Перейти к публикации

Резкая боль в коленях

Лада

По роду деятельности мне приходилось выполнять работу на коленях, так как я не могу долго находится в положении нагнувшись или на присядках.

Я обязательно клала под ноги подушечку.

Но на сегодня, если приходится стать на четвереньки (помыть пол, и т. п.), у меня возникает резкая мимолётная боль, даже не знаю с чем сравнить, как будто-то колени протыкают острой и толстой иглой.

В положении сидя, ничего не прощупывается, нет никаких опухолей, но стоит стать на четвереньки, как снова возникнет это ощущение.

Предполагаю, что может быть вызвано простудным процессом, ведь моя работа была связана с металлом.

Что это может быть и лечится ли такое заболевание?

Анжелин

А периодические "скрипы" в суставах не проживали? Просто питание не доходят до тканей.... нужно менять образ жизни и на обследование!!!

Лада

Нет ничего не скрипит и даже не хрустит.

Работу я сменила, а образ жизни, как будто нормальный.

Вот с чем идти на обследование: "Не могу стоять на коленях?"

Меня ничто не беспокоит при ходьбе, лежании, сидении, стоянии.

Боюсь, что у травматолога, а часто в поликлинике, именно травматолог по совместительству и ревматолог, такой наплыв больных, что он сразу обрадуется мне и скажет: "Наконец, то ты пришла!". :an:Rust

Оксана

На обследование можно идти с любыми симптомами, главное, чтобы вас выслушали внимательно и обследовали тщательно. Даже в рифму вышло:) По всем признакам, воспаления острого у вас нет, припухлостей нет, значит, просто перетрудили свои коленки или немного подрастянули связки. У моего свёкра был бурсит, так у него колени были отёчными, часто горячими и там явно наблюдался воспалительный процесс. На коленях он тоже стоять не мог. Пришлось сначала поделать уколи с антибиотиком и противововспалительным, а дальше уже им занимался остеопат, так как ревматолог кроме препаратов назначил только физиопроцедуры, а там у него, оказывается, была травма сустава и требовалась специальная реабилитация + упражнения. В поликлиниках обычно такое не предлагают. В общем, сейчас он себя чувствует намного лучше, но если опять запускает процесс, то снова приходится бежать за мазью.

Анюта Ермолаева

Срочно идите к врачу

  • 3 года спустя...
konstantin.laktionov

Единственный и самый правильный совет - это срочно идти к врачу. Нечего не форумах сидеть

  • 6 месяцев спустя...
alla.markova

Врача посетить обязательно стоит. А так при проблемах с суставами и позвоночником хорошо помогает Артромаксимум Мартиния, так как он уменьшает боль и улучшает их подвижность.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...