Перейти к публикации

Маммопластика отзывы

Ежова

Интересуют отзывы о маммопластике. Под каким наркозом делают эту операцию? Есть ли противопоказания? Опять же, какие показания? Долго ли потом восстанавливаться? Нужно ли пить какие-то лекарства до и после операции на груди? Будут ли какие-то ограничения после операции? Еще бы и отзывы тех, кто прибегал к маммопластике почитать. :ax:

clip_image008.jpg.b15d826144004903f4abd099c6f0bc64.jpg

zekerya

здравствуйте Ежова

Буду рад ответить как специалист этого профиля

Под каким наркозом делают эту операцию?

Это зависит от здоровья пациента и это уже решает анестезиолог. Есть три вида наркоза.

Общая анестезия - многим хирургам общая анестезия удобна так как хирург может сконцентрироваться на операции не думая об оптимизации местного обезболивания. Общая анестезия проходит у многих почти у всех пациенток хорошо. Это больше всего думаю от того что многие это все таки молодые здоровые девушки.

Есть еще комбинация местной анестезии с седацией. Плюсы в том что пациентки приходят в себя быстрее, меньшая частота рвоты и тошноты в послеоперационном периоде. Минусы в том что операция проходит дольше так как приходится ждать пока развития анастетика не покажется полностью, так же минус в том что в этой ситуации мы не можем делать обширные операции.

Третий вид анастетика это всем известный местный анастезия применяется в ситуации, когда операция не обширна по своему объёму, есть противопоказания к общей анестезии или состояние пациента является тяжелым.

Противопоказания

Во-первых, операция не проводится пациенткам с сопутствующими тяжелыми заболеваниями (например, заболеваниями сердца, легких, печени, почек и т. д.), так как хирургическое вмешательство – это, прежде всего, стресс для организма.

Установка имплантатов под грудную мышцу противопоказано в случае выраженного птоза, то есть, опущения груди, попросту говоря, свисании. В этом случае вначале нужна процедура лифтинга, то есть, подтяжки груди.

Установка имплантата под молочную железу также нежелательна при очень тонкой грудной стенке, что может быть после беременности.

Кроме того, женщинам с риском рака молочной железы имплантаты желательно устанавливать под грудную мышцу, что делает боле четкими результаты маммографии (рентгенологического исследования груди), которая так необходима этой категории женщин.

Так же хочу отметить что самое важное это период восстановления ! Только если вы буду бдительно соблюдать предписания доктора, будет желаемый результат.

По окончании операции на пациента надевается специальный компрессионное белье. которое помогает держать форму груди.

Вам назначается антибиотики, потому что в вас внедрили инородное вещество (имплантант) которое организм постарается оттолкнуть. и из-за этого вам придется пройти этот курс с антибиотиками.

Купаться можно не ранее чем, через месяц, а до этого момента только душ с залепленными пластырем швами. И даже принятие душа возможно только через неделю. Чистюлям и любительницам активного образа жизни на море или в бассейне стоит спланировать операцию таким образом, чтобы реабилитационный период пришелся на спокойный отдых без водных процедур.

Не стоит ждать мгновенного эффекта. Окончательный вид грудь примет лишь через полгода. Шесть месяцев понадобится, на то, чтобы бюст стал выглядеть максимально естественно и стал именно таким, о каком вы мечтали.

Надеюсь вам помогут мои ответы

  • 1 месяц спустя...
Катрин

в 2013 родила второго, кормила до года, и в начале 2015 вставила импланты. Все манипуляции с грудью проводила у доктора Зленко Владимира в Бьюти Тренд. Конечно носила коммпрессионное белье, не поднимала детей, на неделю сначала вообще уехала к мамке. Сейчас малозаметный шов, думаю в скором времени совсем рассосется.

  • 1 месяц спустя...
Алиночка

Тоже хочу сделать маммопластику, так как грудь после родов оставляет желать лучшего. Меня больше интересует примерная стоимость данной процедуры, кто знает сколько денег надо готовить?

  • 1 год спустя...
zarina

Я все решиться не могу на данную процедуру. Хотя уже и грудь бросили и похудела с помощью модельформ стройная мама, насроение наладилось, питаюсь правильно для поддержания результата, но боюсь пластики. Хотя уже прям очень надо

  • 1 год спустя...
natalya.natali
Тоже хочу сделать маммопластику, так как грудь после родов оставляет желать лучшего. Меня больше интересует примерная стоимость данной процедуры, кто знает сколько денег надо готовить?

А времени после родов много прошло? Со временем может и сама форма груди восстановиться. Насчет стоимости не подскажу.

Marianna

Всем, кто решиться до сих пор не может, советую на Пластик-клубе пообщаться с врачами и пациентами, работы посмотреть, фото все есть. Лично для меня это оказалось большой помощью в преодоление психологического барьера. Всё казалось, что операция это не для меня. А оказалось, что так много девушек это делают. Причём успешно, потом довольны своей внешностью. Почему я не могу? Форум просто раскрыл мне глаза на реальность. Пластика давно уже норма нашей жизни. В итоге, я убрала морщины со лба и увеличила грудь. Только восторги!

  • 2 недели спустя...
Demyan

Marianna, а общение с хирургом вам ничего не дало? Обычно на консультации понимаешь, так ли нужна тебе операция.

Я оперировалась у Копасова Андрея Евгеньевича. Хирург на первой же встрече спросил меня, ради чего я иду на операцию. Я так поняла, что если бы ответ его не устроил, возможно и оперировать он не стал бы.

Алиночка, вы подтяжку груди хотите? Больше 300 тыс такая операция обойдется, если в Москве планируете оперироваться.

kratenko

zarina, пластика груди, это же не процедура, а операция. А родные что говорят по этому поводу, одобряют Ваше решение? В любом случае, если есть проблема, надо будет еще решать рано или поздно, сама по себе грудь не восстановится и не станет краше.

Demyan, а в какую стоимость Вам обошлась операция, если не секрет? Давно оперировались в Фрау клиник? Кстати отзывов не мало про хирургов из этой клиники. Но насколько я знаю там не особо бюджетно.

  • 4 недели спустя...
liliya.koroleva

Алиночка, вы подтяжку груди хотите? Больше 300 тыс такая операция обойдется, если в Москве планируете оперироваться.

Наверное еще стоимость операции зависит от того с имплантами подтяжка или без, я видела что в клинике профессора Блохина оба вида подтяжки делают, еще читала, что есть подтяжка груди с доступом через подмышку, но честно говоря не совсем поняла все тонкости и нюансы. Но думаю, что 300 тыс рублей - это скорее средняя цена по Москве.

  • 1 месяц спустя...
simona
Marianna, а общение с хирургом вам ничего не дало? Обычно на консультации понимаешь, так ли нужна тебе операция.

Я оперировалась у Копасова Андрея Евгеньевича. Хирург на первой же встрече спросил меня, ради чего я иду на операцию. Я так поняла, что если бы ответ его не устроил, возможно и оперировать он не стал бы.

Алиночка, вы подтяжку груди хотите? Больше 300 тыс такая операция обойдется, если в Москве планируете оперироваться.

Есть такие случаи, когда врач без объяснения причин даже отказывает в пластике.

Если видят, что нет большого желания сделать операцию или есть сомнения, врачи запросто могут отказать.

И про причины для операции скорее всего по этому спрашивал вас Копасов.

Можете рассказать, после операции у вас от наркоза были побочки?

  • 11 месяцев спустя...
raya

Я делала подтяжку без имплантов, оперировал Фуад Фархат, наркоз общий. Перенесла наркоз и операцию хорошо, после операции восстановилась быстро, шовчики у меня маленькие, муж говорит, что не видно, я когда рассматриваю себя, вижу их, они тонкие, как ниточки. После операции прошел год.

  • 6 месяцев спустя...
ekaterina.shamray

Я делала тоже в прошлом году, естественно, полный наркоз, это не самые приятные ощущения, но куда деваться)) обращалась в Питере к Мошкаловой по совету хорошей знакомой, в принципе, не жалею.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пластика половых губ отзывы

      Хочу сделать коррекцию половых губ. Цель - ради себя. Не нравится мне, как сейчас все выглядит, малые половые губы вовсе не малые. Дискомфорт во время секса. Да и стесняюсь, когда муж просит расслабиться для ласк..... Решила твердо, что сделаю интимную пластику. Но хотелось бы услышать отзывы тех, кто возможно что то предпринимал в этом направлении или что то знает о таких операциях. Как реабилитироваться после пластики половых губ? Что можно, чего нельзя? Быстро ли заживет? Нужно ли снимать швы
    • Ультразвуковая липосакция отзывы

      Уже говорила, что во время беременности и кормления дочуни я сильно поправилась ((((Твердо решила взяться за себя, ибо уже в зеркало на себя смотреть боюсь. Если диета не поможет, самый быстрый способ пластика, липосакция. Смотрю информацию, интересуют отзывы тех, кто пробовал ультразвуковую липосакцию. Волнует быстро ли получается эффект, как насчет боли, и держится ли похудение с помощью этой липосакции? И чем эта, ультразвуковая отличается от лазерной?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...