Перейти к публикации

Что делать если не знаешь что скушать?

Бывает ли у вас такое. Что есть небольшое чувство голода, но не знаешь, что скушать... Что вы обычно делаете в таких случаях? Есть конечно простой способ - поголодать, потом точно все захочется, но это достаточно категорично и хочется себя побаловать вкусненьким! Вот беременные например точно знают, что они хотят скушать. Помню как жена звонила из роддома и четко говорила что ей купить!

Рекомендованные сообщения

У меня есть запасики.

Если хочется чего-то неопределённого, то могут сработать сухофрукты.

Финики, инжир, изюм, курага, цукаты - эти лакомства лежат себе по кулёчкам спокойно.

Ждут, например, какой нибудь выпечки, пока меня не "накроет".

В холодильнике есть шоколад 72% какао. Дети не любят, поэтому он всегда есть.

Для меня он тоже горьковат, но небольшой кусочек сбивает дурное желание набить желудок.

Люблю солёное: сушёная рыба, сыр любой.

Бывает достаточно немного подержать во рту и сразу понятно, что хотелось не этого.

Семечки жареные, если есть, то пока язык не опухнет, не бросишь.

Но голод успокаивается.

А вообще, я просто начинаю шарить по сусекам: на глаза может попасться что-нибудь, на что рот наполнится слюной.

Бывает ли у вас такое. Что есть небольшое чувство голода, но не знаешь, что скушать... Что вы обычно делаете в таких случаях?

Нужно выпить стакан чистой воды)))

Иногда мы просто путаем чувство голода с жаждой.

iov908.jpg.d77f40926b7310c4ed25f73ced0fc8da.jpg

Никогда не думал об этом. Спасибо попробую!

Я в таких случаях ем фрукты или орехи. Ну или салат простой, если есть возможность)

• Похожие темы

• Что полезней овощи или фрукты?

Дело в том, что я уже 3 ий год практически не ем фрукты, только овощи. Достаточно ли моему организму витаминов из овощей? Или стоит заставлять себя есть фрукты?! Кто, что думает?! Поделитесь!
    • Что делать, если выпадают волосы?

Я столкнулась с такой проблемой, у меня очень сильно начали выпадать волосы, я сначала запаниковала, это был какой-то кошмар, утром встаю и собираю с подушки волосы, один раз расчесалась и расчёска вся в волосах. Понимаю, что в такой ситуации надо не паниковать, а искать причину этой проблемы, я сходила к врачу, перерыла массу информации, а сколько советов наслушалась от разных специалистов, короче в пору было писать научный труд... А однажды, разговаривая со своей соседкой, пожаловалась ей
    • Пассивная автомобильная безопасность - что это такое?

Безопасность, безусловно, является одной из областей, в которой автомобильная промышленность добилась наиболее значительного прогресса за последние десятилетия. Автомобиль переживает настоящую технологическую и конструктивную революцию, становясь все более безопасным средством передвижения. Безопасность развивается в двух направлениях - активном и пассивном. Мы уже рассмотрели основные электронные системы, лежащие в основе активной безопасности. Их основная роль - помочь избежать возможных несча
    • Нужно ли удалять нервы в зубе, если ставить коронку

Ставлю коронки. Зубы обточили. Будут коронку ставить. Нерв в зубе надо удалять? Обязательно? Или не критично?
    • Нормального секса не получается. Что в такой ситуации делать?

У меня на работе полно клиентов проблемных, вот так кто-нибудь выведет из себя, а дома вечером нормального секса не получается. Какие-то сбои на нервной почве в последнее время. Жена уже насторожилась, не понятно что про меня думает. Что в такой ситуации делать?
  • Создать...