Перейти к публикации

Уколы в суставы при артрозе

Карина-

Девочки, у кого похожая ситуация, хотела спросить: больно делать укол в сустав? Меня мысль об этом приводит в ужас:((И еще такой вопрос, кто-нибудь слышал какой препарат лучше: Русвиск или Дона?

Lady
Девочки, у кого похожая ситуация, хотела спросить: больно делать укол в сустав? Меня мысль об этом приводит в ужас:((

Болезненно, но терпимо.

Анюта Ермолаева

Да, я слышала про дону и русвиск-некоторым помогает, но препараты старого поколения, русвиск, например, на основе животных белков. Дона кому-то помогает, но тоже препарат довольно древний, если можно так высказаться. Я делала инъекцию препаратом наподобие русвиска, но без использования животных белков, вископлюс гель и еще принимаю дополнительно витамины + НПВС: результат замечательный, главное подходить к лечению комплексно!

Карина-

Рада что лечение помогло! А как долго длился курс приема этого вископлюсгеля? И еще, можете пожалуйста, сказать, что еще вы принимали, вы сказали про нпвс-что конкретно?

Дария

У меня больные суставы с детства, артрит, миокардит, ревматоидный артрит, на погоду реакция имеется, но лекарсвт никаких не принимаю, а уколы и не думала что такие есть, все детство провела в больницах, после первых родов картина совсем изменилась

Lady
... все детство провела в больницах, после первых родов картина совсем изменилась

Ваше самочувствие улучшилось?

Дария

Еще как!

Анюта Ермолаева

Мне назначили только 1 укол. А из Нпвс-вольтарен

Карина-

Спасибо большое, дальше буду узнавать у врача

Анюта Ермолаева

Еще лечебная физ-ра и массажи, советую, проверенное временем средство! И еще нужно придерживаться диеты, врач вам должен будет об этом рассказать.

Дария

Ага, это точно не помешает)))

  • 3 недели спустя...
Vasilisa

Вот и мне при болях назначили массаж, магнитотерапию и лечеб. гимнастику. В плане снятия болевых ощущений помогли нестероидные противовоспалит. препараты

Vasilisa
Спасибо большое, дальше буду узнавать у врача

А вы не подскажете, что вам врач назначил? Про Дону слышала много хороших отзывов, есть и знакомые, которые тоже ее принимают. Единственный минус-скорее уже на психологическом уровне, буквально целыми днями по расписанию нужно принимать таблетки, 2-3 мес курс, потом перерыв тоже в 2-3 мес, а потом все по новой. Не знаю как вам, но я бы от такого очень быстро устала (

Vasilisa
Да, я слышала про дону и русвиск-некоторым помогает, но препараты старого поколения, русвиск, например, на основе животных белков. Дона кому-то помогает, но тоже препарат довольно древний, если можно так высказаться. Я делала инъекцию препаратом наподобие русвиска, но без использования животных белков, вископлюс гель и еще принимаю дополнительно витамины + НПВС: результат замечательный, главное подходить к лечению комплексно!

Здравствуйте! как долго длился эффект от лечения Вископлюс гелем?

Анюта Ермолаева
Здравствуйте! как долго длился эффект от лечения Вископлюс гелем?

Эффект довольно длительный, в районе года, но как выше писала, к лечению подошла комплексно

Vasilisa
Эффект довольно длительный, в районе года, но как выше писала, к лечению подошла комплексно

И еще хотела спросить, не подскажите, есть ли какие побочки и противопоказания?

Анюта Ермолаева

Если конкретно о моем препарате, то в противопоказаниях числится только “при гиперчувствительности к компонентам и при септическом артрите”. А если в целом про подобные инъекции, то у них огромный плюс так как гиулуронат натрия вырабатывается в организме человека, поэтому и противопоказаний значительно меньше, если сравнивать с теми же нпвс, которые всегда выписывают с особой осторожностью в связи с риском для почек, желудка и тд. Надеюсь, понятно объяснила, в любом случае почитайте о них, а еще лучше спрашивайте у лечащего врача

Vasilisa
Если конкретно о моем препарате, то в противопоказаниях числится только “при гиперчувствительности к компонентам и при септическом артрите”. А если в целом про подобные инъекции, то у них огромный плюс так как гиулуронат натрия вырабатывается в организме человека, поэтому и противопоказаний значительно меньше, если сравнивать с теми же нпвс, которые всегда выписывают с особой осторожностью в связи с риском для почек, желудка и тд. Надеюсь, понятно объяснила, в любом случае почитайте о них, а еще лучше спрашивайте у лечащего врача

Спасибо большое.

Дария

Я против всяких лекарств, только народные методики, ну вот пока держусь и все ок, без всяких там лекарств)))

Vasilisa
Я против всяких лекарств, только народные методики, ну вот пока держусь и все ок, без всяких там лекарств)))

Если бы это помогало, я была бы всеми руками и ногами за! К лекарствам, всяким пилюлям, таблеткам и тд отношусь тоже очень настороженно, банальный пример, когда та же голова болит, всегда стараюсь терпеть до последнего, не пить никаких таблеток. Не подскажите, а у вас тоже артроз? Если конечно не секрет

Дария

У меня целый букет (((

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Бусерилин. Кто-нибудь ставил эти гормональные уколы?

      После того, как мне удалили эндометриоидную кисту, назначили лечение: 3 укола "Бусерилина". Начиталась в интернете таких "страстей", что первый укол делала с истериками ((. Первый месяц прошел достаточно неплохо. Что меня ждет последующие 2 месяца? Не будет ли хуже, чем в первый? Поделитесь подробностями, если кто колол этот препарат...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...