Перейти к публикации

Интернетзависимость

femena

Девочки, у меня есть подруга. Она целыми днями может сидеть у компа.

Я понимаю, что она не только в игрушки играет, но если у неё забрать компьютер, то начинается настоящая паника.

Что делать?

  • 4 месяца спустя...
Rizaya
Девочки, у меня есть подруга. Она целыми днями может сидеть у компа.

Я понимаю, что она не только в игрушки играет, но если у неё забрать компьютер, то начинается настоящая паника.

Что делать??????

Ох, к сожалению, это проблема 21 века. Таких людей необходимо спасать, по-другому никак... Требуется больше проводить время вместе: гулять и общаться, хотя, интернет - это действительно "наркотик" нашего времени: часто без помощи специалиста и не обойтись...

fargat

Как бороться?

Марта Ко

У меня такая же проблема, не представляю свою жизнь без гаджетов и вай-фая.

Но не считаю, что это нужно лечить. Сейчас с помощью интернета можно делать все: работать, совершать покупки, читать книги и общаться. Это же так круто! Нужно использовать прогресс, а не отказываться от него.

alexpro

Поддержу Марту. Зачем отбирать у девченки комп? Мы ж живём в современном обществе где почти у каждого есть какие то гаджеты

natalya.korneeva

Раз задаете такой вопрос, значит проблема действительно существует и отговорки типа "оставьте подругу в покое" думаю не нужны

Попробуйте ее занять чем-нибудь, книги, театр, дискотеки, прогулки.... есть у нее мол. чел? Либо посмотрите, что именно она там делает? просто играет? или может что-то изучает, развивается...?

Sveta89

излишне долгое пребывание за компьютером вредит нашей жизни

natalya.korneeva
излишне долгое пребывание за компьютером вредит нашей жизни[/QUO

Только где та грань между излишеством и нормой?understanding

alla.zorina

Допустим, я с подозреваемым на пикнике, где интернета нет. Что он делает? Ответ а) наслаждается пикником, не обращает внимания на отсутствие интернета, в телефон смотрит не часто, чтобы посмотреть время. Тут, думаю, ничего серьезного нет. Вариант б) лихорадочно ищет зону доступа, скучает из-за отсутствия дисплея, аккомулятор... тьфу, сердце начинает пошаливать от отсутствия кнопок, мыши и прочей мелкой моторики. Еще сигнал это отказ от еды, сна - если человек теряет чувство голода в процессе и отказывается от сна... это ли не повод для понимания проблемы? И, да, если человек становится агрессивным в результате изоляции от компьютера - это уже не игрушки. Реальной жизни должно быть больше, сколько времени она проводит за интернетом? Можно попытаться помочь, но учитывая тот факт, что это зависимость, со всеми вытекающими. То есть долгий и без гарантий процесс, к тому же в течении помощи подругу можите потерять.

Sveta89

Если это не мешает жизни, и виртуальная жизнь не замещает Вам реальную. Правда бывает тяжело заметить, когда зависимость приходит

Lady
Правда бывает тяжело заметить, когда зависимость приходит

А есть какие-то определённые симптомы, указывающие на то, что всё... ЗАВИСИМОСТЬ ПРИШЛА! Nefiga

Sveta89
А есть какие-то определённые симптомы, указывающие на то, что всё... ЗАВИСИМОСТЬ ПРИШЛА! Nefiga

Да. когда уже не представляешь своей жизни без интернета и гаджетов, прямо ломка начинается. когда в интернете становится интереснее, чем в реале

natalya.korneeva

Хм... в интернете проще найти людей по интересам, нежели в жизни. И тогда действительно, онлайн-общение становится интереснее и полезнее, чем в реале. Что в этом плохого?)

Sveta89

да ничего плохого нет. просто зачастую происходит замещение реальной жизни виртуальной. и тогда становится худо. Интернет- помойка, искать инфу надо уметь, а иначе очень опасно

pover
зачастую происходит замещение реальной жизни виртуальной. и тогда становится худо

Но при этом заметьте человек испытывает эмоции РЕАЛЬНЫЕ, оставаясь при этом дома в полной безопасности! Что же ту ХУДОГО?

Sveta89
Но при этом заметьте человек испытывает эмоции РЕАЛЬНЫЕ, оставаясь при этом дома в полной безопасности! Что же ту ХУДОГО?

Эти эмоции вы называете реальными??? реальные эмоции - это радость от улыбки собеседника, от красивого пейзажа, от ощущения полезности деятельности. а что в сети? согласна, можно найти много полезного - образование, например. но это все не заменит ЖИЗНИ. сидеть всю жизнь дома и тыриться в монитор - шикарно. зато задница в безопасности. постмодерн, мать его

Lady
... эти эмоции вы называете реальными?

@Sveta89, я, например, испытываю абсолютно живые эмоции, общаясь в сети.

Sveta89

я не так часто, но тоже испытываю. При этом, ни за что бы не променяла онлайн-общение на общение с коллегами, подругами, семьей, как делают интернетзависимые люди

pover
реальные эмоции - это радость от улыбки собеседника, от красивого пейзажа, от ощущения полезности деятельности. а что в сети?

Я понимаю ваше несогласие со мной) Это происходит от того что вы не вникали в природу эмоций. Эмоции человека всегда РЕАЛЬНЫЕ независимо от того что происходит снаружи, будь то монитор или реальная обстановка. В суровые 20-е для того чтобы испытать эмоции приходилось драться на ножах и цепях. Сейчас то же самое можно испытать сидя за монитором и в этом безусловно есть свои плюсы мадам))

Lady
... При этом, ни за что бы не променяла онлайн-общение на общение с коллегами, подругами, семьей, как делают интернетзависимые люди

Общение вообще бесценно, а живое общение - тем более!

Sveta89

вот-вот! я не против сети, полезная вещь и все такое. но в меру все таки

natalya.korneeva
Но при этом заметьте человек испытывает эмоции РЕАЛЬНЫЕ, оставаясь при этом дома в полной безопасности! Что же ту ХУДОГО?

Таки-да!

klickks

У меня младшая дочь спит и ест с айпадом. Не знаю уже, как её вытянуть оттуда

Lady
У меня младшая дочь спит и ест с айпадом. Не знаю уже, как её вытянуть оттуда

Сколько лет Вашей девочке?

  • 1 месяц спустя...
andrey.kovolv
Девочки, у меня есть подруга. Она целыми днями может сидеть у компа.

Я понимаю, что она не только в игрушки играет, но если у неё забрать компьютер, то начинается настоящая паника.

Что делать??????

Найти для подруги занятие оффлайн. Что бы ей было реально интересно им заниматься.

  • 1 месяц спустя...
polinna

Мне кажется, тема интернетзависимости сейчас больше раздута, потому что это что-то новое. Как в свое время было негативное отношение к ТВ. Наступит время, когда интернет и вообще все эти высокие технологии займут свое место в жизни человека и все мы в определенной степени будем к этому относиться более спокойно и уделять этому время не более того, чем надо. Хотя мы уже сейчас) зависимы -))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...