Перейти к публикации

Пресса

femena

А вы читаете прессу? Какие газеты, журналы и почему?

Мне, например, нравится РР из-за полноценности и достоверности репортажей. А ещё они не навязывают свое мнение, лишь излагают факты.

Было бы интересно узнать, из каких источников вы берёте информацию.

Lady
А вы читаете прессу? Какие газеты, журналы и почему?

В моём окружении популярны несколько печатных изданий: газеты "Моя семья", "Аргументы и факты", "Советский спорт" (читает муж), журнал "СПИД-инфо" (читаем мы с мужем и дочь).

Ханами

Вообще не помню, когда в последний раз не то что периодику в бумажном виде в руках держала, а даже книгу.

Всю информацию, новости и полезности получаю из интернета.

Вот не знаю - новостные сайты можно ли назвать прессой? Социальные сети - это пресса?

Вот как-то так...

femena
Вообще не помню, когда в последний раз не то что периодику в бумажном виде в руках держала, а даже книгу.

Всю информацию, новости и полезности получаю из интернета.

Вот не знаю - новостные сайты можно ли назвать прессой? Социальные сети - это пресса?

Вот как-то так...

В зависимости от того, какие сайты Вы читаете.

Официальные источники (а может быть и неофициальные тоже) - это СМИ.

А вот социальные сети, на мой взгляд, уже нет.

Лада

Мы уже давно отказались от печатных изданий, потому что газеты и журналы не могут так быстро реагировать как интернет.

Муж черпает информацию из Яндекс Новости, соответственно до моих ушей тоже всё доходит моментально, ну а всю противоречивую информацию можно тут же сопоставить с другими источниками.

Местные новости также узнаём с городского сайта.

Miss

Раньше мы с мужем,(в основном муж), читали Аргументы и факты, Московский Комсомолец и Российскую газету, спортивные журналы. Сейчас всю информацию берём из интернета, в основном, читаем с официальных сайтов и пытаемся не попадать на “мусор” - типа Россия напала на Украину и так далее. Случается, смотрим наши федеральные каналы новостные, такие как Россия 24, Россия 1, РЕН и т. д. Смотрим только новости или политические передачи.

Ханами
В зависимости от того, какие сайты Вы читаете.

Официальные источники (а может быть и неофициальные тоже) - это СМИ.

А вот социальные сети, на мой взгляд, уже нет.

СМИ - это средства массовой информации. Это не только газеты, журналы, сайты, но и радио, и телевидение.

Но пресса - это же исключительно печатные издания. Вот только я не уверена, можно ли назвать прессой сайт, даже если это сайт, например, газеты, которая имеет не только электронную, но и бумажную версию?

Lady
Вот только я не уверена, можно ли назвать прессой сайт, даже если это сайт, например, газеты, которая имеет не только электронную, но и бумажную версию?

Я бы считала такой сайт прессой. :cw:

Лада

Пресса - это часть СМИ, но современная жизнь объединяет под этим понятием и печатные, и электронные издания. Википедия.

Газеты трансформировались соответственно веяниям времени, что стало удобно для всех возрастов.

Но мне жаль, газета читалась "от корки до корки", откладывалась на макулатуру или на случай ремонта, а потом, в свободную минутку тоже читалась.

Алана

Я читаю "Комсомольскую правду" просто потому, что ее выписывает свекровь, которая сама не читает, но делает это вроде как для нас (она так считает). Поэтому она отдает все номера нам, ну и, когда газета попадается на глаза - прочитываю статейку-другую.

Из новостных изданий читаю сайт Lenta.ru.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...