Перейти к публикации

Пиелонефрит

nocteluka

Как проявляется и откуда берется пиелонефрит? Есть ли какие-то симптомы, кроме резей при мочеиспускании и болях в низу живота? Как отличить его от цистита? И обязательно ли должна болеть спина и быть высокой температура?

Lady
Как проявляется и откуда берется пиелонефрит? Есть ли какие-то симптомы, кроме резей при мочеиспускании и болях в низу живота? Как отличить его от цистита? И обязательно ли должна болеть спина и быть высокой температура?

В подростковом возрасте я чуть не попала на операционный стол по поводу воспаления аппендицита...

Оказалось, что это был банальный пиелонефрит!

Спина болела, умеренно высокая температура присутствовала, боль локализовалась именно в правом боку, в низу живота (как при аппендиците), а вот резей не было.

nocteluka
В подростковом возрасте я чуть не попала на операционный стол по поводу воспаления аппендицита...

Оказалось, что это был банальный пиелонефрит!

Спина болела, умеренно высокая температура присутствовала, боль локализовалась именно в правом боку, в низу живота (как при аппендиците), а вот резей не было.

В общем, самостоятельно этот диагноз себе поставить нельзя, видимо даже врачам его диагностика без дополнительных анализов сложно дается (или просто вам не повезло со специалистом), раз уж с аппендицитом перепутали!

Lady
В общем, самостоятельно этот диагноз себе поставить нельзя, видимо даже врачам его диагностика без дополнительных анализов сложно дается (или просто вам не повезло со специалистом), раз уж с аппендицитом перепутали!

Только на основании взятых анализов и проведённого УЗИ мнение врачей изменилось.

А привезли на "Скорой помощи" практически сразу в операционную.

nocteluka

Ладно хоть разрезать не успели....

Lady
Ладно хоть разрезать не успели....

Очень им за это благодарна! 564798474_getImage(8).gif.17c51e713069737fbb7b55f503c9be8f.gif

nocteluka
Очень им за это благодарна! [ATTACH]3196[/ATTACH]

Страшно в больницу попадать, вот и думаешь каждый раз – вызывать врача или нет.

Lady
Страшно в больницу попадать, вот и думаешь каждый раз – вызывать врача или нет.

И без них не обойтись... understanding

Лада

Да выход один остаётся, собирать информацию, постоянно учиться, чтобы знать, что прежде чем тебя резать, тебе должны сделать определённые анализы.

А без врачей, действительно, не обойтись.

Время не стоит на месте и, при более грамотных пациентах, врачам стыдно вести себя непрофессионально.

Но всё-равно, храни нас Господь от таких докторов, и спасибо, что мы рождаемся в рубашках!

  • 3 месяца спустя...
Любочка

Без врачей все равно никуда... Такое заболевание лечить самостоятельно очень опасно, хотя некоторые это делают. Я только травы могу начать пить самостоятельно, так как знаю, что и помогают отлично и никакого вреда абсолютно. И врач мне помню тоже говорил, что травы это классно. Сбор Элекасол мне рекомендовал пить. Я в блокнот записала и если у меня начинаются первые признаки пиелонефрита, то я сразу его начинаю пить.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...