Перейти к публикации

Экономия времени

femena

А вы как экономите своё время?

Ведёте ежедневники, планнинги?

Анализируете ли каждый прожитый день?

Каким образом расставляете жизненные приоритеты.

Это искусство, которому мне только предстоит научиться =(

Ханами

Никогда даже не задумывалась об экономии времени...

Не веду планнингов и ежедневников.

Могу иногда на листочке что-то быстро записать, чтобы не забыть. Потом листок выброшу, когда дело сделано.

Просто есть дела и я их делаю. Проблемы нехватки времени не стоит.

Приоритеты для меня очевидны: сначала нужды детей, потом нужды семьи, потом нужды меня любимой.

Lola
Никогда даже не задумывалась об экономии времени...

Не веду планнингов и ежедневников.

Могу иногда на листочке что-то быстро записать, чтобы не забыть. Потом листок выброшу, когда дело сделано.

Просто есть дела и я их делаю. Проблемы нехватки времени не стоит.

Приоритеты для меня очевидны: сначала нужды детей, потом нужды семьи, потом нужды меня любимой.

У меня всё так же, за исключением приоритетов.

Не так давно я их поменяла местами, теперь на первом плане я, потом дети и т. д.

femena

Лола, мне кажется, это самая правильное.

Если себя всегда ставить на последнее место, то и другие будут также к тебе относиться.

Но здесь очень неясная грань между любовью к себе и эгоизмом.

Надо быть аккуратной.

Lola

Но здесь очень неясная грань между любовью к себе и эгоизмом.

Надо быть аккуратной.

Раньше тоже так считала.

Согласна вот с такой трактовкой:

Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.

Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.

Ну а любовь к себе, это тоже не плохо)

Любовь к себе не исключает любви к другим людям — наоборот, она является необходимым условием.

Miss

Мне кажется, что время сэкономить не получиться. Можно сэкономить расстояние, сбережения, электричество и т. д. А время неумолимо. Оно уходит, как песок сквозь пальцы и его всегда не хватает. Можно рассчитать своё личное время, распланировать, и может у кого-то и получается, но часто обстоятельства мешают нам. Среди этих обстоятельств и пробки, и очереди различные, и другие непредвидимые обстоятельства.

Лада

Всё приходит со временем, и экономия его тоже. Мы порой не замечаем, что умеем делать всё быстро благодаря опыту.

Написала список в магазин или на рынок, и уже не осматриваешь все витрины, а целенаправленно идёшь за нужными продуктами и, в результате полчаса, а то и больше, экономишь.

Моешь посуду по мере поступления, и уже не надо выделять время, для того, чтобы освободить мойку.

Купила нож-экономку для чистки овощей и шинковку для капусты, и уже на подготовку овощей ушло меньше времени.

Знаешь, что быстрее купишь хлеб, если забежишь в магазин перед садиком, а не после, уже вместе с ребёнком, когда нужно будет осмотреть все кондитерские прилавки...

Вот так понемногу и учишься.

femena
Мне кажется, что время сэкономить не получиться. Можно сэкономить расстояние, сбережения, электричество и т. д. А время неумолимо. Оно уходит, как песок сквозь пальцы и его всегда не хватает. Можно рассчитать своё личное время, распланировать, и может у кого-то и получается, но часто обстоятельства мешают нам. Среди этих обстоятельств и пробки, и очереди различные, и другие непредвидимые обстоятельства.

Но всё же надо как-то пытаться организовать свою жизнь, иначе действительно ничего не будет идти по плану, хотя бы по приблизительному...

Ханами
У меня всё так же, за исключением приоритетов.

Не так давно я их поменяла местами, теперь на первом плане я, потом дети и т. д.

В целом, я с Вами согласна, что свои нужды надо ставить на первое место.

Но когда дети маленькие и полностью от тебя зависимые, то это реализовать бывает почти невозможно.

Поэтому смены приоритетов откладываем до лучших времен, когда дети подрастут и сами смогут хотя бы частично, о себе позаботиться.

Lola
В целом, я с Вами согласна, что свои нужды надо ставить на первое место.

Но когда дети маленькие и полностью от тебя зависимые, то это реализовать бывает почти невозможно.

Поэтому смены приоритетов откладываем до лучших времен, когда дети подрастут и сами смогут хотя бы частично, о себе позаботиться.

Дети много время забирают, но о себе тоже не стоит забывать!!!

Алана
А вы как экономите своё время?

Ведёте ежедневники, планнинги?

Анализируете ли каждый прожитый день?

Каким образом расставляете жизненные приоритеты.

У меня как раз последние пару лет ситуация, когда дел больше, чем времени для их выполнения. Мечтаю удлинить сутки. А в реальности стараюсь распланировать логистику, чтобы сделать несколько дел попутно, одновременно. Или если нужно попасть в несколько разных мест, планирую маршрут так, чтобы охватить все в один заезд.

  • 2 недели спустя...
Regina
А вы как экономите своё время?

Ведёте ежедневники, планнинги?

Анализируете ли каждый прожитый день?

Да, веду. У меня на рабочем столе компьютера есть файл "Дела на неделю". В нем записано все то, что нужно сделать в течение недели. Без записей я постоянно что-нибудь забываю и вспоминаю, когда уже поздно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...