Перейти к публикации

Еда, которая портит лицо

Лана Симбаева

Очень надеюсь найти тут специалиста, который ответит мне на вопрос по поводу ухода за лицом.

Правда ли, что мучное и сладкое вызывает акне?

Можно ли сахар заменить фруктозой? Или фруктоза тоже будет вызывать прыщи?

Без сладкого совсем не могу (((Но состояние лица ужасно

Лада

Лана, я не специалист, мне просто больше лет...

Сладкое заставляет щитовидку вырабатывать больше инсулина, что в свою очередь стимулирует процесс выделения жира, что в свою очередь является благоприятной средой для прыщей и угревой сыпи.

О, если бы я знала это раньше!

Я бы, наверное, прекратила поглощать сладкое тоннами.

Как мне досаждала моя проблемная кожа!

Но вот уже мне, не буду говорить сколько лет, сладкого я не ем практически совсем, а моя кожа меня ничем не радует!

Как хорошо, что я этого не знала!

Может быть, огорчу Вас тем, что алкоголь, жареное, жирное, хрустящее, острое, пряное, лук, хрен, чеснок, кофе..., можно ещё долго перечислять что, приводит к образованию воспалений на коже.

Можно всё поставить под запрет, и заплатить чем-то другим, ведь за каждое "нет" организм нам мстит, но результата может и не быть.

Не лучше ли просто жить и радоваться?

Смотрю на своего сына, который уничтожает шоколад, засыпает ягоды клубники и малины большим количеством сахара, хватает карамельки и пьет чай с вареньем, на его личико, которое только в переходный возраст стало капризным и, думаю, что не стоит ограничивать себя в радости, не факт, что тип кожи изменится, а характер изменится точно!

Лана Симбаева
Лана, я не специалист, мне просто больше лет...

Сладкое заставляет щитовидку вырабатывать больше инсулина, что в свою очередь стимулирует процесс выделения жира, что в свою очередь является благоприятной средой для прыщей и угревой сыпи.

О, если бы я знала это раньше!

Я бы, наверное, прекратила поглощать сладкое тоннами.

Как мне досаждала моя проблемная кожа!

Но вот уже мне, не буду говорить сколько лет, сладкого я не ем практически совсем, а моя кожа меня ничем не радует!

Как хорошо, что я этого не знала!

Может быть, огорчу Вас тем, что алкоголь, жареное, жирное, хрустящее, острое, пряное, лук, хрен, чеснок, кофе..., можно ещё долго перечислять что, приводит к образованию воспалений на коже.

Можно всё поставить под запрет, и заплатить чем-то другим, ведь за каждое "нет" организм нам мстит, но результата может и не быть.

Не лучше ли просто жить и радоваться?

Смотрю на своего сына, который уничтожает шоколад, засыпает ягоды клубники и малины большим количеством сахара, хватает карамельки и пьет чай с вареньем, на его личико, которое только в переходный возраст стало капризным и, думаю, что не стоит ограничивать себя в радости, не факт, что тип кожи изменится, а характер изменится точно!

Возможно Вы и правы, но я считаю, что все такие недуги можно вылечить. Ну не бывает такого) Раньше же их не было, а потом переходный возраст затянулся. С другой стороны сахар и соль - белая смерть) Сахар можно заменить медом, радости от него не меньше. Вот сегодня готовила блинчики и добавила мед вместо сахара. Ко всему привыкаешь, я вот раньше чай пила с сахаром, а теперь мерзко, пью без сахара.

А вот когда стесняешься ночевать с мужчиной, зная, что придется смывать косметику - вот это уже реально грустно. Когда не можешь даже на пляж выйти. Эти мелкие вредители на моем лице очень сильно бьют по самооценке. Я не представляю своей жизни без тонального крема, пудры и прочих корректоров. А так хочется, чтобы отражение в зеркале радовало

Лада

Ланочка, Вы у меня сейчас вызвали прямо материнскую улыбку!

Каждая девочка, девушка, предъявляет завышенные требования к своей внешности.

Вы такая красавица, и Ваша красота усиливается ещё и богатым внутренним миром!

Поверьте опыту: Вашему избраннику, предназначенному судьбой, будет не важно с макияжем любимая или нет.

Утром, без прикрас, женщина выглядит безоружной, нежной и самой родной.

Конечно, Ваше желание есть только здоровую пищу - похвально, не только кожа, но и организм в целом, станет лучше работать.

Только не кормите свои комплексы и не множьте их, ведь людей с идеальной кожей не так много, как Вам кажется.

pover

Хочу лопать кексы и пряники и превращаться в красавицу, найдите мне специалиста!! Хочу много жрать и оставаться худой, хочу мало работать и много получать, найдите специалиста!!)))

Regina
Хочу лопать кексы и пряники и превращаться в красавицу, найдите мне специалиста!! Хочу много жрать и оставаться худой, хочу мало работать и много получать, найдите специалиста!!)))

Первое и второе - без проблем! Главное только "ловить" лишние килограммы до того, как их накопится больше двух:)

А насчет третьего, лучше "найдите мне" не специалиста, а такую работу. Я с ней и без специалистов справлюсь smile

И не стоит ерничать. Что плохого, в том, что девушка хочет быть красивой, и при этом грамотно за собой следить?

pover
Главное только "ловить" лишние килограммы до того, как их накопится больше двух:)

Понял, выносить мусор надо до того как он начал вываливаться из ведра...

Оксана

нем

Лана, я не специалист, мне просто больше лет...

Сладкое заставляет щитовидку вырабатывать больше инсулина, что в свою очередь стимулирует процесс выделения жира, что в свою очередь является благоприятной средой для прыщей и угревой сыпи.

Немного поправлю вас: щитовидка не вырабатывает инсулин - этим занимается поджелудочная железа). Но в одном вы правы - они обе являются эндокринными железами, которыми руководит гипофиз. И правы насчёт сахара.

Сахар можно заменить фруктозой, но кушать нужно всё - только в умеренном количестве. А проблемы акне скорее гормональные, так как начинаются именно в период полового созревания. Кстати, тяга к сладкому схожа с наркотической зависимостью. Разберитесь, что вызывает у вас волнения, тревогу или обиду, что именно вы пытаетесь подсластить в своей жизни?

Лада

Немного поправлю вас: щитовидка не вырабатывает инсулин - этим занимается поджелудочная железа).

Спасибо за ликбез! :ax:

Оксана

ну что вы) уверена, вы просто перепутали:) :ax:

Лана Симбаева

В итоге я месяц без сахара! И лицо чистое! Абсолютно чистое!

Это реально работает) Кто там хотел избавиться от прыщей - переставайте потреблять сахар, переходите на фруктозу. Говорю, как человек, который испытал на себе. Я в шоке

Lady
Кто там хотел избавиться от прыщей - переставайте потреблять сахар, переходите на фруктозу.

Я бы фруктозу не рекомендовала - она вдвое слаще сахара при одинаковой с ним калорийности.

Оксана

мне кажется здесь дело не в сладости, а в процессе расщепления. Хотя я не уверена, что магазинная фруктоза переваривается лучше. А может, и так, ведь должно быть так. Сахар расщепляется на фруктозу и глюкозу. То есть сахар - сложный углевод, а фруктоза - простой.

Джоржетта

Еще бы не забыть про питьевой режим! Ускорение метаболизма тоже приносит хорошие плоды.

Лана Симбаева

Ну мне говорили, что фруктоза она натуральней и не вызывает выработку сальных желез в отличие от сахара. По крайней мере эксперимент показал, что лицо стало намного чище после того, как я заменила сахар на фруктозу.

Мама мне сказала, что сахар не рекомендуется вообще "чистым" потреблять, что детишкам дают сладкую воду из сахарного сиропа (который сначала варят из сахара), почему так?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...