Перейти к публикации

Как обращаетесь к любимому человеку?

turbo

Любому приятно, когда вторая половинка называет его "мое солнышко", "зайка", "малыш / малышка"... А как вы в повседневной жизни обращаетесь к своей избраннице / избраннику?

Alex Safman

Индивидуально. Уменьшительно-ласкательное образование от имени или фамилии. Например "малютик" )

Наталья

А я мужа называю карлан, а когда сержусь на него - злобный карлик.... Но это не значит что он мелький, просто как то над ним друг пошутил, так смешно получилось, вот так и прилепилось......

Гоша Неф

Киса, котик, зайка, очаровашка, бударажечка ты моя, солнышко, лапочка, зайка, малая ты моя, блондиночка со стройными ножечками и т. п. ну это когда хорошее настроение, а так могу сказать: зараза ты такая, могу вообще не обращаться, а просто "Иди сюда!"

Рюрик
Киса, котик, зайка, очаровашка, бударажечка ты моя, солнышко, лапочка, зайка, малая ты моя, блондиночка со стройными ножечками и т. п. ну это когда хорошее настроение, а так могу сказать: зараза ты такая, могу вообще не обращаться, а просто "Иди сюда!"

Фантазия и еще раз фантазия, особо мне понравилось слово бударажечка))) Где вы такое отыскали? Прикольное словечко, девушку теперь травить буду.

Antonio

Я считаю, что нужно экспериментировать и искать то, что нравится вашей второй половине. И не в коем случае нельзя чтобы эти названия указывали на недостатки, потому что обязательно возникнет комплекс неполноценности. А вообще мужчинам больше нравятся мужские жесткие названия в уменьшительно-ласкательном виде, а девушка сравнения с разными приятными животными и чудесами природы:-)

Тимофей

Моя Преллесть:) Потому что окольцевала надежно и навечно. Есть и нотка сарказма, и море обожания. Мне и супруге нравится:)

  • 2 недели спустя...
Константин Трофимов

"Красапета моя!" или "Барышня", "Сударыня" - по особо торжественным случаям. По имени-отчеству когда сержусь, уже безошибочно определяет мое состояние.

  • 2 года спустя...
Eva

Я называю мужа уменьшительно-ласкательными производными от его имени:-) Ну а иногда и "зверюшки", типа котик (котюня), зайчик, тигра и т. д. приходят на помощь, в зависимости от ситуации и настроения. Знакомая с постоянной периодичностью придумывает мужу новые ласковые имена, типа лосенок, слоненок и подобное:-)

Ira

Почаще по имениУлыбка

  • 2 года спустя...
Румянцева Т.С

Мужа зову чаще "Папуля", - это после рождения сына стала так звать. И он меня соответственно так же зовет. А так по имени чаще, но имя ведь можно по разному произносить!

Анитка

А я мужа "кисюлиной" зову или "кисюном"!confuse К счастью, не обижается. Еще в словарном запасе есть такие лаковые выражения: "лапотун", "зайчишка", "солнышко" и другие. А вообще, часто ласковое слово зависит от ситуации. К примеру, я могу назвать его "рыбиком", когда он купается...

Румянцева Т.С

Интересно, а как женщины называют своего мужа когда сердятся на него?

Я вот тогда официально по имени называю! Ну и тон соответствующий!

Шмуклер

Я всякие "кисонька", "лапочка", "дорогуша" не приемлю.

Как-то оно не ассоциируется у меня с нежностью.

Последнее вообще скорее применяю когда нужно выговор сделать - "Дорогуша, а обедать сегодня вообще будем?".

Я свою жену называю по имени "Анюта", "Анечка", "Анчютка".

Вообще когда-то где-то читал, что собственное имя для человека является одним из самых "сладких" звуков.

Румянцева Т.С
Я свою жену называю по имени "Анюта", "Анечка", "Анчютка".

Вообще когда-то где-то читал, что собственное имя для человека является одним из самых "сладких" звуков.

- мне нравится как вы называете свою жену. Нужно наверное и мне попробовать, пусть муж и меня чаще по имени называет, а ведь приятно, это факт!
Yashoda
Мужа зову чаще "Папуля", - это после рождения сына стала так звать. И он меня соответственно так же зовет. А так по имени чаще, но имя ведь можно по разному произносить!

И у нас точно такая же история...)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...