Перейти к публикации

Стоит ли носить ежедневные прокладки

Лана Симбаева

Помню в подростковом возрасте я замечала выделения и побежала в магазин за ежедневными прокладками. думала, что они действительно необходимы для гигиены. В результате выделения участились и появилась молочница. Очень долго не могла "слезть" с этих ежедневок. Потом начала встречаться с парнем и было не удобно с этими прокладками ходить. Слава богу отучила и знаете, тьфу тьфу никаких проблем! Белье чистое)

Никому не советую пользоваться ежедневками)

Lady
Помню в подростковом возрасте я замечала выделения и побежала в магазин за ежедневными прокладками. думала, что они действительно необходимы для гигиены. В результате выделения участились и появилась молочница.

Не вижу связи в появлении молочницы с ежедневными прокладками...

Видимо, период возникновения обильных выделений и молочницы просто совпал с началом использования "ежедневок".

Лада

Я бы тоже не стала связывать эти два факта между собой.

Пользуюсь постоянно, просто среди множества разных производителей выбраны те, с которыми комфортно.

А бывало и раздражение, и неудобство.

Качество и материал разные, кожа по-разному реагирует на контакт.

Стараюсь всегда держать в сумочке несколько штук в индивидуальной упаковке, иногда, выручают в самых неожиданных ситуациях.

Не знаю правда или нет, но встречала в инете совет от мужчины, по поводу того, что если сильно потеют ноги, вклеенная одноразовая прокладка оставит сухими туфли и стельку.

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Я бы тоже не стала связывать эти два факта между собой.

Пользуюсь постоянно, просто среди множества разных производителей выбраны те, с которыми комфортно.

А бывало и раздражение, и неудобство.

Качество и материал разные, кожа по-разному реагирует на контакт.

Стараюсь всегда держать в сумочке несколько штук в индивидуальной упаковке, иногда, выручают в самых неожиданных ситуациях.

Не знаю правда или нет, но встречала в инете совет от мужчины, по поводу того, что если сильно потеют ноги, вклеенная одноразовая прокладка оставит сухими туфли и стельку.

Все верно! И про то что мужчины пользуются слышала.

Самое важное, - менять ежедневку почаще, оптимально после каждого акта мочеиспускания, можно чаще! Тогда все будет хорошо!

Я считаю, что прокладки, обязательный атрибут женской гигиены.

Если, конечно, выделений крайне мало, можно обойтись и без них. Но с ними чище и приятнее.

Snezhka
Не вижу связи в появлении молочницы с ежедневными прокладками...

Видимо, период возникновения обильных выделений и молочницы просто совпал с началом использования "ежедневок".

А связь есть.

Дело в том, что ежедневки не пропускают воздух. Это влияет на размножение бактерий, живущих во влагалище. И очень часто заканчивается пресловутой молочницей.

Если у вас с иммунитетом все в порядке, то носите себе любые прокладки, но если с молочницей "дружите", то не стоит пользоваться ежедневками и носить синтетическое тесное белье. Особенно стринги.

Румянцева Т.С
Самое важное, - менять ежедневку почаще, оптимально после каждого акта мочеиспускания, можно чаще! Тогда все будет хорошо!
- вот это самое главное!

Дело в том, что ежедневки не пропускают воздух. Это влияет на размножение бактерий, живущих во влагалище. И очень часто заканчивается пресловутой молочницей.
- если будете часто менять, никаких проблем не будет! Молочница от этого не появляется!
Елена Миланова

Я периодически пользуюсь ежедневными прокладками, потому как выделения меня преследуют по пятам. Но меняю их очень часто, и не вижу связи между появлением молочницы и ежедневными прокладками. Хотя тоже слышала о том, что носить такие прокладки чревато нарушением микрофлоры влагалища за счет размножения вредных микробов.

Семирамида122

Я тоже пользуюсь постоянно, меняю часто и никаких проблем не возникало. С интересом прочитала тему и убедилась в правильности своих действий.

  • 7 месяцев спустя...
Малинковская

А я кстати тоже не пользуюсь, выделения у меня периодами, перед месячными учащаются, а после их вообще нет=)

Мне тоже перед мужчиной неловко, когда он снимает трусики, а там белая прокладка приклеена, просто антисекс!

Вы не стесняетесь прокладок?

Lady
Вы не стесняетесь прокладок?

Да как же!

Такая же история!

Малинковская
Да как же!

Такая же история!

Вот и я говорю)

Я думаю, что лучше лечить эти проблемы, а не маскировать ежедневками. Я вот замечаю, что когда у меня регулярный секс, когда я не застужаюсь, правильно питаюсь и тд - у меня нет никаких проблем и белье чистое! Причем в основном оно абсолютно чистое. Люблю, когда тело дышит. Когда есть возможность, хожу вообще без белья. Дома например

irina.chaykina

Мне кажется, что лучше по такому деликатному вопросу проконсультироваться со своим гинекологом. Может пролечиться, например, если обильные выделения и прокладки не нужно будет носить!

  • 2 недели спустя...
anastasiya.tsvetkova

Да, как мне кажется самый правильный совет, это обратиться к врачу.

  • 2 недели спустя...
chubuk

Я никогда их не носила и все в порядке, как по мне здесь лучше к доктору обратиться за консультацией..

  • 1 месяц спустя...
Vika.Gomova

Ежедневки использую исключительно в конце месячных, когда просто не хочется пачкать белье. А если есть постоянные выделения надо идти к гинекологу или урологу.

Natashenka

Пользуюсь периодически, но вообще не фанатка ежедневок.. особенно после того, как дала явную аллергию на очень даже известный бренд ежедневных прокладок, сначала подумала, что молочница, но оказалась аллергия jlk так что стараюсь пользоваться реже

  • 1 год спустя...
inna_ivanova

Беременная носила, а так не могу с ними

natalya.statsenko
Все верно! И про то что мужчины пользуются слышала.

Самое важное, - менять ежедневку почаще, оптимально после каждого акта мочеиспускания, можно чаще! Тогда все будет хорошо!

Я считаю, что прокладки, обязательный атрибут женской гигиены.

Если, конечно, выделений крайне мало, можно обойтись и без них. Но с ними чище и приятнее.

Это да. Я уже не представляю, как раньше жила без них.

  • 7 месяцев спустя...
elena.lisovskaya

Слышала, что как бы врачи не рекомендуют постоянно в них ходить. Хотя я то же не представляю, как я без них буду. Пока еще в декрете дома сижу, есть возможность и белье поменять пару раз в день, а на работе как? Только прокладки...

olga.stepanova

Вред может быть, только если прокладки со всякими отдушками непонятными и носить одну целый день не меняя. Не думаю, что кто-то так делает. Том более ежедневки разные есть. Я пользуюсь с анионовым чипом Silko, они даже наоборот полезны)

  • 2 месяца спустя...
aleksandra.shatilova

Ежедневно не стоит, от них бывает дисбактериоз и молочница.

Оксана

я к ним отношусь отрицательно, у меня от любого бренда молочница, независимо от того, как часто их менять. Первую неделю всё хорошо, а потом начинаются неприятные ощущения.

  • 10 месяцев спустя...
angelina.sinitsina

А почему нельзя, почему руки надо мыть всегда, а прокладки только когда красные дни?

  • 6 месяцев спустя...
valeriya.pescherova

Раньше всегда носила их, сейчас перестала

Прочитала, что это идеальная среда для размножения бактерий

  • 9 месяцев спустя...
Margarita.Beloussova
Ежедневки использую исключительно в конце месячных, когда просто не хочется пачкать белье. А если есть постоянные выделения надо идти к гинекологу или урологу.

Соглашусь, я так же

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...