Перейти к публикации

Виды делового имиджа

Сашенька

Дресс-код и деловой имидж - сейчас его видов столько, что не грех запутаться. Попробуем разобраться во всех этих хитросплетениях. Начну первая, и "с конца"Радость

1. Униформа. Сразу на ум приходит врач в белом халате или хирург в сине-зеленом костюме. Работники "Макдоналдса" также известны своей униформой, впрочем и как дорожные рабочие. Униформа часто используется как немаловажный элемент в промо-акциях компаний и выполняется обычно в соответствии с политикой и фирменным стилем компании.

Daniil

Униформа - это больше часть корпоративной культуры. Дресс-код определяет стили одежды, а униформа четко и однозначно ее состав (свитер такого цвета, рубашка такого, туфли черные с круглыми носками). Даже у дорожников есть корпоративная культура, правда она мало кому нравится, включая самих дорожников:)

Тимофей
Униформа - это больше часть корпоративной культуры. Дресс-код определяет стили одежды, а униформа четко и однозначно ее состав (свитер такого цвета, рубашка такого, туфли черные с круглыми носками). Даже у дорожников есть корпоративная культура, правда она мало кому нравится, включая самих дорожников:)

Не всегда униформа происходит от корпоративной культуры. Бывают же случаи, когда для выполнения работы необходима специальная одежда-обувь?.. Это и есть униформа. А на предприятиии может и не быть корпоративной культуры при этом, но работу все равно делать надо.

Роксана

Согласна, деловой имидж отражает политику компании, сигнализирует о её целях и амбициях. На самом деле, одежда может очень многое сказать о профессиональных качествах владельца. Совсем как в старом фильме, где к главарю банды прибегает владелец прачечной с просьбой о доверии. На это главарь банды стреляет в него со словами: " Как я могу верить человеку, который носит подтяжки и ремень одновременно? Человеку, который не доверяет даже собственным штанам?!".

  • 2 недели спустя...
Галка

Да. Несмотря на условия работы человек должен уделять должное внимание своему внешнему виду. На СТО я предпочитаю чтобы мою машину обслуживал опрятный персонал, а не непонятные существа с замасленными спецовками и сальными волосами.

  • 2 месяца спустя...
Зулечка

Как жаль, что нельзя ходить в офис в сарафанчиках, шлепках, шортах. Но когда на улице +30°С, очень хочется поставить свой рабочий стол возле какого-нибудь водоема!

Аленчик

Я очень рада, что у меня на работе нет дресс-кода. Нравится быть свободной в выборе.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...