Перейти к публикации

Шеф подкатывает

Лана Симбаева

Начала замечать, что мой босс последнее время проявляет знаки внимания, причем именно склоняя на секс. То мол: нужно вместе в командировку съездить, то шуточками своими. Узнает о моей личной жизни. Меня это капец как напрягает. Я не хочу с ним ничего, кроме рабочих отношений. Напрямую он не говорил мне ничего такого, но его вечные намеки. Называет меня "солнцем" и говорит, что личная жизнь будет сильно мешать работе, и что "замужем я на ним и за работой". Как ему вежливо сказать, что хочу сохранить именно рабочие отношения?

Miss

А сколько вы на него работаете? Дело в том он знает, что является вашим начальником и может даже уволить, если вы откажете или превратить вашу работу в каторгу. Мне знакомая говорила о таких вещах. В итоге она его отшила очень мягко и деликатно. Он её не уволил, но сделал условия труда невыносимыми. Не могу посоветовать ничего самой интересно узнать другое мнение. Есть предложение - не отказывать и не соглашаться как бы давая надежду. Может ему вскоре надоест, и он отстанет от вас.

Лана Симбаева
А сколько вы на него работаете? Дело в том он знает, что является вашим начальником и может даже уволить, если вы откажете или превратить вашу работу в каторгу. Мне знакомая говорила о таких вещах. В итоге она его отшила очень мягко и деликатно. Он её не уволил, но сделал условия труда невыносимыми. Не могу посоветовать ничего самой интересно узнать другое мнение. Есть предложение - не отказывать и не соглашаться как бы давая надежду. Может ему вскоре надоест, и он отстанет от вас.

Не так давно, полгода где-то. Но думаю лучше отказаться, чем терпеть это. Вот ведь мужчины самоутверждаются как, отказала-уволил

Лада

Я предлагаю вначале обратить внимание на себя и свой внешний вид: дали ли Вы ему повод думать о лёгкой доступности?

Если ответ положительный, то придётся изменить гардероб и стать более незаметной.

Следующий шаг – это откровенный разговор с шефом на эту тему.

Он важен и, обязательно должен состояться.

Мужчины не понимают намёков, с ними нужно говорить в лоб, но характер разговора должен быть уважительным, и предельно чётко обрисовывать вашу позицию.

Выберите подходящий момент и попросите о более корректном отношении к себе, объясняя, что ничего, кроме, профессиональных отношений не приемлете.

Скажите, что Вы любите свою работу, уважаете шефа, как человека, и цените в нём профессионала, но ещё больше, Вы цените и уважаете себя, и надеетесь на взаимопонимание.

Если он не совсем скотина, то всё должно измениться.

Lady
Дело в том он знает, что является вашим начальником и может даже уволить, если вы откажете или превратить вашу работу в каторгу. Мне знакомая говорила о таких вещах. В итоге она его отшила очень мягко и деликатно. Он её не уволил, но сделал условия труда невыносимыми.

В моей трудовой биографии был такой шеф...

Он приставал - я отшила!

Речь моя была решительной и, может быть, не столь деликатной, но отрезвляющей.

Так вот, потом я выпалила в сердцах: "Можете меня увольнять! Но такой тест на профпригодность мне не нужен!".

На что он ответил: "Работай и никого не бойся!".

Этого шефа уже нет в живых, а я работаю на том же предприятии и моя репутация не запятнана амурами с начальством.

Лана Симбаева
В моей трудовой биографии был такой шеф...

Он приставал - я отшила!

Речь моя была решительной и, может быть, не столь деликатной, но отрезвляющей.

Так вот, потом я выпалила в сердцах: "Можете меня увольнять! Но такой тест на профпригодность мне не нужен!".

На что он ответил: "Работай и никого не бойся!".

Этого шефа уже нет в живых, а я работаю на том же предприятии и моя репутация не запятнана амурами с начальством.

Какая же Вы молодец! Это очень смело.

Я вот своего побаиваюсь, он немного неадекватный

Лада

А так и надо!

Пусть все неадекватные знают, что на их найдётся, в случае чего, ещё большая неадекватность!

Мне не приходилось отбиваться от шефов, но один "красавец" на работе ходил с поцарапанной мордой лица.

А я предупреждала...

Мишка

Нельзя же вестись на поводу у него. Значит Вы сами дали ему повод для таких подкатов.

Я уверена на 100%. Потому как работаю в мужской компании и когда появляются девушки (все молоденькие и красивые), то руководство выбирает для обольщения девушек с характерным поведением, которые не против

femena
Нельзя же вестись на поводу у него. Значит Вы сами дали ему повод для таких подкатов.

Я уверена на 100%. Потому как работаю в мужской компании и когда появляются девушки (все молоденькие и красивые), то руководство выбирает для обольщения девушек с характерным поведением, которые не против

Мишка, как мне кажется, Вы всё очень обобщаете.

Дело в том, что повод можно дать случайно, и это "характерное поведение"будет не больше, чем иллюзией в глазах шефа.

Из психологии известно, что если захотеть, то можно притянуть за уши любые факты.

Просто иначе получается, что все изнасилованные девочки, виноваты сами.

Разве это так?

Лана Симбаева
Нельзя же вестись на поводу у него. Значит Вы сами дали ему повод для таких подкатов.

Я уверена на 100%. Потому как работаю в мужской компании и когда появляются девушки (все молоденькие и красивые), то руководство выбирает для обольщения девушек с характерным поведением, которые не против

Поверьте, нет) Внимания мне хватает. Я уволилась в итоге из-за этих подкатов.

Тут срабатывает другой принцип: запретный плод -сладок.

Когда мужику отказываешь и не обращаешь на него внимание, он "из штанов выпрыгивает", лишь бы привлечь это самое внимание.

У меня было именно так, я всегда делала вид, что не понимаю его намеков. И держала рабочие отношения

Оксана

я от таких заигрываний уходила и постоянно рассказывала о своём муже (можно просто о любимом мужчине), с намёками на то, что он у меня единственный, самый лучший, строгий, ревнивый и может даже и морду набить). Как ни странно - помогло.

femena
Поверьте, нет) Внимания мне хватает. Я уволилась в итоге из-за этих подкатов.

Тут срабатывает другой принцип: запретный плод -сладок.

Когда мужику отказываешь и не обращаешь на него внимание, он "из штанов выпрыгивает", лишь бы привлечь это самое внимание.

У меня было именно так, я всегда делала вид, что не понимаю его намеков. И держала рабочие отношения

Полностью с Вами согласна!

Женщина превращается в трофей.

А уволились всё-таки именно из-за этих приставаний или были иные причины?

Лана Симбаева
Полностью с Вами согласна!

Женщина превращается в трофей.

А уволились всё-таки именно из-за этих приставаний или были иные причины?

В большей степени да, морально тяжело. Потому что после отказа, начался такой треш. Шеф закидывал работой, я сидела до ночи в офисе и понимала, что будет, как в "сказке" - чем дальше, тем страшнее. Я превратилась в объект издевательств и просто не захотела это терпеть)))

Мишка
Мишка, как мне кажется, Вы всё очень обобщаете.

Дело в том, что повод можно дать случайно, и это "характерное поведение"будет не больше, чем иллюзией в глазах шефа.

Из психологии известно, что если захотеть, то можно притянуть за уши любые факты.

Просто иначе получается, что все изнасилованные девочки, виноваты сами.

Разве это так?

Конечно нет. Но, простите, сколько по улице ходит девушек, приличных с виду, но стоит им выпить, например. Или же надеть короткие шорты... Я понимаю, что это обоющение, но все же. Просто следите за собой и будьте осторожны.

femena
Конечно нет. Но, простите, сколько по улице ходит девушек, приличных с виду, но стоит им выпить, например. Или же надеть короткие шорты... Я понимаю, что это обоющение, но все же. Просто следите за собой и будьте осторожны.

Мы все немного не в себе, когда выпьем)

Но к работе это же не относится)

  • 4 недели спустя...
Варна

Завести интрижку с начальником для меня значит похоронить свою карьеру.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...