Перейти к публикации

Смещение коленной чашечки

Лада

Когда мне приходится что-нибудь делать в положении «пятки под попой», то любое изменение его в сторону, часто стало приводить к тому, что в районе колена происходит какое-то смещение, при котором наступает резкая боль, я не могу ни подняться, ни изменить положение.

Кажется, что одно неправильное движение и будет перелом.

Я очень аккуратно начинаю искать положение, при котором смогу распрямить ногу в колене, при этом происходит громкий щелчок, всё обходится нормально, а нога некоторое время побаливает.

Кому знакомо такое состояние?

Посоветуйте, что делать?

Оксана

ага, теперь понятно, откуда боли.) Идти к врачу, что же ещё?

Лада

Спасибо, что заметили! :ax:

Думаете, что эти симптомы связаны между собой?

Мне как-то неловко идти к врачу - здоровая лошица, я легко приседаю-встаю, хожу без хромоты.

Стараюсь избежать положений на полу, но не все домашние хлопоты по уборке могу сделать наклонившись, вот как сяду в "любимую" позу...

Справедливости ради, хочу заметить, что когда я аккуратна и стараюсь садиться и подниматься строго вертикально - всё без проблем!

Я думала, может возрастное, может есть упражнения какие-нибудь на тренировку суставов...

Оксана

Вот в вашем случае действительно помог бы остеопат. Во-первых, к нему идти не стыдно, а во-вторых, у него получаешь комплексное лечение, а точнее коррекцию. Потому что специалисты остеопрактики именно корректируют состояние всего организма, чего нельзя достичь походом к узкому специалисту. Можно предположить что у вас проблема даже не в коленях, а, возможно в пояснице, ведь у нас есть система связок, сухожилий, возможно, где-то выше повреждение, а отдаёт в коленки. Ну да чего гадать? Нужно набраться смелости и идти к специалисту, потому что потом может быть хуже, организм же подстраивается под повреждение путём ряда смещений и потом придётся уже дольше заниматься проблемой.

Лада

Спасибо огромное за совет! :ax:

Я подумаю о том, как найти хорошего специалиста - это лучше районной поликлиники, где никто и слушать не станет.

Может действительно всё взаимосвязано и колени лишь часть проблемы. love

Оксана
:ax: всегда рада помочь! confuse

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...