Перейти к публикации

Термальная вода

Лана Симбаева

Девчонки, купила термальную воду, но действительно ли она полезна?

Пользуюсь, но никаких изменений не наблюдаю!

Для чего она нужна вообще?

Lady
Девчонки, купила термальную воду, но действительно ли она полезна?

Пользуюсь, но никаких изменений не наблюдаю!

Для чего она нужна вообще?

Есть различные виды термальной воды.

Выбирать же ее стоит в зависимости от состава и типа вашей кожи.

Есть изотоническая термальная вода - она имеет нейтральный pH, концентрация минералов и микроэлементов такая же, как в клетках крови и тканевых жидкостях. Она успокаивает дерму, снимает воспаление и раздражение. Подходит для нормальной и сухой кожи.

Гидрокарбонатно-натриевая термальная вода является высокоминерализированной.

Она содержит достаточное количество минералов и микроэлементов.

Подсушивает акне и воспаления. Подходит для жирной и комбинированной кожи.

Термальная вода с содержанием селена нейтрализует действие свободных радикалов, защищает кожу от преждевременного старения.

В жаркую, знойную летнюю погоду именно эта вода является необходимым средством ежедневного ухода.

Она хорошо освежает, успокаивает дерму после загара, снимает покраснения при солнечных ожогах и мгновенно увлажняет.

Подходит для чувствительной кожи.

Термальная вода каждого бренда уникальна по своему составу.

Производители обогащают её дополнительно различными компонентами, улучшающими свойства воды.

Regina
Пользуюсь, но никаких изменений не наблюдаю!

Для чего она нужна вообще?

Термальная вода освежает кожу, придает ей более привлекательный вид. Ее можно применять утром и вечером до нанесения макияжа.

Еще ее можно использовать как основу под макияж или, наоборот, сбрызгивать термальной водой лицо с макияжем, чтобы немного освежить.

Lola

О пользе воды которую продают ничего не могу сказать, считаю что это обычная вода.

Сама пользуюсь, но только в жару, очень хорошо освежает,

Увлажняет кожу (это же вода) и приводит в чувства:-) Отличия вижу только в распылителях (у некоторых мягко разбрызгивает, а некоторые как из душа:)). Мне нравится Виши.

  • 3 месяца спустя...
маргарита дон

я пользуюсь для увлажнения кожи лица и шеи.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Практически все термальные воды имеют одно общее свойство – успокаивать и снимать раздражение. Минералы, содержащиеся в термальной воде, способны насытить кожу кислородом и улучшить ее обменные процессы, а значит, выровнять тон и подарить сияние.

Есть мнение о том, что термальная вода способна увлажнять кожу, однако, это не совсем так. Термальная вода способна поддержать уровень гидратации, то есть не дать ему снизиться, такой эффект обеспечивается за счет поддержания минерального баланса кожи. Но исцелить очень обезвоженную, стянутую кожу и заменить крем ей не под силу.

Термалкой можно спрыснуть пушащиеся волосы или обгоревшую на солнце кожу: в первом случае она снимет электростатическое напряжение, во втором – хотя бы минимально успокоит воспаленные ткани.

Я пользуюсь ей после душа и эпиляции чтобы успокоить, снять покраснение и раздражение кожи.

Способов использования термальной воды великое множество, и все они одинаково полезны. Но максимальный эффект можно получить, если наносить ее на чистую кожу, перед кремом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...