Перейти к публикации

Тюль

Сандалька

У свекровки старые тюли, что проще - выбросить и новые купить или как-то отбелить? Кто знает, каким образом им вернуть товарный вид?

Lady
У свекровки старые тюли, что проще - выбросить и новые купить или как-то отбелить? Кто знает, каким образом им вернуть товарный вид?

Слышала от бывалой домохозяйки, что лучше всего отбеливать тюль в растворе перекиси водорода и нашатырного спирта.

Пропорций не знаю - ищите в сети)))

А ещё, говорят, есть специальные порошки для тюли...

Alex Safman

С мужской точки зрения лучше конечно выкинуть и купить новые, вроде это не такое дорогое удовольствие, к тому же им наверняка не один год!

Алана
С мужской точки зрения лучше конечно выкинуть и купить новые, вроде это не такое дорогое удовольствие, к тому же им наверняка не один год!

Если свекровь пожилая, то проще отбелить. По опыту знаю, что заставить пожилую даму что-либо выбросить практически нереально. Не один год воевала с бабушкой по этому поводу. Дарила ей кучу всяких кастрюлей, наборов постельного белья и прочего, а она их складывала в шкаф на потом, и продолжала пользоваться старыми, потертыми и совсем нетоварного вида.

На первый раз можно попробовать замочить тюль в "Ванише", но такое отбеливание сработает лишь один раз. Да и если тюль ветхий, отбеливатель может его повредить.

Сандалька

Выбросить - правда не вариант, она даже то что я свое старое выкидываю, достает из мусорки и кому-то раздает.

Про перекись и нашатырь почитала, пишут, что помогает, осталось найти нашатырь и противогаз.

Lady
С мужской точки зрения лучше конечно выкинуть и купить новые, вроде это не такое дорогое удовольствие, к тому же им наверняка не один год!

Каждая хозяйка с удовольствием без сожаления выбрасывала бы выгоревшие портьеры или пожелтевшую тюль!

Мы обожаем покупать новую одежку для окошка)))

Думаю, тут всё же и финансовая сторона вопроса имеет место быть.

Лана Симбаева

Не заставляйте выбрасывать, подарите новую от чистого сердца! Я думаю, что бабуля не захочет вас обидеть и обязательно повесит новую тюль..

Да и запах у ткани с годами становится старческим, оно вам надо, отбеливать? Это не такая уж дорогая покупка)

Ежова

Я бы точно не стала колотиться со старой тюлью, отбеливая ее.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...