Перейти к публикации

Варикоцеле - делали 2 раза операцию

FreeMan

Хочу поделится своей историей и получить комментарии от тех кто сталкивался! Дело было в 15 лет когда 1 ый раз обнаружили, тогда я в этом ничего не смыслил, всем управляла мама. Решили делать операцию. Сделали, все удачно, спустя 3 года, в армии повторно обнаружили. Сделали еще раз. Сказали, что все ок. А потом после очередного приема уролога снова обнаружили и пригрозили, что не может быть детей. На 3 ий раз делать операцию я отказался. Прошло больше 13 лет, растет дочка и у меня все нормально! Что особенно в этом заболевании? И может быть разные стадии при которых операцию не нужно делать? Просто племяннику похожий диагноз поставили и я его маму отговариваю делать операцию. Если тут есть врачи помогите советом!

nocteluka

Есть 3 стадии этого заболевания, при самой легкой стадии хирургическое вмешательство не требуется, и нужно устранить причину застоя в малом тазу – снизить физические нагрузки, устранить запоры. Возможно, у вас была именно эта стадия, поэтому все и нормализовалось. Но точно, конечно, только врач скажет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...