Перейти к публикации

Непереносимость лактозы

nocteluka

Как жить тем, кто любил кофе с молоком, йогурт и мороженое, если с определенного этапа жизнь поменялась, и желудок перестал принимать молоко? Фермент лактаза, отвечающий за расщепление молока, с возрастом вырабатывается все меньше и меньше, в результате чего у взрослого человека может возникнуть непереносимость молочных продуктов. Как питаться сбалансировано при такой проблеме и можно ли от нее избавиться?

femena

От этого нельзя вылечиться.

У кого-то рук нет, кто-то страдает от диабета, а у последних непереносимость лактозы.

Насколько я знаю, есть молоко без лактозы.

Здесь решение одно напрашивается: смириться.

Lola

Насколько знаю есть полезный (не мое утверждение) продукт, такой как соевое молоко). Сама не пробовала, не знаю, но пишут о наличии полезных свойств, и отсутствии лактозы, значит можно тем у кого не переносимость животного молока.

pover
Сама не пробовала, не знаю, но пишут о наличии полезных свойств,

Лола, вы что лично доили сою чтобы так смело давать советы другим?

Как питаться сбалансировано при такой проблеме и можно ли от нее избавиться?

Молочные продукты мадам, в сбалансированное питание вообще не входят. Их ценность для вас, увы, близка к нулю.

Вы должны прислушаться к своему организму и сказать ему спасибо что он наконец отказался от ненужного балласта.

Lola
Лола, вы что лично доили сою чтобы так смело давать советы другим?

Где Вы увидели совет??? Высказала возможный вариант замены молока, о котором слышала, но ничего не знаю.

Вы хотели зацепиться, Вам удалось.

femena
Молочные продукты мадам, в сбалансированное питание вообще не входят. Их ценность для вас, увы, близка к нулю.

Вы должны прислушаться к своему организму и сказать ему спасибо что он наконец отказался от ненужного балласта.

Какой же вы грубый и фамильярный!

Да будет Вам известно, что для тех, у кого аллергия на лактозу не молоко является главнейшей проблемой, а молочный белок, который используют сейчас в большинстве продуктов.

pover
не молоко является главнейшей проблемой, а молочный белок, который используют сейчас в большинстве продуктов.

Эт где это вы такое вычитали?))) И в каких это продуктах используется молочный белок, в колбасе что ли?))

Большинство "продуктов" сейчас состоит из гм-сои, модифицированного крахмала, глутамата натрия, фруктового сиропа и транс-жиров.

femena
Эт где это вы такое вычитали?))) И в каких это продуктах используется молочный белок, в колбасе что ли?))

Большинство "продуктов" сейчас состоит из гм-сои, модифицированного крахмала, глутамата натрия, фруктового сиропа и транс-жиров.

Мне не хочется Вам отвечать.

Не хочу ругаться.

Не здесь. Не на данном форуме, где мне так уютно и хорошо.

Удачи Вам в поисках правды и показательных выступлениях!

pover
Не хочу ругаться.

Не здесь. Не на данном форуме

Как это благородно с вашей стороны!! Я не в силах сдержать свои чувства...

nocteluka

Испокон веков молочные продукты считались полезными для организма! Но теперь, видимо, полезнее считаются гамбургеры и чипсы. А вы, господин Pover, судя по всему, все продукты считаете вредными для человеческого здоровья. Может тогда подскажете, чем питаться, а то, знаете ли, не на солнечных батареях работаем!

pover
Испокон веков молочные продукты считались полезными для организма!

Они считались полезными по той простой причине что есть больше просто было нечего. Люди жили не в городах, а в деревнях и селах, держали скот и жрать там кроме молока и мяса было нечего. Поэтому и приспособились к молоку. А сейчас ситуация иная, молочная мафия сама стимулирует у людей эти ненужные потребности в молоке и молочных продуктах. Все исследования о пользе молока щедро проплачены, как впрочем и другие "исследования")). Расчет прост, человека любящего сладенькое, жирненькое и беленькое, а таких большинство, легко убедить в его (молоке) огромной пользе. Ведь все что вкусно - то полезно!))) И люди с пеной у рта доказывают другим что белая жирная субстанция является незаменимым продуктом. Это все вранье. Никакой особой необходимости в коровьем молоке у нас нет и никогда не было!

Лично я полностью отказался от этой молочки года три назад когда до меня дошло это. Хотя у меня нет никаких проблем с усвоением молока и я могу пить его галлонами))) Все необходимое для жизни есть в других нормальных продуктах....

femena
Они считались полезными по той простой причине что есть больше просто было нечего. Люди жили не в городах, а в деревнях и селах, держали скот и жрать там кроме молока и мяса было нечего. Поэтому и приспособились к молоку. А сейчас ситуация иная, молочная мафия сама стимулирует у людей эти ненужные потребности в молоке и молочных продуктах. Все исследования о пользе молока щедро проплачены, как впрочем и другие "исследования")). Расчет прост, человека любящего сладенькое, жирненькое и беленькое, а таких большинство, легко убедить в его (молоке) огромной пользе. Ведь все что вкусно - то полезно!))) И люди с пеной у рта доказывают другим что белая жирная субстанция является незаменимым продуктом. Это все вранье. Никакой особой необходимости в коровьем молоке у нас нет и никогда не было!

Лично я полностью отказался от этой молочки года три назад когда до меня дошло это. Хотя у меня нет никаких проблем с усвоением молока и я могу пить его галлонами))) Все необходимое для жизни есть в других нормальных продуктах....

Вы лично руководили всеми исследованиями?

Lola
Они считались полезными по той простой причине что есть больше просто было нечего. Люди жили не в городах, а в деревнях и селах, держали скот и жрать там кроме молока и мяса было нечего. Поэтому и приспособились к молоку. Все необходимое для жизни есть в других нормальных продуктах....

Расскажите пожалуйста, что сейчас есть нормальное и какие продукты, которых не было раньше, в тех же деревнях и селах???

Может я про что-то забыла, но мясо, молочные продукты, овощи, фрукты, крупы, были всегда, только не у всех.

pover

В любом случае от промышленного молока следует отказываться как можно быстрее. От витрины с молочкой как и с колбасой следует держаться как можно дальше. Понимаю что для многих это невозможно. Вот и берите масло и сметану только у частников!)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...