Перейти к публикации

Рыбки погибают :((

Викуся

У нас красивый небольшой аквариум, рыбки не самые супер-пупер, но нам нравятся: гуппи, меченосцы, сиамские водорослееды и сомики-анцитрусы. Сомиков и водорослеедов завели для очистки аквариума. Муж покупал золотую рыбку (как он сказал, карасика), так вот карасик сегодня погиб, а вчера и гуппи-самочка тоже....

Что происходит? Как избежать гибели рыбок? В чем причина? Еще в аквариуме живут улитки, их много.

Lady

Викуся, а вода в Вашем аквариуме как выглядит?

Прозрачная ли она?

Хорошо ли работает фильтр?

Lola

Причин может быть много, чистота и температура воды, поступление воздуха, инфекция, несовместимость пород (кто кого забьет...) и т. д. Как давно у Вас золотая рыбка? Золотые рыбки вроде не долго живут (у меня тоже не прижилась). У нас рыбы не дружили, соответственно война... Один раз заболели, аквариумист посоветовал купить лекарство в зоомагазине, синька какая-то, типа дизинфкции.

  • 11 месяцев спустя...
viktoriya.sapunova

У меня у подруги тоже рыбки все вымерли. И она решила, что не будет заводить больше рыбок. И продала аквариум. И так мы не узнали от чего они все умерли.

Lady
У меня у подруги тоже рыбки все вымерли. И она решила, что не будет заводить больше рыбок. И продала аквариум. И так мы не узнали от чего они все умерли.

Мы недавно тоже стали обладателями небольшого аквариума - меченосцы и десяток неонов, больше никого.

Не представляю, если они погибнут...

Наверное, тоже не решусь заводить ещё рыбок. jlk

  • 1 год спустя...
vitaliy.anton

как же аквариум без рыбок

nadejda.k.

Здравствуйте! Была подобная ситуация, в аквариуме было 5 рыбок (одной из них был сом), все рыбки умерли кроме этого сома. У нас была версия, что может быть это сом виноват, он был очень активный, постоянно гонялся за другими рыбами, в них врезался. Он остался один и потом начал биться в стекло, ему видимо стало скучно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...