Перейти к публикации

Ощущение тяжести в желудке

Istma

После еды, особенно острой или жирной, неприятный ощущения в желудке, хоть много и не съедаю. Я конечно понимаю, сейчас скажите диета и так далее, но иногда хочется, за праздничным столом вообще не удержаться.

Lady
После еды, особенно острой или жирной, неприятный ощущения в желудке, хоть много и не съедаю. Я конечно понимаю, сейчас скажите диета и так далее, но иногда хочется, за праздничным столом вообще не удержаться.

Если планируется застолье с обилием вкусной, но тяжёлой для желудка пищи, можно принять ферментированные препараты - Мезим (Панкреатин).

Ханами
После еды, особенно острой или жирной, неприятный ощущения в желудке, хоть много и не съедаю. Я конечно понимаю, сейчас скажите диета и так далее, но иногда хочется, за праздничным столом вообще не удержаться.

Добро пожаловать в клуб, как говориться! То что Вы описываете - классический симптом гастрита.

Так что самолечением заниматься не советую, а советую бегом к гастроэнтерологу.

Ну и это уже сами решайте - удерживаться ха праздничным столом или нет... Врач диету Вам все равно назначит.

Лично для меня сейчас стало легче удержаться от тяжелой пищи за праздничным столом, чем потом ходить с ощущением, будто бы я кирпич проглотила и не могу переварить...

Лёля

Любые новые негативные ощущения должны нас заставить задуматься о возможных проблемах.

Ферменты избавят вас от тяжести и помогут справиться с последствиями застолья.

У меня тоже всегда в аптечке есть Панкреатин, у него более демократичная цена, по сравнению с Мезимом.

Но, если Вам слишком часто придётся принимать ферменты, то найдите время для консультации доктора.

Allarika

Пропейте курс мезима, хорошо восстанавливает работу поджелудочной железы. Возможно вам нужно сходит к гастроэнтерологу провериться, но я вам говорю по своим ощущениям, когда бывает передаю и потом ни сесть, ни встать, в желудке как кирпич лежит. Быстро помогает…

Людмила Невзорова

У меня так было. Все потому что могла вечером наесться, и спать лечь. И ела, все что видела. Сейчас переборчивее стала. Кушаю побольше овощей и фруктов. А еще модельформ пью для похудения, заметила с ним меньше в животе бурлит и пучит.

Marusya

думаю, что никаких диет не надо, а надо показаться врачу.

Людмила Невзорова

К врачу обязательно нужно сходить.

  • 2 недели спустя...
Уваровская Ольга

Мой муж вообще не обходится без мезима, у него даже и без переедания желудок барахлит. Просто жирного съел или не домашнего и все, жалуется на желудок. В домашней аптечке всегда лежит упаковка. А дома вообще стараюсь жирного не готовить.

Калерия
У меня так было. Все потому что могла вечером наесться, и спать лечь. И ела, все что видела. Сейчас переборчивее стала. Кушаю побольше овощей и фруктов. А еще модельформ пью для похудения, заметила с ним меньше в животе бурлит и пучит.

И у меня такая же проблема. Да и вес есть лишний, не мешало бы убрать. Может и мне ваш модельформ попробовать, как его пить правильно и сколько по времени?

Людмила Невзорова

В инструкции посмотрите, все есть. Я по капсуле в день пью. Нужно пропить два месяца, потом перерыв сделать. Вообщем трудного ничего нет, изучите аннотацию.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...