Перейти к публикации

Причины и лечение острой крапивницы

Лёля

Острая крапивница возникла у меня, когда я была беременна.

Легла спать нормальная, а проснулась с уродливыми отёками на лице и руках, глазки-щёлочки с наплывшими на них веками, раздувшиеся губы и щёки…

Работала я тогда в магазине: ну куда с таким лицом?

Пришла в поликлинику, врачиха улыбнулась: чего, мол, нервничаешь, обычная крапивница у тебя на нервной почве, вон какая ты психованная, пей валерьянку и диазолин, всё пройдёт.

Иди, типа, работай.

Я ей говорю, что моя работа с людьми, а я - пугало лесное.

А она: «Пользуйся моментом, они сейчас все на тебя смотреть сбегутся».

Распухла я, конечно, ещё больше от слёз и от обиды, но дня через три всё постепенно стало приходить в норму.

Вот мой младший таким красавцем мне с утра явился, причин не вижу: ничего нового в питании, никаких лекарств не принимали, нервных припадков не было.

Какие ещё могут быть причины возникновения острой крапивницы?

И, если можно, как эффективно лечить?

Пьём супрастин и лоратадин, ухудшений нет.

Спасибо всем за отзывы! :ax:

  • 2 недели спустя...
Rizaya

Ох уж эти врачи... С крапивницей я сталкивалась совсем недавно: на шее было раздражение такой степени, что все чесалось и даже жгло. Выпила "Супрастин", но мне от него что-то очень плохо стало, решила больше такими препаратами не баловаться. В итоге покраснение прошло через три дня: все это время я старалась не трогать шею, но мазала ее детским кремом. А причину возникновения я не смогла вычислить: либо солнце, либо пыльца растений...

Лёля

Да, я тоже не поняла, что могло спровоцировать крапивницу, но, слава Богу, всё позади.

Супрастин нам назначали ещё с детства, после прививок, так, что таблетки знакомы и нам от них не хуже.

Иногда заменяю их таблетками Фенкарол (когда, что купишь в аптеке).

Спасибо за Ваше участие! :ax:

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! По данным статистики, крапивница развивается в 2 раза чаще у женщин, чем у мужчин. Исходя из этого, ученые предполагают, что это заболевание может быть спровоцировано гормональными нарушениями, которые характерны для женского организма. К состояниям, при которых изменяется баланс гормонов, относятся: менопауза; беременность; менструальный цикл; прием оральных контрацептивов. Следует отметить, что для многих эпизодов крапивницы, фактор, спровоцировавший заболевание, остается невыясненным. В случае если причина после проведения необходимых анализов и обследований так и не обнаруживается, болезнь определяется как идиопатическая крапивница. Существуют следующие причины хронической крапивницы: инфекционные заболевания; нарушения иммунной системы; продукты питания; физические факторы; дерматит; сахарный диабет; гепатит; гастрит; герпес; лейкоз.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...