Перейти к публикации

Почему кружится голова?

Лёля

У меня нередко кружится голова.

В последнее время часто это происходит при резких изменениях позы.

Если сосредотачиваюсь на чем-нибудь, то при переводе взгляда предметы начинают двигаться.

И в некоторых видах транспорта (автобусы ПАЗ) не езжу вообще.

В случае крайней необходимости, только если автобус пустой, можно сесть и смотреть себе под ноги.

Это может быть каким-то тревожным сигналом?

Можно ли как-то с этим бороться?

1690789257_.thumb.jpg.83d346bebd06c62ba446fc99ba5ce0b0.jpg

Regina
У меня нередко кружится голова.

В последнее время часто это происходит при резких изменениях позы.

Если сосредотачиваюсь на чем-нибудь, то при переводе взгляда предметы начинают двигаться.

И в некоторых видах транспорта (автобусы ПАЗ) не езжу вообще.

В случае крайней необходимости, только если автобус пустой, можно сесть и смотреть себе под ноги.

Это может быть каким-то тревожным сигналом?

Можно ли как-то с этим бороться?

У меня тоже такая проблема. Бывает даже, что, когда резко встаю, не только голова кружится, но еще темнеет в глазах и появляются "звездочки" (прямо как у персонажей мультфильмов). Обычно так бывает, когда в помещении душно.

И в транспорте тоже укачивает. В автомобиле все время направляю струю воздуха из вентилятора себе в лицо, тогда еще нормально себя чувствую. Сколько себя помню никогда не могла ездить в душном транспорте.

А в головокружении я виню проблемы с давлением. После родов организм изменился и я теперь еще и реагирую на изменения погоды (смену областей высокого и низкого давления) либо головокружением. либо головной болью до тошноты.

Miss

Девушки это очень серьёзная проблема, действительно может быть связанно с давлением, как с пониженным так и повышенным. Может головокружение и остальные описанные вами симптомы происходить из-за травмы (сотрясения мозга и т. д.), возможно проявление вегетососудистой дистонии и нарушение мозгового кровообращения. В любом случая СРОЧНО обратитесь к врачу!

Лёля
Девушки это очень серьёзная проблема, действительно может быть связанно с давлением, как с пониженным так и повышенным. Может головокружение и остальные описанные вами симптомы происходить из-за травмы (сотрясения мозга и т. д.), возможно проявление вегетососудистой дистонии и нарушение мозгового кровообращения. В любом случая СРОЧНО обратитесь к врачу!

Вы думаете так серьёзно?

Я больше грешила на переутомление и нервное напряжение: в будни - работа и быт, в выходные только быт, что можно приравнять к работе, ранний подъём и поздний отход ко сну.

Как понять, что давление шалит?

С головными болями я справляюсь банальными анальгетиками.

Иногда, по утрам, боковым зрением замечаю "чёрные мушки", такие постоянно ускользающие в сторону тёмные, даже не знаю, как объяснить, мелкие точки.

Но это кратковременно...

А к какому врачу идти, к терапевту?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...