Перейти к публикации

Как правильно сдать анализ на яйца глистов?

Лёля

Позвонила знакомая с этим вопросом.

Отправила папу в поликлинику, ему дали направление на анализы, а он ничего не понял, сказал только, что кал должен быть свежим.

Дефекация у ребёнка только днём или вечером.

Оказывается, в сети много противоречивой информации, может она касается разных ситуаций и разных анализов, но мне помнится, можно поставить контейнер с калом в холодильник с вечера, и утром он ещё будет пригоден для анализа.

А знакомая чуть ли не клизму собирается ребёнку делать утром.

Кто сталкивался недавно с такой необходимостью, подскажите, как собрать кал на анализ правильно?

Алана
Отправила папу в поликлинику, ему дали направление на анализы, а он ничего не понял, сказал только, что кал должен быть свежим.

Дефекация у ребёнка только днём или вечером.

Насколько знаю, кал можно собрать с вечера и принести в поликлинику утром. Не испортится он за ночь. Я в свое время так и сдавала. Набрала с вечера, но поставила не балкон (было прохладно).

А в поликлинике можно просто не говорить, что кал вчерашний.

По опыту знаю, как сложно добыть анализ у ребенка в нужное время. Мне кажется, Вашей знакомой не стоит придумывать себе лишние сложности.

Лёля

Да так и сделали, хватило благоразумия.

Важно, чтобы материалу на анализ было не более суток.

В холодильник поставить обязательно, ведь лаборанты - живые люди и нужно пощадить их носики.

А клизму делать нельзя!

  • 3 месяца спустя...
KriSta

Посмеялась... Молодцы. Только толку от этого всего как... Ну, не знаю, как от дворника Васи в квантовой физике?

Скажу вам как человек достаточно близко знакомы с вопросом глистов и их циклов развития - что бы поймать их в микроскоп в вашем кале, нужна удача покруче чем при выигрыше в лотерею. Ну или организм должен быть так заражен, что те глисты уже целиком будут вываливается при дефекации.

Румянцева Т.С
Оказывается, в сети много противоречивой информации, может она касается разных ситуаций и разных анализов, но мне помнится, можно поставить контейнер с калом в холодильник с вечера, и утром он ещё будет пригоден для анализа.
- все верно, контейнер хранить закрытым в прохладном месте.

Скажу вам как человек достаточно близко знакомы с вопросом глистов и их циклов развития - что бы поймать их в микроскоп в вашем кале, нужна удача покруче чем при выигрыше в лотерею. Ну или организм должен быть так заражен, что те глисты уже целиком будут вываливается при дефекации.
- тоже верно! Поэтому ответы чаще всего отрицательные, а гельминты присутствуют. Проще при подозрении на наличие глистов провести привентивный курс лечения. Благо препараты практически не токсичны для человека. А еще просто отлично выводят глистов кабаковые семечки, - уж очень их глисты не любят!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зуд в анальной области - признак глистов?

      Ребенок часто жалуется на зуд в попке. Моется регулярно, покраснения вроде не видно, но все время жалуется, что там чешется. Может ли это быть признаком глистов? И как проверить - сдать анализы? Стоит ли подавать ему противоглистные на всякий случай?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...