Перейти к публикации

Как узнать, употребляет ли человек наркотики?

Викуся

Муж рассказал, что его коллега на работе стал странно себя вести. У него бывает остекленевший взгляд, отсутствующий вид, часто меняется настроение - то хохочет, то чуть не плачет! Так как работают они в команде, а оплата зависит от результата, этот товарищ часто подводит всех, то не выполняя свою работу, то делая ее как попало, а наказывают всех! И как на это реагировать?! Муж подозревает, что коллега начал употреблять наркотики. А как можно узнать это наверняка? Есть ли какие то способы проверить безошибочно, наркоман ли человек?

Miss

Это, смотря какие наркотики, для каждого вида наркотических средств, есть свои признаки. Героин и дезоморфин (крокодил в народе): сонный вид, как у уставшего человека. Обильное чесание в области лица и носа, жар, сильное потоотделение, хриплый голос. Продукты конопли и спайсы: красные глаза, жор, сухость во рту. ЛСД грибы и т. д: зрачки сильно расширены, неадекватное состояние, глюки, смех без причины, страх, паника.

Лада

Нужно откровенно поговорить с коллегой, может и всем коллективом.

С одной стороны речь идёт о распределении работ и оплате труда, а в большом коллективе такие вопросы возникают часто.

С другой - пропадает человек, нуждающийся в поддержке, которую могут оказать только неравнодушные люди.

Есть, конечно, риск, что коллега может обидеться, но такой разговор назреет рано или поздно и лучше - первое.

Если разговор по душам не получается, то можно предложить коллеге пройти тест на определение наркотиков.

Они сейчас продаются в аптеке наравне с тестами на определение беременности.

Иначе, опираясь только на визуальные признаки наркозависимости, можно очень сильно обмануться, ведь наркоманы давно уже научились скрывать своё "лицо".

Например, для того, что зрачки сузились достаточно закапать в глаза любые капли для носа.

Regina
Нужно откровенно поговорить с коллегой, может и всем коллективом.

С одной стороны речь идёт о распределении работ и оплате труда, а в большом коллективе такие вопросы возникают часто.

С другой - пропадает человек, нуждающийся в поддержке, которую могут оказать только неравнодушные люди.

Есть, конечно, риск, что коллега может обидеться, но такой разговор назреет рано или поздно и лучше - первое.

Я думаю, если подойти к коллеге с таким разговором, он не просто обидится, но и пошлет Вас подальше. Я бы послала.

Тест на наркотики может помочь решить проблему, но инициировать его проведение должно руководство, а не коллеги. Иначе это может выйти Вам же боком. Обиженный подозрениями коллега пойдет к начальству и припомнит все ваши промахи за время совместной работы, а может еще и присочинит, чтобы переключить с себя внимание на другую цель.

Лада
Я думаю, если подойти к коллеге с таким разговором, он не просто обидится, но и пошлет Вас подальше. Я бы послала.

Тест на наркотики может помочь решить проблему, но инициировать его проведение должно руководство, а не коллеги.

Насколько я поняла, коллега стал увиливать от выполнения своей части работ:

Так как работают они в команде, а оплата зависит от результата, этот товарищ часто подводит всех, то не выполняя свою работу, то делая ее как попало, а наказывают всех! И как на это реагировать?!

Но свою, равную со всеми часть заработка, коллега получать не стесняется.

На что ему обижаться?

На то, что никто не "стуканул" начальству и пытается решить проблему честь по чести?

Вот как раз, если привлечь к этому вопросу руководство, то будет самая настоящая подстава.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Тесты на наркотики

      Родителям подростков нужно быть очень внимательными, ведь чадо, активно ищущее свое место в жизни и отстаивающее собственную самостоятельность, может попасть в беду. Слышала, что сегодня, практически в любой аптеке, можно приобрести тесты на наличие наркотических препаратов в организме. Кто силён знаниями по теме? Многие из таких тестов предназначены для определения определённого вида наркотиков. А, если не угадаешь, то результат будет отрицательным?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...