Перейти к публикации

Посоветуйте средство от линьки

Лана Симбаева

Котик начал жутко линять весной, вот уже лето, а шерсть сыпется до сих пор. Вся одежда в волосах, покрывало, ковры, везде кошачья шерсть.

Причем он гладкошерстный, и волос то у него не так много, но линяет чудовищно. Что можно дать котику, чтобы остановить линьку?

Сонечка Никитина

А чем кормите кота? В покупных кормах обычно есть полезное и для шерсти.

Lola

Я свою кошку вычесываю периодически, она у меня тоже короткошерстная. Обычно животное на природе чистит свою шерстку, но не всегда есть возможность вывезти её на дачу...

Лана Симбаева
А чем кормите кота? В покупных кормах обычно есть полезное и для шерсти.

Кормлю я его Хилсом сушкой)

Иногда даю курицу сырую, очень любит ее.

Пакетики покупаю в качестве лакомства подешевле (обычно Феликс или Гурмет). Раньше Пропланом кормила, но очень накладно.

Проблем с пищеварением, тьфу-тьфу, не было.

Лада

Есть такая замечательная вещь, которая называется Фурминатор.

Зубчики этой щётки сконструированы так, что вычёсывают именно подшёрсток, оставляя нетронутым остевой волос.

Она стоит своих денег.

В зависимости от интенсивности линьки вычёсывать можно до двух раз в неделю.

В домашних условиях нет резкой смены климата, поэтому кажется, что животное линяет круглый год, вместо положенных двух раз.

Коты просто ленятся вылизывать свою шерсть, но когда смотришь, какое количество её нужно съесть - поражаешься!

Если Вы будете помогать своему любимцу, то он будет здоровее, а мебель и одежда - чище.

2069476372_.jpg.5c1b114859e05712b307c0d76f54fd0a.jpg 337983120_.thumb.jpg.ff4b3e4cb90208c83e1594d0ea2093a1.jpg

Лана Симбаева
Есть такая замечательная вещь, которая называется Фурминатор.

Зубчики этой щётки сконструированы так, что вычёсывают именно подшёрсток, оставляя нетронутым остевой волос.

Она стоит своих денег.

В зависимости от интенсивности линьки вычёсывать можно до двух раз в неделю.

В домашних условиях нет резкой смены климата, поэтому кажется, что животное линяет круглый год, вместо положенных двух раз.

Коты просто ленятся вылизывать свою шерсть, но когда смотришь, какое количество её нужно съесть - поражаешься!

Если Вы будете помогать своему любимцу, то он будет здоровее, а мебель и одежда - чище.

[ATTACH]3551[/ATTACH] [ATTACH]3553[/ATTACH]

Очень интересное приспособление! Спасибо за совет. А котику не больно будет? Этот то пушистый, а мой гладкошерстный

Лада

Сами "чесалки" есть для гладкошерстных и длинношерстных котов, судя по фото, практически для каждой породы своя.

Судя по роликам, которые выкладывают, животные с удовольствием позволяют себя вычёсывать.

Конечно, если ваш любимчик не привык к такой процедуре, то он не будет так позировать на камеру.

Ещё есть предостережение, что кожа животного должна быть здоровой, без повреждений.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...