Перейти к публикации

Как выбрать цвет тонального крема

nocteluka

Видимо искусство выбора тонального крема для меня непостижимо. Сегодня опять сделала дорогой незапланированный подарок подруге. Единственный продукт фирмы Буржуа, который я подобрала удачно и по цвету и по консистенции, сняли с производства, и меня ждет новая череда неудачных покупок. Подскажите, почему, когда в магазине я мажу руку кремом, то тон идеален, попробовав нанести его дома на лицо, всегда выясняется, что он мне совершенно не подходит. Как правильно подобрать тон крема?

Regina
Подскажите, почему, когда в магазине я мажу руку кремом, то тон идеален, попробовав нанести его дома на лицо, всегда выясняется, что он мне совершенно не подходит. Как правильно подобрать тон крема?

Цвет кожи лица и рук может различаться, поэтому крем хорошо смотрится на руках, и не очень на лице.

А чтобы крем не казался гримом я обычно придерживают простых правил его нанесения:

1. Перед нанесением тонального крема минут за 15 мажу лицо кремом для лица. Ну сухую кожу тоналка плохо ложится.

2. Если цвет тонального крема совпадает с естественным оттенком кожи, то на шею наносить его не следует, надо просто хорошо затушевать границы переходов.

3. Сначала наношу тональный крем тонким слоем, тщательно растушевывая переходы, чтобы они сливались с естественным цветом кожи. Если после этого все еще видны прыщики и недостатки, наношу на эти места еще крем.

4. Закончив наносить тоналку, можно припудрить лицо рассыпчатой пудрой, используя для этого большую пушистую кисточку. Так вы больше добьетесь персикового эффекта кожи.

Источник: http://meduniver.com/Medical/Dermat/pravila_nanesenia_tonalnogo_krema.html MedUniver

Лана Симбаева

А я в магазине мажу тональный крем на лицо! Иногда просто делают точку и смотрю, сочетается или нет.

Еще ни разу не прогадала. А вообще лучше брать на тон светлее, чем ваше лицо, а оттенять потом румянами (или делать скулы тональником темнее на несколько тонов), тогда идеально будет!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...