Перейти к публикации

Как лечить анемию?

Викуся

Стала плохо себя чувствовать в последнее время.... То на погоду грешила, то на усталость. Потом все таки пошла к терапевту, назначили анализы и оказалось, что у меня анемия! Мой врач ушел в отпуск, а замещает его неприятная мне дама. Нет желания идти к ней. Короче, как можно вылечить анемию?

Lady
... как можно вылечить анемию?

Был в моей жизни период, когда и мне ставили такой диагноз.

Мне посоветовали пить витаминный коктейль.

Сказали, что он и уровень гемоглобина в крови поднимет и общее состояние улучшит.

Короче, сплошная польза и никакого вреда)))

Возьмите двести миллилитров гранатового сока, сто миллилитров лимонного сока, столько же яблочного и морковного. Также возьмите семьдесят граммов меда.

Нужен только свежевыжатый сок!

Перемешайте все эти ингредиенты, перелейте в закрытую посуду и храните в холодильнике.

Вам нужно принимать это лекарство три раза в день по две столовые ложки.

Перед употреблением немного подогрейте данную массу.

линуксоид
Стала плохо себя чувствовать в последнее время.... То на погоду грешила, то на усталость. Потом все таки пошла к терапевту, назначили анализы и оказалось, что у меня анемия! Мой врач ушел в отпуск, а замещает его неприятная мне дама. Нет желания идти к ней. Короче, как можно вылечить анемию?

Результаты анализов покажите?

Miss

Мой брат часто страдает анемией. Анемия – это снижение эритроцитов (красных кровяных телец). Он у меня очень бледный и много сидит за компом. Спасается так: он ест гречку с молоком и килограммами уничтожает гранат или сок пьёт. Можно кушать молодую телятину и морковь. Это кажется очень простым, но эффективным лечением. Особенно, - это касается нас, женщин, ведь мы теряем много крови во время месячных. Поверьте, помогает.

линуксоид
Мой брат часто страдает анемией. Анемия – это снижение эритроцитов (красных кровяных телец). Он у меня очень бледный и много сидит за компом. Спасается так: он ест гречку с молоком и килограммами уничтожает гранат или сок пьёт. Можно кушать молодую телятину и морковь. Это кажется очень простым, но эффективным лечением. Особенно, - это касается нас, женщин, ведь мы теряем много крови во время месячных. Поверьте, помогает.

Анемия не характерна для здорового организма, вне зависимости от пола. Во время месячных теряется НЕ большое количество крови, преимущественно из старых эритроцитов, отслуживших свое. Причем назвать такое кровотечение язык не поворачивается, т. к. к кровотечению это можно отнести только условно. И еще. Уровень выработки эритропоэтинов у женщин выше мужского, поэтому месячные абсолютно никогда не вызывают анемии. Если нет никакой сопутствующей патологии.

Лада

Вы получите более полный ответ, если уточните, какого характера Ваша анемия.

Наиболее часто встречаются дефицитные анемии, когда для кроветворения не хватает определённых элементов.

Достаточно усилить их приём, чтобы поднять гемоглобин на должный уровень.

Во время беременности у меня была железодефицитная анемия и пришлось пить препараты железа (Ранферон), а в дальнейшем и колоть внутримышечно.

А перед операцией была постгеморрагическая анемия, которая потребовала не только троекратного и безуспешного переливания крови, но и антианемических уколов (Рекормон), которые позволили поднять его до состояния операбельности.

Кстати после операции врачи рекомендовали мне есть печень, прошедшую несильную тепловую обработку, зёрна гречихи в сухом виде и очень горький шоколад брют с высоким содержанием какао.

573227500_.JPG.c8488aa17359014946c0ee74f941dceb.JPG 669749932_..thumb.jpg.d816d91f809d5c7691464f65b0a6c986.jpg

Оксана

подедреживаю все ответы. Кстати, мне самой ставят всегда анемию небольшую, но я к этом отношусь спокойно. Если уж совсем плохо становится, ем больше гречки, говядину/телятину, гранат, салаты из моркови, шоколад горький (но по чуть-чуть, не люблю его). Ещё помогают яблоки и свекла. А вот препараты с железом у меня вызывают настолько сильный дискомфорт, что я даже уже и не пробую их.

линуксоид
поддерживаю все ответы. Кстати, мне самой ставят всегда анемию небольшую, но я к этом отношусь спокойно. Если уж совсем плохо становится, ем больше гречки, говядину/телятину, гранат, салаты из моркови, шоколад горький (но по чуть-чуть, не люблю его). Ещё помогают яблоки и свекла. А вот препараты с железом у меня вызывают настолько сильный дискомфорт, что я даже уже и не пробую их.

Люди, с темой анемии я знаком довольно хорошо и сделаю вывод --- причины могут быть оооочень разные. И не всегда проблема в железе. Далеко не всегда. Чтобы продуктами поднять уровень железа, надо тонну продуктов, умноженную на время.

Оксана

Правильно, нужно ещё на сопутствующие симптомы смотреть и обследоваться. Хотя, по-моему, проще и выгоднее, научиться слушать свой организм и найти своего врача, который может провести диагностику всего организма, сложить общую клиническую картину и найти именно первопричину. Лично я пока такие способности вижу только у специалистов остеопрактики: там и отличное знание анатомии и физиологии+знание биомеханики именно всего организма в целом, а не по отдельным участкам. Другой вопрос, что таких специалистов мало либо стоят их услуги довольно дорого.

Викуся
Результаты анализов покажите?

Анализы в поликлинической карте.... Помню, что гемоглобин был 89, а эритроциты 2...

Lady
Анализы в поликлинической карте.... Помню, что гемоглобин был 89, а эритроциты 2...

Викуся, перечислите, пожалуйста, что именно Вас беспокоит?

Денис 147
Стала плохо себя чувствовать в последнее время.... То на погоду грешила, то на усталость. Потом все таки пошла к терапевту, назначили анализы и оказалось, что у меня анемия! Мой врач ушел в отпуск, а замещает его неприятная мне дама. Нет желания идти к ней. Короче, как можно вылечить анемию?

Лучше, конечно, позаботиться о питании

Правильно, нужно ещё на сопутствующие симптомы смотреть и обследоваться. Хотя, по-моему, проще и выгоднее, научиться слушать свой организм и найти своего врача, который может провести диагностику всего организма, сложить общую клиническую картину и найти именно первопричину. Лично я пока такие способности вижу только у специалистов остеопрактики: там и отличное знание анатомии и физиологии+знание биомеханики именно всего организма в целом, а не по отдельным участкам. Другой вопрос, что таких специалистов мало либо стоят их услуги довольно дорого.

Нутрициологи еще

  • 1 месяц спустя...
ipetrov

У отца анемия после операции. С 86 до 120 пытаемся поднять гемоглобин. Врачи внутривенно делали уколы железосодержащего лекарства, но к сожалению оно не очень хорошо воспринялось. Потому сейчас больше народными методами. Идеально поднимает гемоглобин различного рода печень - либо говяжья, либо куриная, естественно гранатовый сок и гранаты, из каш лучше всего гречка. Ну а в целом. опять же правильное питание, небольшими дозами, но 5-6 раз в день, это очень сильно повышает усвояемость.

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Все что сказано выше правильно, но я хочу дополнить немного.

На счет месячных - некоторые месячные МОЖНО НАЗВАТЬ КРОВОТОЧЕНИЕМ!

При нарушениях менструального цикла у женщины могут наблюдаться очень длительные как буд то бы скудные выделения, но учитывая их длительность - возможно возникновение постгеморрагической анемии (анемии в следствии потери крови).

А при климаксе вообще возможны такие месячные, что "течет по колено". В гинекологии есть даже симптом - гиперменоррея - очень обильные месячные.

В акушерстве у беременных встречается железодефицитная анемия, вследствии малого потребления продуктов содержащих железо или при плохом усвоении железа из продуктов (т. е заболеваниях желудка)

Т. е анемия бывает разного происхождения. Мы тут не будем вдаваться в их классификацию.

При любой анемии показаны продукты содержащие железо и белок, так как гемоглобин - это белковосодержащийся комплекс.

Предлагаю вам совершить экскурсию на мой сайт и прочитать статью"Питание беременных" - http://tsrumori.com/vitaminu/pitanie-beremennoj-zhenshhiny.html - там есть таблица содержания железа в продуктах питания. Я так думаю она станет многим полезной.

Я желаю всем здоровья!

СержСкорп

Была такая проблема. Когда жил в Узбекистане, ел пасту из перемолотых на мясорубке грецких орехов, кишмиша (обязательно безсолнечной сушки!) и горного мёда. Никакие даже дорогие французские препараты не помогали так, как эта смесь. Но найти составляющие теперь очень трудно. Да и дорого очень. Регулярно ем Элемвиталом с железом. Очень тожетсильная штука.

svetlana10

Сама сталкивалась с анемией при беременности, до этого и не знала, что это такое. Но врач меня успокоил и сказал, что это естественно, так как на третьем триместре это норма и связано с ребенком, правда есть определенный минимум допустимых показателей. Сказал принимать побольше пищи богатой на железо, я все его предписания исполнила и все показатели поднялись вверх, так что рекомендую.

  • 2 месяца спустя...
Polly

у меня анемия это врожденный статус, так что два раза в год необходимо пропивать препарат железа и употреблять печень и всякие продукты, содержащие железо)

Румянцева Т.С
у меня анемия это врожденный статус, так что два раза в год необходимо пропивать препарат железа и употреблять печень и всякие продукты, содержащие железо)
- по всей вероятности у вас проблемы с ЖКТ и нарушено всасывание железа.
  • 2 месяца спустя...
Fedor

Врачи утверждают, что организм человека может усвоить из продуктов питания не более 2 мг железа в сутки. Но этого количества достаточно только для людей, чье здоровье находится более или менее в норме, т. е. здесь можно говорить лишь о профилактике железодефицитной анемии.

Компания NSP разработала биологически активную добавку – Железо Хелат NSP, в состав которой кроме железа включены кальций, фосфор, витамин С и комплекс лекарственных растений и она в отличии от других железосодержащих препаратов, не раздражает слизистую желудка.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...