Перейти к публикации

Гормональное кольцо

Викуся

Сейчас много говорят о безопасной контрацепции, а я услышала, что для этой цели можно поставить гормональное кольцо. Заинтересовало все: кольцо какого производителя лучше выбрать, нет ли противопоказаний, как долго можно пользоваться таким кольцом и к кому обращаться, чтобы его поставить? Есть ли у вас опыт применения этого средства? Может быть слышали чьи то отзывы? Поделитесь, пожалуйста! И еще один вопросик: во время секса мужчина чувствует такое кольцо?

Лада

У меня нет такого опыта, но на работе было две сотрудницы, пользовавшиеся гормональными кольцами.

Одна приобрела по рекомендациям гинеколога.

Ей подошло, никаких побочных не было, она пользовалась на тот момент около года.

Девочки молодые, откровенничали, одна другой и посоветовала.

А второй не подошло.

У неё начались задержки, а бросить сразу нельзя, там, если мне не изменяет память, нужно пользоваться не меньше трёх месяцев.

Организм привыкает, приспосабливается.

Словом и обиды были, и лечиться пришлось, и разругались.

Даже, если Вы приобретёте гормональное кольцо, в соответствии с рекомендациями гинеколога, никто не даст гарантии, что Ваш организм примет такую контрацепцию позитивно.

Но, если Вы принимали гормональные контрацептивы, которые приходится пить ежедневно, то примерно знаете, что будете чувствовать.

С этой стороны гормональное кольцо удобней: ставится один раз на три недели, на следующий месяц покупается новое.

А внутри само колечко не ощущается.

  • 3 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Сейчас много говорят о безопасной контрацепции, а я услышала, что для этой цели можно поставить гормональное кольцо. Заинтересовало все: кольцо какого производителя лучше выбрать, нет ли противопоказаний, как долго можно пользоваться таким кольцом и к кому обращаться, чтобы его поставить? Есть ли у вас опыт применения этого средства? Может быть слышали чьи то отзывы? Поделитесь, пожалуйста! И еще один вопросик: во время секса мужчина чувствует такое кольцо?
кольцо производства Нидерланды. Называется НОВАРИНГ. Первый раз его поставит вам врач а потом вы будете ставить его сами на 1-5 день М\ цикла.

Мужчина кольцо не чувствует!

Но, если Вы принимали гормональные контрацептивы, которые приходится пить ежедневно, то примерно знаете, что будете чувствовать.

С этой стороны гормональное кольцо удобней: ставится один раз на три недели, на следующий месяц покупается новое.

- в кольце также 2 вида гормонов как и в ОК. Однако доза намного меньше, но она достаточна для подавления овуляции. На мой взгляд, - кольцо намного лучше ОК - таблеток. Четко поставила и вытащила на 22 день. И не нужно пить таблеток и бояться их пропустить. А еще за счет меньшей дозировки, меньше и побочных явлений.

Рекомендую!106812160_.jpg.7856d2786931307bba068b024d983f5c.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...