Перейти к публикации

Послеродовые трусы

Лёля

Мамочки, кто уже пользовался, подскажите, какие послеродовые трусы лучше взять с собой в роддом?

Для меня это новинка, и не сильно понимаю, чем они лучше обычных трусиков.

Есть ещё послеродовые трусы бандажи, но они, наверное, будут уместны после того, как организм восстановится.

А вот среди одноразовых трусиков есть шортики, плавки и модели с эластичными резинками, все они выполнены из разных материалов.

Какие послеродовые трусы вы использовали, было ли удобно, а также, как подбирали размер?

347379393_....jpg.5f25e1d2ddbb0b5b94e75709a56596af.jpg 1496146457_......jpg.fd13c28041635d5068ea9646424349b7.jpg 561168788_.....jpg.ebc9c10bbd228cd2741b553592b37f51.jpg 1721045062_........jpg.9c467a6e4baff7cb8155e0cc301d7556.jpg

Алана
Мамочки, кто уже пользовался, подскажите, какие послеродовые трусы лучше взять с собой в роддом?

Для меня это новинка, и не сильно понимаю, чем они лучше обычных трусиков.

Думаю, лучше брать одноразовые трусики, а фасон - тот, какой вам удобнее. У нас в роддоме были какие-то идиотские правила, запрещавшие носить трусы. Предполагалось, что мы должны ковылять как утки, зажав прокладку между ногами.

Но я все-равно протащила с собой трусики и надевала, пока медсестры не видят.

Ежова
Думаю, лучше брать одноразовые трусики, а фасон - тот, какой вам удобнее. У нас в роддоме были какие-то идиотские правила, запрещавшие носить трусы. Предполагалось, что мы должны ковылять как утки, зажав прокладку между ногами.

Но я все-равно протащила с собой трусики и надевала, пока медсестры не видят.

У меня в роддоме были такие, как на третьем фото. Муж купил первые попавшиеся, но они оказались достаточно удобными. Без белья вовсе я бы ходить с прокладкой не могла.

Лёля

А, что этот запрет до сих пор действует?

Я и забыла совсем про этот идиотизм!

Мы все были похожи на наездников, придерживающих одной рукой норовистого "коня".

А прокладки можно любые или тоже особенные?

Нам можно было только марлевые или тряпочные.

Теперь понятно, зачем нужны одноразовые трусики, чтобы счастливая мамочка продолжала себя чувствовать человеком в роддоме, а не психом в дурдоме.

Девчонки, спасибо!:ax:love

nocteluka

Когда я рожала, то свои трусы было тоже нельзя приносить в роддом. А вот такие одноразовые - можно (прокладки тоже было можно). У меня были как на фото № 3, они по-моему не имеют размеров, просто сильно растягиваются. Удобная вещь, хорошо справлялись со своей функцией.

  • 2 недели спустя...
femena

Девочки, я в шоке.... Нельзя бельё??????

Хорошо хотя бы, что изобрели одноразовые трусики..

Lady
Девочки, я в шоке.... Нельзя бельё??????

Не приходилось? confuse

Ходить с гигиенической прокладкой без нижнего белья - почти трюкачество!

Одноразовые трусики в такой ситуации просто спасение!

femena
Не приходилось? confuse

Ходить с гигиенической прокладкой без нижнего белья - почти трюкачество!

Одноразовые трусики в такой ситуации просто спасение!

Нет, у нас пока нет детей...

Господи! Кто мог даже вообразить такое???? Прокладка без нижнего белья???

Не роддом, а гестапо какое-то!

Lady
Прокладка без нижнего белья???

Именно поэтому роженицы по больничным коридорам "не идут, а пишут")))

Боясь конфуза, молодые мамочки больше отсиживаются по палатам...

  • 1 месяц спустя...
Милая Эн

Брала с собой на роды такие трусы, 4 штуки на 4 дня, очень удобно и классно. Это отличный вариант для родов.

  • 2 месяца спустя...
Ксения Юрьевна

Таких трусов я не видела, рожала 5 лет назад. А вот трусы одевала сразу же, как разрешали вставать. И никто особо не возмущался из медперсонала, Я вообще не представляю, как можно ходить с зажатой между ног пелёнкой или прокладкой. Конечно роды от родов отличаются, может после кесарева и нельзя, пока шов не заживёт, но после обычных...

  • 1 месяц спустя...
luliashka58
Таких трусов я не видела, рожала 5 лет назад. А вот трусы одевала сразу же, как разрешали вставать. И никто особо не возмущался из медперсонала, Я вообще не представляю, как можно ходить с зажатой между ног пелёнкой или прокладкой. Конечно роды от родов отличаются, может после кесарева и нельзя, пока шов не заживёт, но после обычных...

Нельзя свое белье т. к. это не стерильно как считают врачи.

Свое белье запрещено во всех городах во всех роддомах после любых родов!!!

Просто некоторым медсестрам без разницы что мы носим после родов, но на обходе врача все всегда должны быть без своего белья.

Lady
Нельзя свое белье т. к. это не стерильно как считают врачи.

Свое белье запрещено во всех городах во всех роддомах после любых родов!!!

Просто некоторым медсестрам без разницы что мы носим после родов, но на обходе врача все всегда должны быть без своего белья.

Да, действительно так...

Ксения Юрьевна
Нельзя свое белье т. к. это не стерильно как считают врачи.

Свое белье запрещено во всех городах во всех роддомах после любых родов!!!

Просто некоторым медсестрам без разницы что мы носим после родов, но на обходе врача все всегда должны быть без своего белья.

Т. е. без белья ходить стерильно? или с тряпкой (как при совдепии) или прокладкой зажатой между ног стерильно? Мне в больнице говорили, что любое бельё не разрешено, но не из-за стерильности, а так как давить может. Я ещё раз пишу, что не было одноразовых трусов, одевала свои, да все равно прокладки нужны, какая не стерильность?????

Lady
Т. е. без белья ходить стерильно? или с тряпкой (как при совдепии) или прокладкой зажатой между ног стерильно? Мне в больнице говорили, что любое бельё не разрешено, но не из-за стерильности, а так как давить может. Я ещё раз пишу, что не было одноразовых трусов, одевала свои, да все равно прокладки нужны, какая не стерильность?????

Ни для кого не секрет, что женщины, находясь в больнице, обычно стирают своё нижнее бельё и сушат на батареях или развешивают на ночь на козырьках кровати (в моём жизненном опыте всё это имело место).

В родильных домах после родов нижнее бельё под запретом в силу ещё и этих причин.

Никто не будет спорить, что ходить без трусиков неудобно (тем более с прокладкой!), поэтому проще купить в аптеке упаковку одноразовых трусиков и использовать их.

  • 2 месяца спустя...
MargoMari

Я покупала одноразовые, но они мне не пригодились. Не разрешали носить белье в роддоме.

  • 9 месяцев спустя...
Cherry

У меня были трусы с третьего фото... Они, кстати, многоразовые. А вот про прокладки, особенно при наличии швов после разрывов или эпизио, то лучше всего марлевые. Но это конечно уже дома. А так было терпимо с широкими урологическими. Я брала seni. Обычные при наличии швов - это ужас и кошмар.

  • 1 месяц спустя...
olga.mchedlidze

Одноразовые трусики - действительно выход из ситуации.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...