Перейти к публикации

Лечение грыжи кинезиотерапией

Malinovaya

Всем привет! У меня вот какая проблема - грыжа в пояснице. И в последнее время так сильно болит что даже при ходьбе идет резкая отдающая боль в пояснице. Сидеть толком не могу, а приходиться весь день за компом проводить, т. к. работа заставляет. Вот, начиталась в интернете про кинезиотерапию и хотелось бы узнать мнения форумчан по поводу излечения благодаря ей. Есть ли такие? Кто может пытался излечиться да не помогло? А если есть те, кто излечился, то тем более прошу отписаться))) Как оно? Тяжело ли, идут ли обострения и т. д... Всем заранее спасибо!

Lady
Всем привет! У меня вот какая проблема - грыжа в пояснице. И в последнее время так сильно болит что даже при ходьбе идет резкая отдающая боль в пояснице. Сидеть толком не могу, а приходиться весь день за компом проводить, т. к. работа заставляет. Вот, начиталась в интернете про кинезиотерапию и хотелось бы узнать мнения форумчан по поводу излечения благодаря ей. Есть ли такие? Кто может пытался излечиться да не помогло? А если есть те, кто излечился, то тем более прошу отписаться))) Как оно? Тяжело ли, идут ли обострения и т. д... Всем заранее спасибо!

Огромное значение при выборе тактики лечения будут иметь размер грыжи, её локализация и беспокоящие Вас симптомы.

При том, что работа у Вас в положении сидя, следует уделить должное внимание правильной организации рабочего места.

Что говорят Ваши врачи?

Делали ли Вы МРТ?

Нет ли чувства онемения в ногах?

Кинезиотерапия не панацея...

Оксана

Знаю, что кроме кинезиотерапевтов позвоночную грыжу лечат также остеопрактики, есть такие специалисты, которые владеют всеми техниками и могут в каждом индивидуальном случае подбирать нужное и наиболее эффективное. Утверждать здесь что-то сложно однозначно, потому что у вас своя специфика болезни. Пока не попадёте на приём или хотя бы на консультацию, всё будет только на уровне слухов. Однозначно только одно - такая терапия может избавить от операции при не запущенной грыже

Lady

Специалистов, занимающихся патологическими состояниями позвоночника, предостаточно - остеопаты, кинезиотерапевты, специалисты по системной биомеханической реабилитации, мануальные терапевты, вертебрологи.

Повторюсь:

Огромное значение при выборе тактики лечения будут иметь размер грыжи, её локализация и беспокоящие Вас симптомы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...