Перейти к публикации

Красная моча

Лёля

Если моча красного цвета, а болевых ощущений или дискомфорта нет, стоит ли тревожиться или нужно подождать несколько дней и пропить Канефрон Н?

Как таковых прожилок или кровяных сгустков нет, просто цвет.

Что это может означать?

Miss

Красная моча может возникнуть в силу разных причин. Например, от таких как заболевания почек, мочекаменная болезнь, цистит, при заболеваниях печени (цирроз, гепатит) или внутренних повреждений. Красный цвет мочи может дать приём некоторых продуктов питания (свекла). Может быть после приёма алкоголя. А также вследствие принятия некоторых препаратов, таких как амидопирин, антипирин, сантонин, фенилин, фенолфталеин.

Regina
Если моча красного цвета, а болевых ощущений или дискомфорта нет, стоит ли тревожиться или нужно подождать несколько дней и пропить Канефрон Н?

Если моча красного цвета в течение нескольких дней - стоит обратиться к врачу и как минимум сдать анализы. Возможно у Вас проблемы с почками, например, мочекаменная болезнь. В любом случае, не стоит заниматься самолечением.

LilithFr

Слава Богу, что вы написали про свеклу! Я уже вчера стала переживать, как заметила, но все сегодня прошло. Значит, и правда свекла) Или может лучше обратиться к врачу? (прямо как Король из Бременских музыкантов спрашиваю, ха-ха)

Rizaya
Слава Богу, что вы написали про свеклу! Я уже вчера стала переживать, как заметила, но все сегодня прошло. Значит, и правда свекла) Или может лучше обратиться к врачу? (прямо как Король из Бременских музыкантов спрашиваю, ха-ха)

Подождите до завтра: если моча не приобретет естественный оттенок, то срочно к врачу! На самом деле, этот овощ не должен значительно влиять на цвет, только оттеночно. Если все-таки примесь крови визуально достаточна велика, то нельзя играть со здоровьем, ведь это может быть и цистит, и воспаление почек, и прочее. Здоровья Вам!

Лёля

Девочки, спасибо всем огромное! :ax:

У страха глаза велики! Nefiga

Всё обошлось - это всего лишь антибиотик окрасил.

А вообще, я тут по теме постаралась найти информацию и вот, что узнала.

Любые кровянистые выделения в моче, если это действительно кровь, даже при отсутствии болевых ощущений, должны заставить пойти к врачу немедленно.

Но прежде, нужно обзавестись горшочком и проверить, когда именно: в начале, середине или конце акта мочеиспускания, появляется кровь.

Так врачу будет ясно в каком именно отделе мочеполовой системы начались проблемы.

Оксана

я замечала такое явление после приёма в пищу свеклы и моркови)) уж больно красненькие они:) А ещё, когда сына лечили сильными антибиотиками, там один из них был в красненьких капсулах, и тогда у ребёнка тоже моча была красная. Ну а при воспалении ещё и другие симптомы должны быть.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...