Перейти к публикации

Побочные действия при кодировании

Kira

Всем привет!

Муж кодируется уже 3 ий раз. Причем по своему желанию. У него нет длительных запоев и пьет он с друзьями, страшно только когда домой приходит, если переберет то "крышу сносит" капитально. Причем с друзьями инцидентов не было, только дома, я для него как красная тряпка для быка.

Поэтому он не может терпеть своего состояния, но тяга есть - вообщем поэтому и кодируется. Но я вижу, что после кодировки начинается какая то фобия и "ломка" - чего то не хватает и скучно. Муж меняется, если после очередной разрядки ввиде пьянки у него хорошее настроение - может и посмеятся и подарки сделать, короче бывает человеком. То во время кодировки становится "роботом" без улыбки и радости в жизни, как будто у него отняли самое дорогое.

Я так понимаю, что это проблема номер 1 в России. Предлагаю делится у кого как и что Вы делаете чтобы улучшить картину.

Я люблю своего мужа и хочу ему помочь, основное что я хочу ему вернуть это радость без алкоголя, так как с ним это не постоянно. Кто то сталкивался?

Психиатр просто прописывает лекарства и говорит, что в современном мире без них никуда, но я пока не заметила жизнерадостности у мужа в глазах. Возможно еще кризис, мало стал зарабатывать. Не знаю как ему еще помочь?

Спасибо всем кто откликнется!

Lola

Думаю ему надо найти интерес в жизни, замену алкоголю. Если работа не творческая и его не занимает, то найти другие увлечения, путешествия, виды спорта, ведь что то он любит, что-то нравится. Вот и развивать эту тему, возможно интерес окажется дорогим, но ведь наверняка на период пьянки не меньше тратится средств (и на это не жалко почему-то)

Главное, найти достойное, увлекающее занятие, пусть даже отнимающее всё свободное время, оно того стоит.

Alex Safman

Пожалуй поддержу Lola(у).

Нужно найти какое то увлечение, хобби.

То, что касается препаратов, если они другому не вредят почему бы не принимать...

FreeMan

Может "позволить" ему удариться в любовь, это одна из крайностей! Снова советую секс!!! Подмигивание

  • 2 недели спустя...
Наталья
То, что касается препаратов, если они другому не вредят почему бы не принимать...

Но ведь невозможно всю жизнь принимать препараты для поднятия жизненного тонуса. Их и назначают то только курсами пить, в острых случаях. Мне кажется здесь дело не в спиртном, и не в тяге к нему, дело в самом человеке, который никак не может понять что алкоголь оказывает на него, его организм и тех, кто его окружает негативное и разрушающее воздействие. Для кого то это радость общения, люди радуются, веселятся, танцуют и поют, а потом спокойно приходят домой и спать ложатся, а для других наоборот - нужно подраться, кулаки почесать, отношения выяснять.

У меня муж такой, натворит беды, а потом полгода расхлебывает, при этом начинает все время меня виноватой выставлять, мол не сказала, не увела вовремя. Так что для кого это радость, а для кого то беда.

Может "позволить" ему удариться в любовь, это одна из крайностей! Снова советую секс!!! Подмигивание

Вот так и будет всю жизнь из одной крайности бросаться в другую, а баланса так и не найдет!!!!!

Гоша Неф

Какие побочные эффекты? Тем более муж же сам пошел кодироваться, а не из под палки. Кодирование действует лишь на психологическом уровне, физики нет тут никакой. Просто может остаться какая-то травма на душе, но не надолго. Год и все пройдет.

Antonio

Может эффективней будет посетить психотерапевта?.. Согласен, для нас это страшное слово, но мужчинам свойственно свои неудачи и страхи загонять в бутылку. А потом срываться на близких. Корень нужно искать в нерешаемых (и поэтому все более усугубляющихся) проблемах мужа, а не в банальном ограждении от спиртного, иначе все равно чем-то будет глушить свои обиды.

  • 2 недели спустя...
Дмитрий Лавров

Как вариант - поговорить с друзьями. Если настоящие друзья, то пусть умеряют потребление горючего. Муж скорее всего пьет за компанию, а норма у каждого своя - то что для них разминка, для него уже может быть потолком.

  • 2 года спустя...
Betty

Ох, а у меня так ничего и не получилось....5 лет я была с человеком, если он переставал пить, то на время, что я только не пробовала, и уходила, он переставал, а потом опять и кончилось все это тем, что его убили по пьянке. Вот так вот.

Наталья
Ох, а у меня так ничего и не получилось....5 лет я была с человеком, если он переставал пить, то на время, что я только не пробовала, и уходила, он переставал, а потом опять и кончилось все это тем, что его убили по пьянке. Вот так вот.

Очень печально. Стараешься спасти человека, вытаскиваешь из этого болота, а в итоге печальный конец! Просто жаль, что в жизни бывают такие повороты.

Betty
Очень печально. Стараешься спасти человека, вытаскиваешь из этого болота, а в итоге печальный конец! Просто жаль, что в жизни бывают такие повороты.

Не то слово как жаль... но, реальность иногда такова, что нам остается только принять.

  • 3 недели спустя...
svetuska
Может "позволить" ему удариться в любовь, это одна из крайностей! Снова советую секс!!! Подмигивание

Это, действительно, наверное, один из самых лучших способов показать потерянному мужу, что он нужен и очень желанный.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...