Перейти к публикации

Что делать, чтобы не плакать от лука?

Раньше всегда мучилась, когда резала лук. Слезы текли ручьями!

Оказывается, если лук подержать в холодной воде и нож всегда смачивать холодной водой, то слез не будет)

А вообще слышала, что есть специальные резалки.

Как вы как справляетесь с этой проблемой?

Рекомендованные сообщения

Раньше всегда мучилась, когда резала лук. Слезы текли ручьями!

Оказывается, если лук подержать в холодной воде и нож всегда смачивать холодной водой, то слез не будет)

А вообще слышала, что есть специальные резалки.

Как вы как справляетесь с этой проблемой?

У меня есть отличный помощник - измельчитель (и миксер):

368257779_.jpg.858ad18f97d1d8b57525bd648bd2c3ca.jpg

Если нужно измельчить большое количество лука (на котлеты, на салаты), цены ему нет!

И вообще я этим кухонным прибором очень довольна и использую его ежедневно.

• Похожие темы

• Что полезней овощи или фрукты?

Дело в том, что я уже 3 ий год практически не ем фрукты, только овощи. Достаточно ли моему организму витаминов из овощей? Или стоит заставлять себя есть фрукты?! Кто, что думает?! Поделитесь!
    • Что делать, если выпадают волосы?

Я столкнулась с такой проблемой, у меня очень сильно начали выпадать волосы, я сначала запаниковала, это был какой-то кошмар, утром встаю и собираю с подушки волосы, один раз расчесалась и расчёска вся в волосах. Понимаю, что в такой ситуации надо не паниковать, а искать причину этой проблемы, я сходила к врачу, перерыла массу информации, а сколько советов наслушалась от разных специалистов, короче в пору было писать научный труд... А однажды, разговаривая со своей соседкой, пожаловалась ей
    • Пассивная автомобильная безопасность - что это такое?

Безопасность, безусловно, является одной из областей, в которой автомобильная промышленность добилась наиболее значительного прогресса за последние десятилетия. Автомобиль переживает настоящую технологическую и конструктивную революцию, становясь все более безопасным средством передвижения. Безопасность развивается в двух направлениях - активном и пассивном. Мы уже рассмотрели основные электронные системы, лежащие в основе активной безопасности. Их основная роль - помочь избежать возможных несча
    • Нормального секса не получается. Что в такой ситуации делать?

У меня на работе полно клиентов проблемных, вот так кто-нибудь выведет из себя, а дома вечером нормального секса не получается. Какие-то сбои на нервной почве в последнее время. Жена уже насторожилась, не понятно что про меня думает. Что в такой ситуации делать?
    • Кольпит - что это?

Моей хорошей знакомой ставят диагноз: кольпит. Как-то, лейтмотивом, он идёт основным заболеванием, но по собственному жизненному опыту и, частично, по доступной информации в инете, думала, что кольпит - это всего лишь следствие причины, лежащей глубже. Как говорила моя врач: "Есть кольпит, но это ерунда: он уйдёт, как только мы справимся с...". Кто более информирован, расскажите, подробнее о кольпите?! Чему верить и стоит ли доверять подобному врачу?
  • Создать...