну врачи смогли спасти, другую - нет.

Естественно школу поставили на уши, прокуратура, полиция, куча проверок. Но ведь сигареты они взяли не в школе, а у кого-то там из знакомых.

Мне в подростковом возрасте родители показали фильм (он идет как научно-популярный для демонстрации студентам на занятиях по ЗОЖ) по теме наркомании. Там в первые пять минут фильма показано, как 9-летний мальчик умирает от передозировки. Дальше я не смотрела, впечатления от начала хватило на всю жизнь.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...