Перейти к публикации

Стоит ли мужчине присутствовать на родах?

Присутствовать мужу на родах?  

17 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

FreeMan

У нас 1 ребенок. На первых родах я не присутствовал, по причине молодости. И как то по другому к этому относился. Вполне вероятно, что запланируем 2 ого ребенка. Появились мысли о присутствии на родах, но сомнения остались. Хотелось бы услышать мысли женщин и мужчин о партнерских родах. А если будут реальные отзывы о присутствии на родах будет очень познавательно! Давайте обсудим партнерские роды!

Alex Safman

Все зависит от мужчины. Я бы не стал. Думаю, что я слишком впечатлительный и потом не представляю как потом сближаться с женой. Возможно кто-то рассуждает по другому...

Lady
Все зависит от мужчины. Я бы не стал. Думаю, что я слишком впечатлительный и потом не представляю как потом сближаться с женой. Возможно кто-то рассуждает по другому...

Это нормальная мужская позиция.

Вам лучше знать, насколько Вы эмоциональны и во что это может перетечь.

Я проголосовала за последний вариант, объясню, почему...

Мой муж во время вторых родов был со мной до момента ухода в родильный зал-операционную.

Мне очень была нужна его поддержка в период схваток.

Но вот само таинство рождения, боюсь, и он бы не пережил)))

Ему становится дурно даже при виде крови...

Miss

Я считаю, что мужу не стоит присутствовать. Возможно он и не упадёт в обморок и даже перережет пуповину, и будет гордится этим. Но не могу представить как он будет относиться ко мне дальше, имеется в виду интимная жизнь. Впрочем здесь нужно спросить у Джигурды, он присутствовал и кажется с личной жизнью у них с женой нормально.

nocteluka

Я тоже против присутствия мужа при родах, мало ли сколько они будут длиться и как сложно проходить. Придется еще и мужа откачивать врачам, они ж слабые существа – хлопнется в обморок, и все. Или потом не захочет свой долг исполнять! Пусть лучше потом помогает с дитем!

Лада

Я проголосовала против, нечего там делать отцу.

Врачи должны заниматься роженицей и новорожденным, а не тем нежным созданием, которое валяется на кафельном полу.

Не вижу смысла в этой задумке вообще: чтобы мужчины знали как даются дети?

Так, если некоторые матери бросают своих детей, то ожидать от мужчин другого отношения глупо.

Даже интерны с непривычки в обморок падают, а непосвящённые - тем более.

вороненка

Я считаю, что решать этот вопрос в конечном итоге должна женщина.

То есть Вы определитесь для себя лично - нужно Вам это или нет. И если решите, что да, тогда уже скажите об этом жене.

Может она считает, что мужчине присутствовать на родах - это плохая идея и тогда и вопроса-то никакого нет. Как говорится, на "нет" и суда нет.

Но лично я тоже не сторонница такого экстрима)

Алана

Любопытная статистика голосования. Вроде бы модно и популярно, когда муж присутствует при родах, но подавляющее большинство голосов форумчанок против этого. smile

Я тоже проголосовала "против", хотя когда я рожала, этот вопрос мы как-то не поднимали. Все-таки роды - зрелище еще то...

Это не как в фильме: накрыли героине согнутые ноги простынкой и через минуту вытащили чистенького, красивенького ребенка. Это боль, кровь, не слишком приятный вид. А в случае с кесарево сечением и спинальным наркозом - это еще и разрезанный живот у любимой жены. Я бы не хотела, чтобы муж видел меня такой.

  • 2 месяца спустя...
Ёлка

Я тоже против присутствия мужчины на родах. Доказано, что после того, как мужчина увидит свою жену в таком виде, какой бывает при родах: измученную, потную, с "глазами на лбу", а также само появление малыша, то получение психологической травмы ему обеспечено. Считается, что после этого очень сложно забыть жену в таком облике, как бы мужчина не уверял себя, что его любимая по-прежнему красивая и привлекательная...

Румянцева Т.С
Мой муж во время вторых родов был со мной до момента ухода в родильный зал-операционную.

Мне очень была нужна его поддержка в период схваток.

Полностью согласна с автором. Если бы в мое время разрешили присутствие мужа, я обязательно взяла бы его с собой, и даже в род зал. Как нужна женщине поддержка, я это по себе знаю. Я рожала тяжело и девочка интерн не могла от меня отойти, я ее за руку держала до тех пор пока все уже не закончилось. А от мужа я еще бы много теплых слов могла услышать. Я - за! Хотя, читаем ниже...

Я тоже против присутствия мужа при родах, мало ли сколько они будут длиться и как сложно проходить. Придется еще и мужа откачивать врачам, они ж слабые существа – хлопнется в обморок, и все.

Да и такое бывает. Поэтому прежде чем мужчине решится на присутствие в родах, он должен сам оценить свои способности переносить больи кровь. Ведь он нужен там не для красоты а для поддержки и помощи женщине, родить.

Фродя

Не вижу смысла в присутствии мужа при родах, помочь не сможет, а видеть как мне больно, думаю не доставит ему удовольствия.

  • 3 недели спустя...
Румянцева Т.С
Не вижу смысла в присутствии мужа при родах, помочь не сможет, а видеть как мне больно, думаю не доставит ему удовольствия.
- почему же не сможет помочь? А водички подать? А помахать веером? А погладить живот при схватке? А помассировать крестец, что бы обезболить схватки? Я та сама себе синяк натерла, так массировала! А просто провести до туалета и обратно? А подержать вашу руку, когда вам больно?

О каком удовольствии мужа вы говорите? Он нужен только что бы помочь, и поддержать вас и в, дальнейшем беречь от непланированной беременности, зная как достаются дети!

Нет, я за то, что бы мужья были рядом всегда, как в церкви говорят: "И в горе, и в радости!"

Шмуклер

Моя жена перед родами очень настаивала, чтобы я присутствовал. Я не то, чтобы был против. Но придерживался мнения, что каждый должен заниматься своим делом. Чтобы роды прошли нормально нужны хорошие врачи и понимающий персонал, а не далекий от этого дела человек, который еще и паниковать может больше.

Настал день Х.

Привез жену в роддом. Ее взяли под ручки и увели куда-то в глубины здания. Мы даже пикнуть не успели про партнерские роды (или как там это правильно называется). Пришлось развернуться и ехать домой.

Жена еще в течении пары часов названивала и сокрушалась что меня нет рядом, потому что "ей скучно".

Потом названивать перестала - начались роды.

Когда она позвонила утром и сказала что родила сына, ее вторая фраза была "хорошо, что тебя там не было".

Вот такие дела:)

pover
Моя жена перед родами очень настаивала, чтобы я присутствовал

Дурацкий каприз, зачем мужика гнать на роды?))) Он уже принял участие, на этом его миссия заканчивается...

Румянцева Т.С
Дурацкий каприз, зачем мужика гнать на роды?))) Он уже принял участие, на этом его миссия заканчивается..
- знаете, мы все разные и мнения у всех разные. Примем каждое!

Возможно вас и ваша жена тоже не захотела бы видеть на родах. А мне мой муж очень бы помог, я уже писала об этом!

Когда все в родах идет быстро и гладко, возможно и муж не нужен. А вот когда тебе тяжело и это долго и очень больно и себя до ужаса жалко, - так хочется что бы тебя кто-то родной пожалел и поддержал.

Все женщины в родах хотят что бы к ним подходили с участием, а не формально!

маргарита дон

мой на первых родах присутствовал, мне это очень помогло, жаль на вторые роды его не хватило, рожала сама, очень не хватало его (((

Шмуклер
мой на первых родах присутствовал, мне это очень помогло, жаль на вторые роды его не хватило, рожала сама, очень не хватало его (((

А вы бы рассказали поподробнее.

Чем именно помогал мужчина? Как это сказалось на всех присутствующих?

Врачи как это восприняли и т. д.

Хочется немножко более подробнее.

Потому что я, например, не очень понимаю - что там делать мужчине вообще?

Румянцева Т.С
почему же не сможет помочь? А водички подать? А помахать веером? А погладить живот при схватке? А помассировать крестец, что бы обезболить схватки? Я та сама себе синяк натерла, так массировала! А просто провести до туалета и обратно? А подержать вашу руку, когда вам больно?

О каком удовольствии мужа вы говорите? Он нужен только что бы помочь, и поддержать вас и в, дальнейшем беречь от непланированной беременности, зная как достаются дети!

Нет, я за то, что бы мужья были рядом всегда, как в церкви говорят: "И в горе, и в радости!"

знаете, мы все разные и мнения у всех разные. Примем каждое!

Возможно вас и ваша жена тоже не захотела бы видеть на родах. А мне мой муж очень бы помог, я уже писала об этом!

Когда все в родах идет быстро и гладко, возможно и муж не нужен. А вот когда тебе тяжело и это долго и очень больно и себя до ужаса жалко, - так хочется что бы тебя кто-то родной пожалел и поддержал.

Все женщины в родах хотят что бы к ним подходили с участием, а не формально!

-

Как по моему то помощь была бы очень существенная. Вопрос лишь в том, сможет ли мужчина видеть кровь и больи остаться сильным. Не нужна ли ему самому помощь будет?

pover

Да поймите вы! НЕЧЕГО МУЖИКУ ДЕЛАТЬ НА РОДАХ! Для мужского сознания это неприемлемо! А почему бы в таком случае не пригласить все семейство? Родственников и коллег с работы? Поддержки будет значительно больше! Кто только придумал такую глупость...

Румянцева Т.С
Да поймите вы! НЕЧЕГО МУЖИКУ ДЕЛАТЬ НА РОДАХ! Для мужского сознания это неприемлемо! А почему бы в таком случае не пригласить все семейство? Родственников и коллег с работы? Поддержки будет значительно больше! Кто только придумал такую глупость...
- слушайте уважаемый, что вы пытаетесь доказать? Ведь вы то не рожали и не знаете, нужно ли все то о чем я говорю?

А на счет всего семейства, то род зал не проспект для прогулок, а члены семьи, - да, возможно, мама была бы на родах еще большим помощником, а возможно бы и мешала врачам. Но врачам, а не своей рожающей дочери!

pover

Может быть! Но я бы никогда не пошел...

Lola

Никогда не возникало такой идеи. Зачем? Меня бы это только напрягало...

И мама там не к чему. Держать меня за руку, мешать врачам? Это как операция, туда ведь не пускают родных.

Считаю в родовой вполне достаточно врача и акушеров!!!

pover
Считаю в родовой вполне достаточно врача и акушеров!!!

Единственная трезвая мысль...

  • 5 месяцев спустя...
luliashka58

Мужу не нужно быть на родах, вспоминаю сейчас свои роды и вот кого бы я точно тут не хотела видеть это мужа. Да и ему не надо все это видеть.

pover
Да и ему не надо все это видеть.

Вторая правильная мысль, замечательно))

Ole4ka15

У меня муж присутсвовал при рождении дочки, помогал очень: и массаж делал, и успокаивал. Не жалеет, что пошел, а даже наоборот) Второй раз, думаю тоже будет присутствовать))

ramazan

Девушки умаляю не нужно тащить мужиков с собой на роды ЭТО СТРАШНО:bc:

Lady
Девушки умаляю не нужно тащить мужиков с собой на роды ЭТО СТРАШНО:bc:

А если мужчина и сам не против поприсутствовать? smile

ramazan

нееет этого никто не хочетNefiga

Коломбина

Вот они, смелые все какие!!! Аж тошно!!!

Но я бы не хотела, когда я рожала мне было так больно, так плохо..... что если бы кто-то рядом был - он бы меня только раздражал, кому то может и помогал массаж, лично я даже места себе не находила, а если бы еще и трогали - пипец бы полный был.

Но все индивидуально.

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Этот вопрос индивидуален. Сейчас акушеры советуют при родах присутствовать партнерам. Во многих родильных домах сейчас оборудованы индивидуальные родильные залы, где присутствует только пара. Но не все мужчины могут выдержать сам процесс родов (для некоторых это большой стресс). Мужчина в отличии от женщины приходит на роды неподготовленным, поэтому присутствие на родах сопровождается нервной перегрузкой. У некоторых пар все происходит наоборот, мужчина поддерживает женщину, контролирует, чтобы процесс родов прошел гладко.

anton.dobrosotskiy

Во все времена это было таинство у наших предков. Женщины отдельно - мужчины отдельно! Не зря! не нарушайте то, чего природой не должно быть. Я бы не рекомендовал.

pover

Я никак не могу понять, какой идиот придумал присутствовать мужику на родах? Какого хрена ему ваще там делать?))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...