Перейти к публикации

Что делают женщины со свадебным платьем?

Сколько у Вас провисело платье после свадьбы?  

15 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Alex Safman

На свадьбу понятно оно необходимо, а вот после свадьбы? Как долго оно весит в гардеробе и что Вы потом все же с ним делаете поделитесь!

  • 2 недели спустя...
Гоша Неф

Мы с женой поженились 5 лет назад, два года назад в день свадьбы она примерила платье. Выпили и помчались по всему городу, под утро вернулись. Мама с папой напугались, думали что мы развелись и опять поженились, теперь традиция)

  • 3 недели спустя...
Алена Красина
мы с женой поженились 5 лет назад, два года назад в день свадьбы она примерила платье. Выпили и помчались по всему городу, под утро вернулись. Мама с папой напугались, думали что мы развелись и опять поженились. теперь традиция)

Вы хоть не за рулем были??

Мое сложено и упаковано, в комоде на верхней полке. Думала продать - но рука не поднялась. Хотя я в него уже не влезаю после родов..

Olga

У сестры провисело 5 лет. В этом году распорола и пошила дочке обалденное платье на утренник в садик.

  • 4 недели спустя...
smaragdcity

У меня было два платье - одно в Загс, другое - специально пошитое для Венчания по моему эскизу.

Венчальное платье - для меня особенное, можно даже реликвию передавать из поколения в поколение.

Раньше на Руси это было доброй традицией.

Платье из Загса подумываю сдавать в аренду, оно шикарное и очень королевское.

  • 4 недели спустя...
Ксения

У меня платье до сих пор лежит в коробочке. Многие говорят, что вот фату не в коем случае продавать нельзя, а платье вроде как можно, но я точно незнаю... А что с ним еще сделаешь или хранить или продавать.....

Lola

Я свое платье и туфли продала, денег особо небыло...

От свадебного наряда осталось только украшение из цветочков на голову.

Недавно была годовщина свадьбы и я постаралась воссоздать образ (18-летней давности) и

У меня получилось (только чуть больше размером).

Alex Safman

По всей видимости выгодней брать в прокат платье, в отличие от костюма, который можно потом одевать на разные мероприятия...

Lola
По всей видимости выгодней брать в прокат платье, в отличие от костюма, который можно потом одевать на разные мероприятия...

Я в прокат не хотела брать, почему-то брезгую...

Мои подруги например, покупали платье или костюм (юбка-кофта) с расчетом,

Чтобы его можно было в последующем одевать, в гости например.

Сейчас одна подруга выбрала (точнее ее жених) платье салатового цвета, короткое, такое точно не на один раз.

Alex Safman
Я в прокат не хотела брать, почему-то брезгую...

Их стирают наверно. В гостишке вы же тоже не навое постельное белье ложитесь. Просто наверно приятно купить его для себя.

Lola

В гостях у чужих я не ложусь, только у родных...

Может быть не воспринимаю вещь на один день, действительно хочется купить на совсем...

Olga
Я в прокат не хотела брать, почему-то брезгую...

В наших салонах есть такие понятия как: первый прокат и второй. Первый дороже, но при нем, как и при покупке, платье заказывают у поставщика под вас - размер, цвет, элементы декора и т. д. Второй прокат дешевле, при нем, нужно выбирать платье из тех, что имеются в наличии в салоне.

  • 4 месяца спустя...
Бирюза

Я тоже брала платье напрокат и этого не стесняюсь ни капельки. Так что в опрос надо было пунктик добавить - брали напрокат. А вот моя мама платье себе шила сама и поэтому она его до сих пор хранит.

Наталья

У меня лежит упаковано до сих пор в коробочке. Дочка все время фату примеряет, туфли одевала пару раз на какое то торжество. Я после родов похудела, теперь это платье мне очеееееееееень велико. (((((((

Я так хочу на 10 летие брака обвенчаться и купить себе простенькое платье со шляпкой и вуалью. Сейчас такой шикарный выбор.

Мариша
Я тоже брала платье напрокат и этого не стесняюсь ни капельки. Так что в опрос надо было пунктик добавить - брали напрокат. А вот моя мама платье себе шила сама и поэтому она его до сих пор хранит.

Вот! Я тоже брала напрокат! Зато у меня было самой лучшее платье среди всех невест. Потому что, чтобы купить такое надо было стооооолько денег! Я даже сейчас в ужасе от цифры. Страшновато было, конечно, испортить платье, но все обошлось. Зато до сих пор фотографиями со свадьбы любуюсь и восхищаюсь.

Наталья

Да какая разница, какое было платье и что с ним сделалось, лишь бы жизнь была счастливой!

Ведьма
Да какая разница, какое было платье и что с ним сделалось, лишь бы жизнь была счастливой!

Разница есть, если жизнь не счастливая, не удалась, то будет хоть что-то вспомнить (приятные моменты, когда ты принцесса бала в волшебном платье, к тебе прикованы восхищенные взгляды окружающих и любимый мужчина смотрит на тебя с желанием и любовью, и ты счастлива...)

Наталья
Разница есть, если жизнь не счастливая, не удалась, то будет хоть что-то вспомнить (приятные моменты, когда ты принцесса бала в волшебном платье, к тебе прикованы восхищенные взгляды окружающих и любимый мужчина смотрит на тебя с желанием и любовью, и ты счастлива...)

Мой мужчина и без платья, до свадьбы, смотрел на меня и с желанием и любовью! Зато через год, после свадьбы этот пыл поубавился!

  • 3 недели спустя...
Advan
Мой мужчина и без платья, до свадьбы, смотрел на меня и с желанием и любовью! Зато через год, после свадьбы этот пыл поубавился!

Всего лишь через год? Как-то очень быстро... Вы, наверное, до свадьбы слишком долго встречались? Успели перегореть?

Что касается платьев, то, на мой взгляд, - это деньги на ветер. Как вы верно подметили - на женщину без платься мужчина смотрит с гораздо большим интересом, чем на женщину в платье. Подмигивание

  • 1 месяц спустя...
Лариса

Я свое платье сразу продала близкой подруге за символическую цену, так как оно ей очень шло (мы одной комплекции), а денег у нее было не особо... Фату только себе оставила, на память. Да и бабушка сказала, что нельзя фату отдавать, примета плохая.

  • 2 месяца спустя...
крокозябрик

У меня висит пока, замуж то вышла недавно, иногда так смотрю, любуюсь)) и не могу не похвалить салон, где купила - Ми Амадо, приятный салон и работают милые люди))

  • 3 года спустя...
Арина-Арина

Я тоже через пару месяцев продала, а вот фату мама сказала продавать нельзя, так и лежит у мамы в шкафу уже много-много лет.

Мишель

Мне кажется, что счастливые платья (там где браки счастливые) -хранятся для потомков. От других избавляются - дарят или продают.

Люблю смотреть свадебные фото и видео. Там еще все так наивно и романтично..... А платье, которое хранится в коробке в шкафу, безжизненно и уже не внушает лично мне приятных чувств.

Веснушка

У меня пока нет свадебного платья и фаты. Не знаю, чтобы я делала с ними после свадьбы))) Положу, потом с мужем будем на юбилеи бракосочетания надевать!

Ежова

Я пока незамужем. А если и буду выходить, никакого платья не хочу. Трата денег и ничего больше. Я против!

Lady
Я пока незамужем. А если и буду выходить, никакого платья не хочу. Трата денег и ничего больше. Я против!

Я думаю, со временем Вы пересмотрите своё мнение!

Невеста в белом платье великолепна!:cs:

Каждая девушка мечтает побыть принцессой на собственной свадьбе)))

И дело вовсе не в деньгах...

Ежова

Я вобще белое платье неприемлю. Мне голубой цвет нравится

  • 2 месяца спустя...
Алана
У меня лежит упаковано до сих пор в коробочке. Дочка все время фату примеряет, туфли одевала пару раз на какое то торжество.

Мое тоже лежит упакованным. Не хочется его продавать. Возможно, сама придумала для него некую особую значимость, но просто мне хочется, чтобы оно осталось. Пусть это непрактично с экономической точки зрения, ведь его можно легко продать тем более, что оно красивое и оригинальное.

Но я решила оставить его на память.

Кстати, свадебный костюм мужа тоже до сих пор висит в шкафу.

Лана Симбаева

Моя мама оставила на память, лежит оно убранное в дальний ящик. Я пару раз брала его на фотосессию.

Подружки многие продали через интернет.

А соседка например с мужем в браке вот уже 15 лет, она каждый год на их годовщину надевает это платье и устраивает мужу романтический ужин. Контролирует свой вес, боится не влезть в платье однажды.

  • 1 месяц спустя...
Marusya

Просто берем на прокат и нет никаких проблем.

femena

Я храню. Считаю, что это важно. Не только как символ семейного счастья.

Просто продать рука не повернётся, а отдать - подарить кому-то кусочек души.

Но я хитрая. Храню платье не у себя в квартирке, а в родительском доме =)

Родители всё понимают и не ворчат. =)

Если бы мне пришлось прятать его у себя в четырёх стенах... наверное, ход моих мыслей был бы совершенно иным...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...