Перейти к публикации

Мои фиалочки :))

Lady

В моём доме много цветущих растений!

Я их обожаю! love

А всё началось с того, что мне подарили "детку" фиалки, которая красиво цветёт.

Вот я её и вырастила, а она благодарно радует меня своим буйным цветением.

Посмотрите на эту красоту!

Blue Aura

a6f65a.jpg.7cd41ba272885f4e765960ee95453b21.jpg

Сорт Свадебный букет.

1431245902410_hugeBlock.jpg.3ede18738010fef75fc8787ad4d20d10.jpg

1429572553721_bulletin.jpg.69ff075c9a3643bceafcecf871dd5db3.jpg

821776920_images(11).jpg.c6cbbc2363511fa0ef6aefe31d950265.jpg

А вы любите фиалки?

Поделитесь фотографиями своих любимиц!

Lola

Какая красота!!!!!!!!! У моей мамы тоже сейчас все в цвету. А у меня они не растут, все цветы растут, а эти нет, видимо я не правильно за ними ухаживаю, дохнут на корню...... (((

Зато у меня орхидеи хорошо ростут и цветут!)))(сейчас правда нет фото). Я их обожаю!

А еще скоро будет урожай лимонов!)))(Вот, похвалиласьPodmigivanie)

Мне кажется, что цветы тоже соответствую своему хозяину, его характеру)

  • 1 месяц спустя...
Алана

Lady, потрясающие фиалочки.

Хочу спросить совета. У меня есть три фиалки, которые каким-то чудом уже год выживают. Даже цвести умудряются. Но они почему -то периодически сбрасывают листья. Мне кажется, так не должно быть.

Первый раз они сбросили часть листьев, но потом отрастили новые и даже зацвели.

Когда они отцвели, я их пересадила в горшки побольше, а они опять сбросили все листья. Остались одни стволы (если так можно сказать). Одна фиалка уже отращивает новые листья, другие пока нет.

Почему так происходит? И как им помочь?

  • 2 года спустя...
Оксана

Фиалки, да и другие растения часто сбрасывают листья из-за нехватки либо влаги, либо питательных элементов. Если есть следы гниения листьев, значит, наоборот - переборщили влаги. Как помочь? проверьте почву, вода не должна застаиваться. Если подкармливаете часто, то пока дайте им передохнуть. Или наоборот, немного подкормите, если почва бедная.

  • 1 год спустя...
oksana.pershina

Прекрасные фиалки, и цвет красивый

  • 2 года спустя...
Ксения Шапель

Эту малышку я вывела из срезанного листочка. Такой способ выращивания фиалки считается самым простым и распространённым и его могут освоить даже новички. Для посадочного материала лучше всего использовать черенок из второго или третьего яруса, где располагаются достаточно сформированные листья.

Необходимо опустить черенок листочка в стакан с водой и ждать, когда он пустит корни. После чего уже можно пересаживать его в землю и ждать цветения.

фиалка.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...