Перейти к публикации

Глисты у детей

nocteluka

Бывают такие случаи, когда сыпь на теле вашего малыша говорит вовсе не о пищевой аллергии, а о наличии внутренних паразитов – глистов. Кроме проявлений на коже, глисты могут вызывать кашель, насморк, бронхит. Это происходит из – за снижения иммунитета, так что если ваш ребенок часто болеет, не поленитесь сдать анализы на яйца-глист. Возможно причина как раз в них!

Lola

Слышала, что глисты есть у каждого человека, просто из-за неправильного питания, ослабленности организма они активизируются. Думаю следует просто делать профилактику например Пирантелом и всё.

Regina
Слышала, что глисты есть у каждого человека, просто из-за неправильного питания, ослабленности организма они активизируются. Думаю следует просто делать профилактику например Пирантелом и всё.

Я хотя бы раз в год после летнего сезона ягод с грядки пролечиваю всю семью "Вермоксом" в целях профилактики. Потому что определить наличие глистов просто так "на глазок" не получится. А так ежегодная профилактика позволяет хоть как-то обезопасить себя и деток. Тем более, что дети, сколько ни говори, все равно то руки не вымоют, то что-нибудь немытое съедят...

nocteluka

За детьми вообще в этом плане уследить сложно – то кошек гладят бездомных, то жуют все подряд с пола. Я как-то была в Индии, так у нас соседи по номеру с 2-летним ребенком там отдыхали. Я, если честно, таких людей вообще не понимаю, ведь там такое эпид-окружение для европейцев плохое! За себя то страшно, не то что за ребенка!

Сандалька

Мои знакомые в Индии были в прошлом году, видели на улице крысу размером почти с кошку)) в шоке были

Keisi

Анализы сдавать и всегда быть на чеку.

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Думаю следует просто делать профилактику например Пирантелом и всё.

Я хотя бы раз в год после летнего сезона ягод с грядки пролечиваю всю семью "Вермоксом" в целях профилактики. Потому что определить наличие глистов просто так "на глазок" не получится. А так ежегодная профилактика позволяет хоть как-то обезопасить себя и деток. Тем более, что дети, сколько ни говори, все равно то руки не вымоют, то что-нибудь немытое съедят...

Согласна с обеими авторами! Я тоже за привентивное лечение при обнаружении каких либо симптомов. Лечение от глистов не очень токсично и для взрослых и для детей. А вот проблем и беспокойств глисты доставляют много.

Лучше от них освободиться своевременно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...