Перейти к публикации

Камни в почках

Regina

Недавно делали сыну узи брюшной полости и попутно врач обнаружила, что у него в почке есть крупинки. Я насторожилась - у мужа только недавно были камни в почках. Неужели у детей тоже они могут быть? Насколько опасно наличие крупинок и как от них избавиться, пока они не переросли во что-нибудь похуже?

Нужно поменять диету, пройти курс лечения?

Лёля

На начальных стадиях изменение питания может решить эту проблему, но лучше всё же действовать совместно с врачом, ведь речь идёт о ребёнке.

Для мочекаменной болезни характерна наследственность.

О факторах риска для возникновения такого заболевания хорошо и коротко рассказано здесь и, хоть речь идёт о взрослых, я думаю, что эта информация даст Вам повод серьёзно отнестись к крупинкам в почках.

https://www.youtube.com/watch?v=CWwfR_3sa_s

nocteluka

Кому удалось избавиться от проблемы камней в почках? Какой метод лечения вы выбирали? Насколько эффективно консервативное лечение камней с помощью лекарственных препаратов, диет и питьевого режима и процедуры дистанционной литотрипсии, и при каком размере камней вам помогли эти методы?

Lady
Кому удалось избавиться от проблемы камней в почках? Какой метод лечения вы выбирали? Насколько эффективно консервативное лечение камней с помощью лекарственных препаратов, диет и питьевого режима и процедуры дистанционной литотрипсии, и при каком размере камней вам помогли эти методы?

На курорте пила минеральную воду из природного источника и пошли камешки.

Мне назначили приём пасты "Фитолизин" (это противовоспалительное средство, борется с инфекциями, выводит песок из почек и растворяет мелкие камни).

1174438316_(1).jpg.04b4d55ef0a1e531aeff30d5f71ddc72.jpg

Единственное НО - специфический вкус.

Многие с трудом его переносят.

Но средство эффективное и натуральное, поэтому принимать его стоит!

Фитолизин сделан полностью из натуральных средств, в основном из трав – хвощ полевой, золотарник, листьев березы, корни петрушки и т. д. В нем содержатся масла – сосновое, перечной мяты, шалфейное и апельсиновое.

nocteluka
На курорте пила минеральную воду из природного источника и пошли камешки.

Извините, за интимный вопрос, но когда «камешки пошли» - это больно вообще? И какой размер у вас был камней изначально? Ведь при большом размере они не всегда могут пройти по мочевыводящим путям?

Lady
Извините, за интимный вопрос, но когда «камешки пошли» - это больно вообще? И какой размер у вас был камней изначально? Ведь при большом размере они не всегда могут пройти по мочевыводящим путям?

Камешки у меня были небольшие - 0,2-0,3 мм.

Больший размер камней требует предварительного дробления ультразвуком, насколько я поняла, лёжа в урологическом отделении.

А выходят они очень болезненно, с кровью в моче - выходя, рвут нежные слизистые мочеточников (потом на УЗИ доктор видел проложенные камнями трассы).

Мне в тандеме с "Фитолизином" назначали и "Цистон".

Эффект был очень хорошим!

nocteluka

Ужас.... А дробление – это долгая и тоже болезненная процедура?

Lady
Ужас.... А дробление – это долгая и тоже болезненная процедура?

Видела, как эту процедуру проходили другие пациенты больницы.

К сожалению, не спросила болезненно ли дробление камней ультразвуком...

И результата добивались не одним сеансом зачастую.

Но избавиться от камней было реально возможно!

Денис 147
Извините, за интимный вопрос, но когда «камешки пошли» - это больно вообще? И какой размер у вас был камней изначально? Ведь при большом размере они не всегда могут пройти по мочевыводящим путям?

Это может быть больно, конечно же

Кому удалось избавиться от проблемы камней в почках? Какой метод лечения вы выбирали? Насколько эффективно консервативное лечение камней с помощью лекарственных препаратов, диет и питьевого режима и процедуры дистанционной литотрипсии, и при каком размере камней вам помогли эти методы?

Хорошо бы выяснить какого происхождения камни (уратного, фосфатного, оксалатного) откорректировать питание и попивать специальную водичку.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...